чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Принцип жертвы. Отдать, чтобы получить.

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

В этой статье я хочу раскрыть и объяснить необходимый для работы на кармическом уровне со своими проблемами принцип - принцип жертвы и жертвоприношения.

Во всех мировых религиях есть принцип жертвоприношения. В черной и белой магии есть принцип жертвоприношения. Отдать что-то, чтобы получить что-то другое. Это — соответствие кармическому закону «Что посеешь — то пожнешь», что творишь — то к тебе вернется.

Между нами и пространством вокруг нас (его — пространство, можно назвать Богом, Высшим разумом, Кармическим законом) присутствует постоянный обмен энергиями. Что бы мы не сделали — рано или поздно, подобное к нам и вернется.

Свою карму мы создаем тремя вещами — мыслями, эмоциями и поступками.
В «Бхагават-гите», первом «учебнике» религии и морали, о жертвоприношении сказано следующее: «Все, совершающие жертвоприношения, понимая значения их, очищаются от кармических последствий своей деятельности».

Сложно объяснять этот принцип, намного легче — проверить его на себе.

Самое главное, помните о том, что всегда все вернется — добро и зло. Рано или поздно. Такой закон действовал и будет действовать вечно. И в силах самого человека — умножить в своей жизни процент добра или зла, хорошего или плохого. И этот процент основан на том, что человек сам «производит» - доброе или злое начало. И если человек проникнется принципом «твори добро, и оно вернется».
Делитесь тем, что у вас есть, чтобы увеличить свое благо, и уменьшить свое горе. От всего сердца и от всей души.

Делитесь радостью, чтобы умножить ее. Делитесь положительными эмоциями - с миром, с людьми, с пространством - «поделись улыбкою твоей, и она к тебе не раз еще вернется».

Когда вам плохо — делитесь своим терпением. Как говорят православные монахи, которые принимают на себя «подвиги» - «Терплю Христа ради». То есть, терплю ради своего духовного развития, ради приближения к Богу. Они же в молитве предлагают Богу «разделить с ними трапезу». Делитесь с Богом тем, что у вас есть, Бог примет все, что предложено Ему без корысти, но от всего сердца и от всей души.
Мы не живем в вакууме. Здесь всегда будет «что аукнется — то и откликнется». И жертва ваша будет «окупаться» не только в виде «благодати и райских кущей загробных», но и в виде реального исправления своей судьбы и кармы. Свою судьбу мы проживаем в этом, материальном мире. И именно здесь будут проявляться эффекты от вашего принципа жертвы.

Буквально и дословно: «Прими, Господи, жертву мою, от всего сердца и с радостью Тебе предлагаемую». Это можно говорить и делать даже ставя свечу в церкви.

Потерпели неудачу или удача «свалилась» на голову? «Спасибо Господу за все». «Спасибо, Господи за все, что происходит. Прими мою радость, чтобы радость приумножилась. Прими мою печаль и мое терпение, чтобы печаль уменьшилась».

Помните о словах из Библии: «Кто сделал одному из малых сих, тот сделал Мне». Не Богу нужны жертвы ваши, но вам. Для покаяния, для исправления своей судьбы и кармы, для остановки «маховика проблем». Этим можно, буквально, «откупаться» от проблем. Но не механически, а от всей души и от всего сердца.

Как же конкретно приносить Богу (Пространству) жертвы свои? А как угодно, лишь бы это было что-то хорошее, и предложено было от всего сердца, с любовью.

Кормите на улице птиц, бродячих собак. Не пожалейте рубль бомжу. Хоть «батюшки» и говорят «не надо, ибо пропьют и душу свою погубят». Но мы не его-бомжа кармой тревожимся, но своей. Я вот в рюкзаке ношу пачку сосисок, которыми кормлю собак, что встречу на улице.

Приносите в жертву свой труд — противный, монотонный, раздражительный, тяжелый. Но когда он «Христа ради» совершаем, а не «на дядю» за «гроши жалкие» (установка меняется), то пройдет время, и будут перемены не только в восприятии своей работы, но будут перемены и в работе — вы вырвитесь из своего «замкнутого круга». Ведь на чем ты зациклился, то «зациклится» вокруг тебя.

Ноешь, что тяжело? Ной дальше, ведь ты привык, а пространство даст тебе еще кучу поводов поныть, пострадать и пожаловаться.

А когда ты принимаешь свои трудности терпением и пониманием их как испытания, то таким образом — терпением, и работой «Христа ради» ты и изменишь свою реальность.

Потерпели неудачу или понесли потери? Не надо «рвать и метать», разбрызгивая вокруг себя ненависть, «плач и стенания», злобу, агрессию. Убери негативные эмоции, «погаси волну», принеси свое терпение и страдания в жертву (мысленно, обращаясь к Богу), и ты прекратишь «наворачивать» вокруг себя слои проблем и страданий.

Я знаю, и каждый знает, как это — когда плохо. Но нельзя быть вечным «попрошайкой» - «Боже, дай, дай, дай, дай, дай, дай....». Надо и самому что-то отдавать, иначе — а за что тебе-то давать что-то хорошее? «Потому что я хороший»? А ты докажи, что ты хороший. И не напоказ, и не «дам один раз, а ждать буду окупаемости в 1000%».

И не всегда деньги «решают все». Не одними деньгами откупаться нужно. Не надо уподобляться бандиту или старой ведьме, которые за свой миллион или свою тысячу «на храм» ждут «откупа» при жизни и после смерти от своего зла и своих дел разрушительных.

Не надо вступать в торг с Высшими силами - «Вот я дал этому бомжу 100 рублей, вот я покормил собаку, а Ты, Боже, помоги мне быстрее купить машину, стать депутатом, жениться на дуре богатой».
Бог — это не «стол заказов». Просите о помощи, просите о благополучии, просите о счастье для себя и для всех вокруг себя. У Бога на всех хватит.

Ты помог человеку, животному, растению, природе, ты помолился за мир, ты попросил у Бога здоровья больному ребенку. Принес в жертву свою радость, свое терпение, свое милосердие. С верой, что Бог поможет, что Бог этого не забудет, и что придет время, и по воле Его и к тебе придет помощь.
Жертвой может быть и то, что вы через «не могу — не хочу — не буду» занялись тем,что приносит благо вашему духу, телу, душе. Сделайте то, что тяжело, но полезно и для вас, и для природы, и для тех, кто вас окружает. Даже отказ от плохих привычек, но - «Христа ради», для Бога, в жертву и в дар Богу.
Добро, которое вы творите, добро, о котором вы думаете — это и будет самая главная и самая важная жертва.

И идя по пути жертвоприношения, творения чего-либо «во Славу Божью, Христа ради», человек скоро сам начнет избегать тех действий, что приносят вред пространству, людям, своей душе. И по закону «обратной связи» - что аукнется, то и откликнется - вокруг перестанет твориться то, что портит жизнь человеку.
И то, что «жертвуется» потому что «люди просят», а не потому что «душа просит», того Бог не примет. Вспомните о жертве Каина и Авеля. А принесли они жертву одинаковую. Но у Авеля Бог принял жертву, а у Каина — нет. Потому что у Каина жертва была с корыстью и без души. А у Авеля — с верой, без корысти, и с душой чистой. Так и «наверху» больше «зачтется» простая молитва «Спасибо Господу за все», чем миллион бандитский «на храм» (и «Лексус» для батюшки).

Жертвоприношение — это не есть принцип «козла отпущения», когда включаются мысли: «Боже, я согрешил, но на Тебе, прости и пронеси». И снова грешим, и снова пытаемся «откупиться».

Без покаяния и исправления жертва не работает. Вот в древнем Израиле «козла отпущения» каждый год забивали, ожидая прощения грехов. Жертву-то приносили, а не каялись. Вот и «выл» народ Израилев от страданий веками, что плохо им. А ведь не сколько жертва важна материальная, сколько жертва духовная.
Приношение в жертву чего-то духовного — важнее, чем приношение в жертву материального. А принося в жертву терпение, любовь, сострадание, гармонию, радость (точнее, делясь ими), со временем можно получить и блага материальные.

Не забывайте делиться с пространством своим добром и позитивом, когда вам хорошо. Не забывайте делиться с пространством своим терпением, смирением и стойкостью, когда вам плохо.

А придет время, и «капитал духовный» обернется вам в помощь и в мире материальном.

С Богом!

С. Кучеренко
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»