чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Высокомерие Мага или адекватная оценка собственного "Я".

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Piravky
обитатель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:37
Поблагодарили: 24 раза

#1

Высокомерие Мага или адекватная оценка собственного "Я".

Автор: Enmerkar, доработка Архиватор.

Изображение


Наверное, избавление от переоценки своих возможностей и некоторой "мании величия" – это важное условие магического развития, некоторые мастера создают впечатление высокомерных людей, при этом они не всегда страдают завышенной самооценкой.

Во многом это связано с тем, что маг в некотором смысле отделенн от общества человеческого мира. Зачастую такая обособленность создает и подпитывает среди этого или этих обществ некоторое мнение о "высокомерии" мага.

Поскольку доминирующим намерением мира людей является намерение потери Силы и жертвы, понятно, что маг, с его нацеливанием на накопление Силы, всегда является «белой вороной» в гражданском мире, а его энергия стремится быть растворенной в однородном намерении людей так же, как капля чернил диффундирует в стакане воды. Поэтому маг может сохранять целостность своих энергий только четко осознавая и поддерживая свою отдельность от человеческого мира

Маг должен знать себе цену, и это знание складывается из осознания своих сильных сторон и достоинств, но и трезвой оценки своих ограничений и недостатков. Поэтому для мага очень важно оценивать себя адекватно, не впадая ни в самовозвеличивание, ни в самоуничижение.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»