чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Все ведьмы одиноки....

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Недавно прочитала в интернете эту фразу… Причем тот, кто ее написал, тут же  активно начал приводить примеры из своего окружения, в котором было куча ведьм  и все они были с неустроенной личной жизнью. Конечно, сразу подивил факт того, что у этого  паренька было в принципе большое количество подобных знакомых, так как всё таки система работает хорошо и огромного количества реальных практиков не так уж и много (как порой даже мне начинает казаться после посещения соц.сетей), а тут – надо же – у одного человека столько друзей, да еще  практиков, да еще и одиноких.  Но что интересно всё такие многие ему написали о том, что этого быть не может, так как уже кто-кто,  а ведьмы  себе наколдовать легко могут супруга. Вот об этом сегодня мне и хочется поразмышлять…
Если брать мой круг знакомых, то большинство представительниц прекрасного пола вполне себе замужем и даже вполне себе счастливы в браке. И при этом никто не тащил силой мужика под венец. Но при этом есть девчонки, еще и не вступившие  в брак. Но вот даже они и не рассматривают варианты приворота, так сказать априори, так как во-первых, они адекватные люди с абсолютно нормальной самооценкой и, следовательно, вот им уж точно не нужно существо, которое с помощью магии около них и держится. А во-вторых,  они понимают, что ну прям в очень редком случае ВС погладят их за это по головке – куда больше вероятность, что им (и их потомкам) за это «устроят по самое не хочу». И пока еще «свободные» ведьмы как и все остальные люди ждут своего часа (хотя тут я пишу не совсем честно,  так как они  всё таки бдят за этим аспектом своей жизни с «точки зрения» тонких материй и если возникает что-либо мешающее им в устройстве личной жизни, то эти преграды устраняются).
Но, несмотря на то, что я оптимистично чуть выше написала – проблемы с личной жизнью и с жизнью в социуме у ведьм всё таки имеются. Но немного другого характера. Одиночество или отшельничество (жизнь вне социума) – это порой  своеобразная плата за  «особенность». Почему  своеобразная? Ну,  в первую очередь потому что, это не директивность,  данная свыше типа – ты ведьма и будешь одинокой. А просто специфика энергетики человека, его характера и  мировосприятия.  Не так уж и легко жить с ведьмой и с точки зрения банального образа жизни (а он сильно отличается об образа жизни 2-х «простых людей») и с точки зрения ощущений (бывают ведьмы «давят» на мужей, а если вдруг происходит какой-либо ругань-скандал, то  мужья могут и в больничку слечь, хотя такого развития событий ведьма сама и не ожидала, а просто  не сдержалась – не проконтролировала себя ).   Поэтому конечно ж оптимальный вариант  успешной семейной жизни для реально практикующей ведьмы с моей точки зрения  – это супруг-колдун)).
Аналогичные «проблемы» зачастую возникают с окружающим миром – друзьями, родственниками. Не все они морально готовы узнать, что в их кругу «завелась» ведьма (особенно, когда процесс развития ее на пути магии начался в более менее сознательном возрасте).  Да и о многих своих переживаниях и событиях ведьма не может рассказать своим друзьям, так как её просто не поймут. Вот и возникают частенько ситуации своеобразного отшельничества практикующих (когда  круг их общения весьма узок).
Olga Fox. 
 
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»