чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Кому не следует полагаться на милость фортуны и почему.

Общаемся на любые темы в пределах форумных правил.
Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Жизнь сама дает ответы через знаковые события, только люди не всегда эти ответы понимают. Получают подробные разъяснения, которые посылают свыше, так сказать, но выводов не делают. А ведь иногда все так очевидно! Нам ясно дают понять, в чем наша ошибка, что надо делать, а чего делать не надо ни в коем случае. И даже указывают путь, по которому можно идти к успеху. Главное - не сердиться, не злиться, а понять смысл события.

Мать и взрослая дочь очень хотели разбогатеть. Они были предприимчивыми, но ничего не ладилось ни в личной жизни, ни в работе. Обе женщины знакомились на сайтах с бравыми полковниками иностранных армий и миллиардерами из Конго. В реальной жизни тоже знакомились с энергичными персонажами, у которых было сто тысяч паровых машин в домике на крыше. Они понимали, что рискуют, но полагались на счастливый случай. Бывают же счастливые случаи, правильно? Бывает же встреча с богачом и красавцем, который устал от одиночества и хочет простого человеческого счастья? Еще мать и дочь играли в лотерею и делали ставки. Потому что бывают же выигрыши, правильно? Часто об этом пишут и по телевизору показывают - люди выигрывают баснословные суммы. Поэтому надо надеяться на счастливый случай!

В своем маленьком бизнесе они руководствовались тем же правилом: полагаться на удачу. Они рисковали, но риск приносил убытки в основном. И кредиты уже нечем было платить. Они брали новые кредиты, потому что должно же произойти что-то хорошее? С другими же происходит. Значит, и с ними произойдет, логично? И вот они взяли очередной кредит, и решили отдохнуть от тягот жизни. Поехать к морю. Есть такая система, скажем, "Счастливый случай": можно подешевле купить тур. Выбрать отель определенной категории, но какой именно - узнаешь только на месте. Зато дешевле. Можно оказаться в роскошных палатах с восхитительным видом на море и прекрасным обслуживанием. С королевским питанием! Если повезет. Но ведь должно повезти, правильно? Должен произойти счастливый случай наконец-то. Раз так долго не было счастливого случая, значит, он вот-вот произойдёт, верно?

...Женщины оказались в очень убогом отеле с тараканами и с видом на помойку. Кроме того, в отеле шел ремонт и было очень грязно, шумно, неуютно. И питание было очень скудным, как в приюте для бедных. Отпуск был испорчен! Женщины стали жаловаться, но им справедливо сказали, что они подписали документы: они шли на риск. Этот отель имеет "четыре звезды", как договаривались, а все остальное нехорошо, конечно. Но пока сделать ничего невозможно. Наслаждайтесь! А тараканов можно убивать тапком или купить спрей от насекомых. Тараканы безвредные.

Понимаете, им надо было всего-то купить обычный тур. С гарантированным отелем и удобствами. Конечно, все может случиться, можно и в гарантированном отеле столкнуться с неудобствами. Но можно не корить себя, а жаловаться, принимать юридические меры, требовать компенсации. И все же такое реже бывает, когда видишь, что покупаешь. А кот в мешке - это всегда подозрительно. И все прошлые события жизни отлично показывали: этим женщинам не надо полагаться на везение, на милость фортуны. Они невезучие, так сказать. Им надо начать ответственно относиться к жизни, за все платить, товар внимательно рассматривать, предполагать возможные последствия... Поступать здраво, а не играть с судьбой в рулетку.

Две недели мать и дочь обсуждали ситуацию и кое-что поняли. Нет у них того, что называют "фартом" в просторечии. Нет у них способности выигрывать и находить кошельки с золотом. Нет смысла тратить на игры с фортуной силы и время. И деньги тоже. Надо менять модель поведения и спокойно, разумно, ответственно обрабатывать свое поле. Мало ли, что некоторые выигрывают. Зато некоторые проигрывают. И могут проиграть свое имение, как Лев Толстой на заре жизни. Если же имения нет, можно оказаться в ужасных долгах.

Не выигрываете - и хорошо. У вас просто другой путь с счастью и благополучию. Другие методы и другие способности. Лучше доплатить и купить что-то практичное, реальное, то, что можно пощупать и увидеть. А делать ставки на взятые взаймы деньги не надо. Кроме Фортуны, есть другие способы разбогатеть и найти свою любовь; может, более трудные и медленные. Зато более реальные именно для вас, для тех, кто не выигрывает. Это ничего. Я тоже не выигрываю. Но ничуть по этому поводу не огорчаюсь... У каждого свой путь и свой метод.
Ответить

Вернуться в «Болталка»