чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Десять интересных книг по эзотерике.

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Эзотерическая литература — это совершенно отдельное ответвление литературы в целом, в котором собраны знания и практика народов мира. Часто книги по эзотерике становятся настоящими помощниками на жизненном пути. Они учат саморазвитию и помогают каждому познать себя. Мир неведомого всегда манит окружающих, потому эзотерика всегда есть и будет востребованным материалом для изучения. На этапе ознакомления интересными станут книги для новичков, которые, как алфавит, станут путеводителем по эзотерике. Много магических сайтов предлагают списки литературы, мы же ознакомимся лишь с некоторыми из них.

Для чего нужны книги по эзотерике?
Подробное изучение любого предмета требует целый арсенал «помощников»: видеозаписей, писем, мемуаров, практик и книг. Сейчас эзотерическая литература пользуется не меньшим спросом, чем детективы и бизнес-литература. В книгах мастера учат новичков своим приемам, подробно описывая результат и свои собственные ощущения от процесса. Эти секреты помогают в обычной жизни, ведь знание того, чего не знают остальные, уже является огромной движущей силой. Информация, о существовании которой вы даже не подозревали, станет полностью открытой для вас.

Многочисленные эзотерические книги включают в себя такие разделы:

хиромантия;
астрология;
нумерология;
целительство;
лечебные травы;
гадание на картах;
духовные практики.
Помимо этого, можно научиться психологии убеждения или, например, трансерфингу реальности. Что же это такое, хорошо описано в книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".

Данные практики помогут в расслаблении организма и приближении к самопознанию. Эзотерические произведения научат вас смотреть на вещи под другим углом и воспринимать информацию так, как нужно вам. Это выход за рамки обыденности, а для кого-то и вовсе новый путь.

Слово «эзотерика» пугает и настораживает многих. Однако мистические учения являются довольно популярными в современном мире. Существует много интересных книг, которые позволят узнать вам об этом побольше.

Литературу по йоге и знахарству тоже можно считать отчасти эзотерической, просто эти понятия уже давно вошли в нашу жизнь. Они могут помогать людям и морально, и физически. Например, Луиза Хей, известный психолог, в своей книге описывает, как собственное сознание помогло ей в борьбе с раковой опухолью. Ее опыт помог многим людям, которые перестали верить в себя. Неважно, с какой проблемой вам пришлось столкнуться, важен подход к ней и надежда на позитивное решение. В книге «Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас» подробно описаны приемы для того, чтобы научить подсознание работать в правильном русле. Эти популярные методы также помогают справиться с клинической депрессией когда, казалось бы, даже невозможно встать с кровати. Все эти книги пытаются донести одну простую истину: наше сознание способно изменить все. Можно лечиться самыми дорогими лекарствами, но настраиваться на неудачу, а можно исцелить себя изнутри.


Есть и новые мысли, показывающие отношение автора к привычным уже явлениям, таким как любовь, доброта и милосердие. Так, писатель Клаус Джоул считает, что любовь — не просто чувство, а настоящий источник энергии. В книге «Посланник. Правдивая история про любовь», очень подробно и доступно это описано. Где найти свой собственный источник, автор расскажет на страницах произведения.

Еще одним несомненным фаворитом в развивающем чтиве стала книга «Путь мирного воина», написанная Дэном Миллмэном. Произведение про силу, власть над своими страхами, позитивное мышление и самосовершенствование стала настольной книгой для многих. Книжка побуждает действовать, начиная с сегодняшнего дня, и не откладывать жизнь на потом. Очень быстро и легко читается, ведь написана простым человеческим языком.

Ранее считалось, что эффективные методики содержат только запрещенные книги, однако это лишь распространенное заблуждение. Сейчас все бестселлеры по данной тематике насыщены мастер-классами и практическими пособиями, которые можно воплотить самостоятельно. Лучше всего приобрести настоящую бумажную книгу, а не скачивать ее в электронном виде. Дело в том, что сама книжка становится талисманом, верным помощником. Упражнения получаются намного лучше, чем при работе с онлайн-версией. От этого напрямую зависит ваше развитие и получение знаний.

Начинающие эзотерики и маги часто задаются вопросом: как правильно развивать свои умения? Не каждый может найти достойного честного наставника. Не все осознают, что лучший наставник — это мы сами для себя. В таком случае надо задать правильное направление с помощью книг. Список, представленный ниже, поможет каждому открыть для себя что-то новое. Это труды, над которыми стоит задумываться, потому читать их нужно осмысленно. Не нужно начинать сразу несколько книг по практике, ведь это не даст положительных результатов. Наш рейтинг основан на многочисленных отзывах. Давайте с ним познакомимся!

Рейтинг книг по эзотерике
Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»
. Для тех, кто никогда не слышал об этом авторе, Карлос Кастанеда — это американский писатель и мыслитель эзотерической ориентации. У него есть цикл книг «Учение дона хуана», в котором автор рассказывает, как проходил обучение у шамана из племени яки. В цикл вошло 12 книг, «Искусство сновидения» — 9 книга. Она рассказывает об открытии мира Духа через мир осознанных сновидений. Из книги вы узнаете о путешествиях в другие реальности через мир снов и об опасных существах, которые пожирают нашу энергию осознания. Рекомендуем ознакомиться с другими книгами цикла.

Изображение

Роберт Монро "Путешествия вне тела".
Кажется, что астральные путешествия — это сюжет для классического фильма ужасов, но вы поразитесь, когда поймете, насколько это реально и осязаемо. Роберт Монро столкнулся с этим явлением и подошел к этому с научной стороны. Ему удалось исследовать собственный опыт, в итоге получилась объективная и беспристрастная книга с небольшой долей юмора. Почему юмора? Потому что автор честен с читателем и ярко описывает, что он ощущал и видел. Слово «Смерть» писатель употребляет только в кавычках, и вы поймете, почему.

Изображение

Вадим Зеланд. " Клип-трансерфинг. Принципы управления реальностью".
Представьте, что наша вселенная — мультивариантна. Есть параллельные реальности, пространства, в которых события происходят одновременно, но развиваются по своим сюжетам. И человек может взять это под контроль, перемещаться между реальностями и выбирать тот вариант развития, который его устраивает. У Вадима Зеланда есть книга «Трансерфинг реальности», полное руководство, «Клип-трансерфинг» — издание другого формата. Текст состоит из «клипов», главных принципов автора. Они скомпонованы по главам, изложены доступным языком,. Таким образом, у автора получилось руководство для новичков, причем не только для читателей эзотерики, но и для любителей психологии, философии, да и просто тех, кто хочет улучшить свою жизнь.

Изображение

Николай Журавлев " Руны.Техники магического влияния" .
Николай Журавлев — это автор, который является специалистом в области оккультных и эзотерических систем. Долгие годы он собирал материалы о рунах, и теперь в этой книге — первичные, неискаженные знания, которые были когда-то открыты нашим предкам. Из книги вы узнаете, как с помощью силы исцелять свое тело, влиять на свое будущее и многое другое.

Изображение

Владимир Серкин. "Хохот шамана".Однажды психолог Владимир Серкин познакомился с загадочным человеком, которого все считали шаманом. Они долго общались, вели беседы о мироздании, судьбе, других существах. Многие сравнивают эту книгу с «Учением дона Хуана» Карлоса Кастанеды, но если вы познакомитесь с произведениями обоих авторов, то поймете, что у дона Хуана и шамана разные взгляды.

Изображение

Даниил Андреев "Роза мира".
Это произведение автор писал, отбывая срок во Владимирской тюрьме. Результатом стала теория о многослойном планетарном космосе земли (Шаданакара) и мировом единстве. Кто-то считает эту книгу религиозно-философской, кто-то - научно-фантастической, но так или иначе взгляд автора на мироздание поистине уникален.

Изображение

"Мирзакарим Норбеков Опыт дурака или ключ к прозрению" .
Отношение к этой книги у читателей также сложилось неоднозначное: кто-то испытывает неприязнь и агрессию, а кто-то — благоговение перед открытием настоящей истины. Но большинство критиков сходится во мнении, что эта книга — произведение для людей, которые испытывают тягу к познанию себя и мира, а также умеют или готовы учиться читать между строк.

Изображение

Клаусс Дж.Джоуэлл "Посланник".

Что такое любовь? Как много мы знаем об этом чувстве? Неужели это просто выброс эндорфинов, прибавленный к личной привязанности? Пора начать мыслить шире! По мнению автора, любовь — это невероятный источник энергии, и если направить ее в правильное русло, можно изменить все.

Изображение

Луиза Л.Хей. " Вдохновляющее исцеление разума".
Эта книга расскажет, как направить собственную энергию на позитивные чувства и эмоции, на самоисцеление, моральное и физическое, и таким образом полностью изменить свою жизнь. Для этого нужно взять свой разум под контроль.

Изображение

Дэн Миллмэн. " Скрытая школа. Квест мирного воина".
Эта книга вдохновила миллионы людей. Это история, которая написана автором с юмором и теплотой. Она обращена к воину, живущему внутри нас, и вызывает целый спектр чувств: смех, грусть, радость, печаль, озарение... Почему эта книга так вдохновляет и меняет мировоззрение? Читайте, и сами все поймете!

Изображение


Это книги практиков и теоретиков, которые воплощают в жизнь большинство эзотерических приемов и помогают новичкам.
К эзотерике относятся магические знания, а также другие отрасли наук. Естественно, в наш список вошли книги, охватывающие далеко не все отрасли.

В основном на практике изучают измененное состояние сознания и то, как этого можно достичь, а именно:

-Исследование мира внутри человека с помощью разума. Погружение в другие миры, астральные проекции и медитации.
-Энергетическая работа. Открытие чакр, акупунктура, воздействие на расстоянии.
-Контроль подсознания. Самоосознание, нейролингвистическое программирование, психотехника.
-Контроль событий вокруг себя. Правильная установка желаний, ритуалы, работа с намерениями.
-Получение информации. Гадание на картах и предметах, психометрия. Фотография ауры на барокамеру.
-Ощущение тела. Различные виды медитаций, йога.
-Каждый выбирает для себя только те приемы и практики, которые помогут ему в повседневной жизни. Нельзя достичь чего-то, если отвергать новые научные методы. Также и здесь. Любой человек может открыть в себе те виды энергии, о которых он раньше даже и не подозревал. Начинать развитие лучше с книг, приведенных в тексте, постепенно расширяя этот список самостоятельно.
Аватара пользователя
OlgaKoch
путник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#2

Доброго времени, Всем,

Интересный подбор. Если автор статьи не против добавила бы еще книгу Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы" и фильм Секрет 2 Кроличья нора (сила мысли или вниз по кроличьей норе).
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»