чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Косвенный негатив - что это?

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Многие мудрые практики, когда берутся просматривать клиента на наличие на нем зла колдовского, стараются сразу разделить всё, что они могут на нем  выявить как минимум на два вектора: целенаправленный негатив и косвенный. Хотя... На самом деле направлений, которые надо смотреть, значительно больше: это и плюсом  родовые и кармические обременения, родовые порчи, нечто самонаведенное, деструктивные духи/сущности и пр. и т.п.  Но в данной статье я буду писать конкретно о колдовском воздействии, что человек получает при этой жизни и что делается на него вполне себе живыми и частенько весьма бодрыми, неунывающими людьми.
Но прежде всего хочется пояснить  для начинающих диагностов, что  понятие целенаправленной порчи подразумевает определенное магическое действие (или комплекс обрядов), которое проводится с целью ухудшения качества жизни конкретного человека. Независимо от выбранного ведьмой  метода порчения (а их бесконечное количество) базовый элемент всегда один -  так называемая привязка к конкретному человеку. Это может быть сделанная кукла/вольт, фотография, рисунок, кусочек одежды, волосы, упоминаемое в заговоре/в проклятье  имя и пр. и т.п. - опять-таки вариантов обозначения требуемой личности и фиксации на ней намерения/действия/оговора существует множество.
И самое главное, что вся работа осуществляется исключительно для определенного человека. Вот это и есть целенаправленное магическое воздействие, которое и при диагностике весьма четко видно (при условии, что возможности диагноста позволяют ему получить эту информацию, обойдя замки и защиты, стоящие на порче). И, узнав о том, что такое конкретно направленное зло колдовское на кверенте имеется, уже можно приступать к попытке идентификации того, кто его навел или кто его  заказал (брошенная любовница, завидущая соседка, недовольный партнер по бизнесу и т.д.). А если более-менее точно сказать кверенту о том, кто ему изначально зла желал, то в большинстве случаев он сможет для себя четко выявить  своего врага, который чаще всего в окружении его  находится и имеет определенную личную заинтересованность (деньги, месть, любовь, имущество и пр.).
Другое дело с косвенным негативом. Это понятие весьма объемно, но я опишу про наиболее часто встречающиеся случаи.
1. Бытовая ссора.
Именно так я решила назвать этот вариант получения косвенного негатива, который практически является частью целенаправленного, но не имеет столь сильных личных привязок.  И преимущественно такой негатив появляется относительно случайно на кверенте, когда на его пути встречается кто-либо,  колдовскую кровь имеющий: ведьма или колдун (специалисты/практики, духами личными обладающие,  начинающие, еще активно не проявляющиеся, но проклятья отлично насылающие и тому подобное).
Несколько примеров из жизни:
 - Кверент делал ремонт в квартире у женщины, которая оказалась не "простых кровей", о чем он, правда, и не догадывался. Работу свою выполнил, но крайне некачественно и со срывом сроков. По итогу проблемы с деньгами у него вдруг начались, да и с работы его уволили.
- Другая дамочка "удачно" поругалась с женщиной в больнице, не пропустив в кабинет, когда пришла ее очередь. Сложности со здоровьем у этой дамочки только прибавились.
- Таксист чуть не сбил женщину на пешеходном переходе. И весьма быстро попал  в аварию.
И таких случаев огромное количество. Конечно, чаще всего они обусловлены не очень хорошим поведением самого кверента (мягко говоря), но и фактор того, что оказался не в то время, не в том месте, тоже сыграл свою роль (ведь на его пути вполне могли оказаться обычные люди, которые на "вы" с миром тонких материй).
И, что интересно, даже когда диагност видит подобный негатив и рассказывает клиенту, что проклятья да имеющиеся на нем порчи образовались вследствие его недостойного поведения (ругани/хамства и пр.),  сам кверент упорно не понимает, о чем идет речь. Ну, разве упомнишь каждого, на кого накричал или кому некачественно работу выполнил? А некоторые могут и не поверить вовсе подобному "диагнозу", будучи абсолютно уверенными, что добрее и милее их на свете никого нет.
Кстати тут же совет тем, кто читает эту статью, но сам колдовством не занимается. Будьте предельно вежливы с незнакомыми людьми). На всякий случай.... Дабы себя лишний раз уберечь. И старайтесь работать максимально качественно и, самое главное, честно.
2. Неаккуратные/случайные действия самих кверентов, которые подразделяются на 2 вектора: первый - не повезло от слова "совсем", а второй - взял в руки то, что не надо. Поясню подробнее... В первом случае человек прошел по месту, где был обряд или где толпятся не самые милые духи, зашел не в тот дом да даже банально полежал в больничке (а там много ходит-бродит сущностей/духов), оказался в месте, где скидывали что-либо на кого-либо или брали что-либо с кого-либо. Во втором случае кверент своими руками "подписал себе приговор": поднял прекрасную цепочку на перекрестке, схватил очаровательное зеркало в красивой оправе с берега реки, собрал денежку, что на дороге лежала и пр. и т.п.
И стоит понимать, что это уже чистый косвенный негатив. Магия была направлена не на конкретного человека: либо случайный фактор сыграл свою роль, либо изначально колдовали на любого, кто ту или иную вещь в руки возьмет.
И опять-таки совет в завершении очередного пункта. От случайностей застраховаться крайне сложно (хотя интуицию и видение знаков никто не отменял), а вот приучить себя ничего с земли не подбирать вполне реально.

3. Сущность/дух или порча на члене семьи/на кровнике/близком человеке. Да, иногда зло колдовское по умолчанию сделано не на кверента, но вот так получается, что "задевает" и его. Порча, изначально поставленная на финансы мужа, как раз косвенно задевает и жену (и у нее начинаются проблемы на работеи деньги "утекают сквозь пальцы"). А те или иные сущности, активно "жрущие" зятя, вполне могут вредить его теще да "подъедать" ее.
А вот совета о том, как предотвратить подобное, в отличие от предыдущих двух пунктов, по сути не существует. Возможны лишь превентивные меры, которые сразу же "уходят" в плоскость тонких вибраций и заключаются в постановке хороших защит.

4. Неудачный подарок (в данном случае речь ведется о ситуациях, когда дарящий сам и не подозревает об истинной программе или энергетике предмета) или амулет, купленный у загадочных личностей или привезенный из "заморских стран". Иногда в привлекательные "куклы-обереги" закладывается абсолютно не та программа, что есть в описании товара или о которой говорит создатель куклы, презентуя свой продукт. Причем порой  то или иное деструктивное воздействие (дух/сущность) изначально и не закладывалось автором, а так получилось у него случайно (хотя, конечно же, подобный казус уже говорит о непрофессионализме человека). Аналогичная ситуация  может случиться и с "волшебными" свечами, красивыми колдовскими бутылками, оригинальными амулетами и пр. и т.п.
В данном случае рекомендация совсем простая: если нет возможности проверить предмет до покупки (у ведьм вроде бы есть инструменты диагностики, но не всегда они могут быть под рукой, а "простые смертные" не умеют в принципе подобные манипуляции проводить), то и не приобретайте данное изделие. А коли уж подарок/покупка оказались дома, предпримите ряд необходимых действий для той самой диагностики.

5. Подклад в квартире/в доме/на пороге. Это направление косвенного негатива, думаю, понятно и знакомо всем. И что интересно, диагностика подобного воздействия может показать вред как целенаправленный (некий предмет подкинули/подарили с программой для конкретного человека), так и косвенный (воздействие или деструктивное влияние духа ориентированы на любого, кто в этом помещении проживает). Или, как вариант, подклад сделан для определенного члена семьи, но тем не менее "фонит" и на остальных. Земля, иголки, нож, красивая статуэтка, куколка, зеркало, оригинальное панно, предмет быта - вариантов того, что может нести в себе деструктивную программу или злобного духа, бесконечное множество.
Еще один вариант "домашнего" негатива - это "гиблые" места/"паранормальные зоны"/порталы/, в которых особо ярко проявляется/скапливается деструктивная энергетика или через которые могут проходить те или иные духи/сущности.
На этом свой краткий список косвенного негатива я и закончу. Есть, конечно же, и другие варианты, но все их не перечислить). Здесь я попыталась сделать своеобразную классификацию наиболее часто встречающихся ситуаций. И надеюсь, что данная информация поможет начинающим ведьмам в их работах - диагностиках кверента на негатив.
Автор: Ольга Fox.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»