чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

В жизни каждой девушки есть свой Мудак

Общаемся на любые темы в пределах форумных правил.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Не помню где наткнулась на эту статью но готова подписаться под каждым словом автора
В жизни каждой девушки есть свой Мудак. Не все те 50 мудаков, которые подрезали на дороге, хамили или приставали пьяными, а вот один особенный. Это тот Мудак, который, несмотря ни на что, всегда будет твоим поводом напиться с подругой, или проплакать пару-тройку ночей, обнимая подушку, или злобно повтыкать пару заговоренных иголок в его вольт (да, все мы такие, а кто не такая - та просто еще не знает, что так тоже можно 😎). Или прыгать посреди комнаты с телефоном в руках, когда приходит внезапное "Я безумно за тобой соскучился. Извини, что был таким дураком." Или улыбаться, идя по улице. А может даже поводом для мурашек по коже, когда случайно встречаешь его на улице и единственным вопросом будет только "Ты что тут делаешь?", потому что все остальное вылетело из головы в тот самый момент, когда ты поняла, что встреча неизбежна.
К чему я все это.
Мудак дарит нам тот самый взрыв эмоций (ага, редко когда эти эмоции бывают положительными), который необходим для полноценного ощущения себя живой. Нет смысла таить обиду или злобу на него - серьезно, пора признаться самой себе, что только Мудак толкает тебя на то, чтоб с каждым днем становиться все лучше и лучше. А еще Мудак это тот, кто даже не зная о своем участии в нашей жизни, становится критерием самой высокой оценки, которую мы не достигнем никогда, но всегда будем к ней стремиться. Мудак никогда не заведет с нами отношений, никогда не станет стабильным плечом помощи, никогда не сделает ничего для нас, что бы шло вразрез с его желаниями (а обычно у него мудацкие желание самомнительного характера - он же Мудак). Но он всегда будет нашим самым лучшим союзником, тем, кто напомнит о том, что мы - не сильные, не умные, не красивые, не властные, а слабые, плаксивые и истеричные девчонки и в этом наша слабость. И в этом наша сила. Как странно звучит, неправда ли?
Эмоции заставляют двигаться. Если нас поместить в идеальные условия, то очень быстро мы превращаемся в унылых серых мышек-домохозяек, которые обсуждают только цену на капусту и какого цвета рубашку надеть сыну в школу сегодня. Да, счастливых в своем мире, но абсолютно аморфных дам, от которых сбегают мужья, потому что с ними от скуки хочется повеситься.
Я не говорю о том, что не нужно быть счастливой в своей мире.
Я говорю о том, что пора сказать "спасибо" тому Мудаку, который зажигает наши глаза жаждой сражения с ним, с собой и со всем миром за себя ту, которая после всех эмоциональных бойней (чаще всего проигранных) абсолютно вымотанная придет домой, сядет на диван и улыбнется тому, что наконец-то она счастлива
Счастье это не время, и даже не событие. Это тонкий контраст между тихим спокойствием и бушующими эмоциями.
P.S. Контроль эмоций это очень хорошо и полезно, но сложно.
Поэтому эта статья-руководство для всех тех девушек, кому хочется наконец-то обрести спокойствие в вопросах «по судьбе ли мне это душемучение или я что-то не так делаю?», а так же для тех, кто всерьез не понимает, почему отношения с мужем были отличные, спокойные и счастливые по всем общепринятым критериям, а потом вжух! и закончились.
Лайт-вариант для ленивых, так сказать.))))
Ответить

Вернуться в «Болталка»