чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Поведение и оплыв свечей.

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Многие колдуны, ведуньи, спириты, (модное слово) - экстрасенсы используют свечи для своей работы. Так как же им помогает маленькая свеча отвечать, на порой, не маленькие вопросы. В первую очередь это пламя. Я уже писал, что свеча связывает землю и через все стихии космическую энергии или бескрайнюю материю вселенной. Подключившись (даже без вашего веда) к энергоинформационному полю свеча является передатчиком как энергии, так и работает на уровне духов. Так что же нам может сказать пламя свечи:

- Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное, это говорит о том, что вы хорошо подготовились к ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу. (Скажу так, если свеча не загорелась (а не зажглась(загораются дома), то ритуал проводить нельзя).
- Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала, это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как индикатор того, что вы все делаете верно. (Истинно).

- Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного, это указывает на то, что ваш ритуал хорошо подобран и вы не тратите энергию и силы зря. (Это зависит от свечи. Время не низменно).
- Если вы работаете с парными свечами, символизирующими людей, и они горят практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара будущего. (Не могу отрицать)
- Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной работе. (Истинно).
- Если ваш обряд использует множество компонентов, старайтесь делать небольшие паузы перед введением очередного компонента в обряд. Это позволит вам сохранить концентрацию на процессе и не даст сбиться. Лучше немного подождать и «растянуть» энергию обряда, чем сделать быстро и сбиться, сведя на нет все свои старания. (Любая пауза провал в энергофоне, а поддержание ритуала требует колоссальных затрат)
Аномалии поведения свечи при проведении обрядов
- Если в самом начале ритуала вы не может зажечь свечу, это указывает на то, что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, вы напутали что-то с компонентами. Возможно, вы не готовы к проведению ритуала. Независимо от этого вам стоит прерваться и продумать все заново.
- Если вы зажгли свечу, но ее пламя слабое, колеблется и кажется, что вот-вот потухнет, это значит, что у вас недостаточно сил для осуществления своего замысла. Вы попросту не сможете работать с той энергией, которую собираетесь привлечь, и, как следствие, вся ваша работу пойдет насмарку.
- Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит
о том, что в помещении, где вы проводите действие, плохая защита. Вы будете расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше возобновить защиты. (Если свеча потухла, обратите внимание куда тянет дым, рядом покойник. Немедленно прервать ритуал).
- Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что вы не вполне понимаете, что вы делаете. Вам как бы демонстрируют диссонанс, который существует между
энергией действия и тем, что вы на самом деле хотите.
- Если вы работаете со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей человека, обращайте внимание на пламя
свечи. Оно должно вести себя в тон тому действию, которое вы проводите. Если вы добиваетесь симпатии от человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать вас. Если вы противостоите врагу, то огонь должен быть агрессивным, как бы отражая характеристику обидчика. (Не рекомендую называть свечу именем жертвы/клиента. Сожжете ему биополе).
- Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. И вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой. (На алтаре И в рабочем пространстве свеча не коптит).

Как вы видите текст из интернета немного расходиться с моими комментариями. В целом текст хороший, но не объясняет почему происходит то или иное воздействие. В этом и проблема современной информации. Есть информация, но до конца ее никто не понимает.

Поговорим немного об оплывах свечей. По оплыву можно многое сказать. Конечно больше информации дает отливка воском и диагностики восков, но об этом в другой раз.

- Если поставленная свеча горит высоким, ровным пламенем, не образуя наплывов воска, то у вас все в порядке.
- Если по только что поставленной вами свече сверху донизу идет наплыв, это значит, что на вас пало проклятие или кто-то сделал на вас порчу.
- Если два наплыва вдоль свечи, значит, сделаны две порчи.
- Если линии наплывов идут наискось и пересекаются, вас ждет тяжелая болезнь, причем виноваты в этом вы сами.
- Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека и она начинает вдруг коптить – это прямое указание на заболевания внутренних органов.
- Если свеча гаснет три раза подряд, то это признак близкого несчастья, вплоть до смерти от несчастного случая.
Этот метод хорош когда проводиться самодиагностика свечей. Сядьте перед зеркалом и поставьте свечу. Примитивная диагностика, но может помочь.

Если вы беретесь помочь больному, то помните об одном условии: свечу поворачивать то одной, то другой стороной к пациенту не надо. Она – индикатор состояния больного.
- Если наплывы образуются со стороны болящего, то в своих болезнях виноват он сам.
- Если с противоположной, значит, болезни на него наслали.
- Если слеза – капля воска – скатывается по свече слева и справа и свеча сильно трещит, мобилизуйтесь: происходит серьезная энергетическая борьба между больным и темной силой, посланной на него кем-то.
- Если слеза воска черного цвета, значит, у человека преобладает отрицательная энергетика, и в этом случае необходимо принять срочные меры, иначе может случиться непоправимое с вами.

Можно наблюдать, как свеча изгибается во время проведения ритуала. Это указывает на то, что человек одержим злым духом.
Наплывы иногда напоминают профили черта или человека, который наслал на вас порчу, для этого надо только внимательно приглядеться.

Если требуется у кого-то попросить прощения, то зажгите свечу перед зеркалом и, глядя сквозь пламя на свое отражение, честно и откровенно расскажите вслух, что и как было, осудите свой поступок, слова; и тогда ваш проступок как бы сгорит в очистительном пламени свечи, вы почувствуете себя лучше и найдете в себе силы попросить прощения у реального человека (если он жив).
Никогда и ни при каких обстоятельствах не читайте христианские молитвы на свечи глядя в зеркало. Есть свои боги и хранители зазеркалья.
Никогда не перекрещивайте свечу - запечатаете энергию и свеча не будет работать.
Многие каноны по поводу свечей, навязанные церковью являются не рабочими и вы сделаете только хуже.

Из статьи мага Александра Трияна.
Анастасия77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2021, 19:01

#2

Здравствуйте, а если свеча разделились на две части , одна из них потухла но через время от второй части взяла пламя и зажглась что это может значить? Свеча на чистку человека
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#3

Анастасия77 писал(а): 26 май 2021, 19:02 Здравствуйте, а если свеча разделились на две части , одна из них потухла но через время от второй части взяла пламя и зажглась что это может значить? Свеча на чистку человека
Доброго времени суток.
Может говорить о раздвоенности ситуации, например, когда причина не 1 - а проблемы человека следствие нескольких факторов. Вообще много о чем может говорить, тут смотреть надо, но в рамках темы не стоит выкладывать фотографии подобного характера, в целях безопасности просматривающих.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»