чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

СНЫ: их значение и толкование

Ответить
Аватара пользователя
Avvadon_21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 11:09
Виды магии: Западная магическая традиция, Таро и Каббала , экстрасенсорика и парапсихология

#1

Самый простой способ толкования снов

Значение снов и их толкование интересовали человека во все времена. Одни верили, что они ни что иное, как послания Богов, другие в то, что это проделки злых духов, а третьи не сомневались в том, что это лишь бред нашего подсознания.

Сейчас ситуация куда более ясная нежели несколько веков назад, но тем не менее далеко не все люди все еще имеют полное представление о том, что же это все-таки такое. Давайте прольем свет истины на наши сны, значение снов и их толкование.


Виды снов

Для начала стоит разобраться что такое сон. С физиологической стороны вопроса сны человека изучены довольно хорошо и подробно. На эту тему проведено огромное количество исследований и экспериментов, все они опубликованы и информации в сети полно. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что нас интересует другая сторона этой темы, а именно эзотерическая.

Если вы постоянный посетитель нашего сайта, то вы уже в курсе, что наше тело обладает не только физической формой. Их достаточно много, основные — астральное, эфирное и ментальное. С мирами дела обстоят так же. Помимо знакомого нам материального мира существуют еще так называемые тонкие миры. Именно в одном из них наше астральное тело и путешествует во время сна тела физического. Однако эти путешествия отнюдь не всегда проходят и заканчиваются одинаково. Существует очень много видов сновидений, но подробно стоит остановиться лишь на трех из них.
Аватара пользователя
Avvadon_21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 11:09
Виды магии: Западная магическая традиция, Таро и Каббала , экстрасенсорика и парапсихология

#2

1. Разговор с подсознанием

Самая распространенная и простая форма сна. Заключается она в том, что путешествие человека в мире сна отражает переживания мира материального. Истолковать подобный вид снов, чаще всего, проще чем все остальные, потому что расхождение с реальностью в них может быть минимальным.

Снятся такие сны, когда нас что-то сильно беспокоит, или целиком и полностью завладело нашим вниманием. Там могут быть отображены наши страхи, или может то, что мы пытаемся скрыть сами от себя. Но, как известно, самообман штука неблагодарная и бесполезная. Сон один из способов подсознания поговорить с нами, и не стоит этим пренебрегать. Ведь подсознание и есть наша душа.


2. Опыт путешествия по тонкому миру

Если в жизни человека все достаточно хорошо и гладко, чтобы подсознание не тревожилось и не пыталось вам что-то донести, то она просто скитается по тонкому миру, взаимодействуя с сущностями которые его наполняют.

Такое взаимодействие, как правило, достаточно безобидное и не несет никакой угрозы, но отнюдь не всегда. Для большого количества обитателей тонкого мира человек является ничем иным, как генератором еды – энергии. И поскольку такие сущности не могут в больших объемах перерабатывать положительную энергию, они заставляют нас вырабатывать отрицательную, с помощью кошмаров.

Чтобы защититься от этих неприятных созданий, нужно перед сном выполнять практику по починке кокона, которую вы можете найти в моем обучении. В противном случае, нередко благодаря подобным сущностям происходит огромный слив энергии, и вы можете проснуться разбитым и с ужасным настроением, не говоря уже о других последствиях.


3. Предупреждение высших сил

Такое случается редко, но случается. Подобные сны есть не что иное, как связь сильных сущностей тонкого мира с нашим сознанием в попытке предупредить нас о каком-то важном событии или отговорить от какого-либо действия. К подобным снам можно отнести приход давно умерших знакомых или родственников. Если человек умер недавно, то сон с большой вероятностью относится к первой категории.

Такие сны всегда хорошо запоминаются, и ощущаются очень ярко. Другое дело, что подобные сущности не всегда выражаются ясно, ведь уровень восприятия нашего сознания во время нашего материального существования очень низок. Поэтому истолковать подобные сны человеку без нужных навыков может быть очень непросто. Но об этом чуть дальше.
Аватара пользователя
Avvadon_21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 11:09
Виды магии: Западная магическая традиция, Таро и Каббала , экстрасенсорика и парапсихология

#3

Теперь немного о том, как понять значения снов. Скажу сразу, что все совсем не так однозначно, как многие думают. Большинство людей, если им посчастливилось запомнить свой сон, и они хотят узнать к чему он снился, бегут читать сонник, надеясь там найти ответы на свои вопросы.

Но к сожалению, все совсем не так просто. Одна и та же вещь, приснившаяся двум разным людям может означать абсолютно различные вещи. Принято считать, что собака означает верного друга, но для человека, которого в детстве покусали дворняжки, и он теперь их побаивается, собака может означать отнюдь не дружелюбие. Так же играют роль обстоятельства и обстановка, в которых эта собака вам приснилась, и это лишь упрощенный пример для облегчения восприятия.

Сны, даже если они направлены высшими силами, очень сильно зависят от подсознания конкретного человека, и поэтому трактовать их общепринятыми способами зачастую ошибочно. Подход к толкованию снов всегда сугубо индивидуальный, поскольку зачастую связан с произошедшими с человеком событиями. Соответственно, даже опытный мастер который знает в этом толк, может лишь направить, но истолковать сон всегда человек должен самостоятельно, найдя ответ внутри себя.


Как научиться правильно толковать сны?


Разумеется, толковать сны можно научиться. Для этого существует достаточно большое количество практик и техник. Большая часть из них учит вас осознавать себя во сне, что является одним из важнейших навыков в толковании. Для начала записывайте то, что вам приснилось. Ложась спать, оставляйте у кровати ручку с тетрадью, чтобы сразу как проснетесь записать все что помните. Чем больше времени пройдет с момента пробуждения, тем меньше останется в памяти. Старайтесь минимизировать доступ солнечных лучей в спальню, так как солнце стирает сны.

В течение дня, как можно чаще задавайте себе вопрос: «во сне ли я сейчас?». Как только вы зададите себе этот вопрос нужно сделать простое действие, которое легко проверит сон это, или явь. Вот небольшой список подобных действий

1. Дважды посмотрите на часы. Если время не изменилось, значит вы не спите.

2. Дважды откройте книгу, на одной и той же странице. Текст не должен меняться.

3. Закройте руками рот и нос. Если вы дышите так же легко, как и раньше, значит вы спите.

4. Вспомните что вы делали час назад. Если не вышло, то вы во сне.


Через пару недель, как только это войдет у вас в привычку, вы сможете задать себе этот вопрос во сне, и проведя один из тестов, легко понять, что спите. После этого у вас два варианта: либо начать менять сон, используя власть своего сознания, либо позволить ему идти своим чередом, чтобы попробовать определить его категорию и истолковать его, что будет гораздо проще в осознанном состоянии.
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#4

Avvadon_21, Благодарю за статью, действительно не литье воды в тексте. Очень правильно заметили, что для каждого один и тот же сон может означать разные вещи.
Приведу несколько примеров из своих практик, которые помогают выйти в ОС
1) Часто заведенный будильник, особенно под утро.
2) созерцание руки, позволяет во сне ,смотря на свою руку увидеть изменения в линиях и привести к осознаности
3) попытка зажечь зажигалку например
4) Также не лишним будет создать для себя Шаманский Ловец снов Кытгьем. У Дмитрия есть хороший курс по этому вопросу https://www.sammag.org/viewtopic.php?f=167&t=1958
Ответить

Вернуться в «Толкование снов»