чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Остановка ВД

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Сегодня мне с утра задали вопрос про остановку внутреннего диалога…  И оказалось, что далеко не все знают как это делать. Я даже посмотрела в Интернете – там оказывается выложено куча техник. Прям целые трактаты написаны о том, как же  научиться останавливать вой внутренний голос. Причем в некоторых из них даже физические упражнения написаны, которые якобы способствуют остановке ВД. Ну, насчет упражнений уж не знаю, насколько они эффективны. Хотя… Если их в принципе делать, то польза наверное будет всё таки – как минимум тело порадуется лишней «движухи», но вот  насчет того, удастся ли при этом «физкультурнику»  поймать тишину – этот вопрос остается открытым.  Но многие техники абсолютно нормальные и «рабочие». А  здесь я хочу написать о способе, который знаю уже очень много лет и благодаря которому сама его и научилась останавливать.
 Итак, всё весьма просто.
Садимся или ложимся (в общем принимаем удобную позу). Кому удобно – закрываем глаза. И просто начинаем слушать звуки, стараясь услышать их как можно больше. Самое главное при этом – не пытаться их идентифицировать, а просто слушать. Вначале будут слышны самые громкие, например, работающий холодильник, ходящая по дому собака, звук часов и пр. и т.п  Мы всё это слышим (повторюсь – не надо пытаться идентифицировать, типа – о, холодильник работает, да и батарея тоже громко сегодня шумит и т.д.), но продолжаем дальше прислушиваться.  Постепенно количество слышимых звуков станет больше – на улице пройдет трамвай, залает собака вдалеке и так постепенно «спектр» принимаемых звуков будет расширяться.  А внутренний голос будет «замолкать», так как обсуждать особо будет нечего, ведь все внимание человека направлено на попытки услышать как можно больше звуков.  И в определенную секунду легко «ловится» та самая так нужная внутренняя тишина. А уж что дальше с ней делать – каждый решает сам)) Кто-то предпочитает  погружаться дальше и  уже переходить на другой уровень состояния измененного сознания, а кому то банально интересно пообщаться к примеру с домовым))
Мне кажется, что техника весьма проста и понятна, стоит лишь  немного потренироваться. И со временем остановка ВД  будет происходить за секунду и уже в любом состоянии – на улице ли, дома или в лесу.
Olga Fox
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»