чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Традиции в магии

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Изображение
Традиции в магии- такова тема и я начну свою статью с определения из Википедии: что же в принципе это такое — традиции?
Традиция(от лат. Traditio -”предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности , передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.
И хотя практическая магия не совсем подходит под категорию»общественная деятельность», но, тем не менее, ключевое понятие слова «традиция» в контексте «магического» Википедия отразила хорошо.
То есть, другими словами, традиции- это сформированный комплекс обрядов и правил, которые передаются из поколения в поколение. И именно эта, довольно таки четко созданная система и позволяет приверженцам той или иной традиции весьма успешно работать в ней.
Причем не стоит забывать, что мы ведем речь о магии , а следовательно, приверженцы традиции это ведьмы и колдуны, которые на протяжении веков поддерживают систему, соблюдая ее правила и договоренности (заключенные с Высшими Силами). И они прекрасно понимали и понимают, что в рамках одной традиции можно развиваться бесконечно. И что в рамках одной традиции можно делать бескрайнее количество ритуалов на абсолютно все случаи жизни.
Какие магические традиции наиболее «популярны» сейчас? Современные ведьмы и колдуны активно работают в чернокнижии- традиции, базирующейся на работе с христианским эгрегором, но только в качестве Высших Сил у них выступают Сатана и его присные. Еще сейчас активно возрождается языческая традиция, где Высшими Силами являются Боги того или иного пантеона; традиция это, в свою очередь, «расходится» на разные «ветви» и магические традиции — это славянский пантеон, и африканский, и Боги Северного пантеона и т. д. ит.п.
Но в этой статье я хочу особо подчеркнуть такой важный момент, как работа в одной традиции..... Почему пишу это? В последнее время я все активнее наблюдаю тенденцию: начинающие ведьмы пытаются объять необъятное, а именно — одновременно работать в двух (и более) традициях. Например, ни одни ритуалы призывать бесов, то есть работать в традиции чернокнижия, а на другие обращаться к Одину с просьбой благословить Рунический став, т.е использовать методы Северной Традиции , и т. д. И т.п.Так вот: подобные действия начинающих являются по сути их огромной ошибкой, от которой хотелось бы уберечь.
Не портите традиции, смешивая их; не портите свою «карму» не ломайте жизнь себе и своим будущим потомкам. Если уж выбрали традицию (а по- правильному, все-таки, это традиция выбрала вас), то и работайте только в ней. И Поверьте — глубинное познание откроет перед вами новые горизонты.
Познав один пласт информации и пройдя один уровень практики, мы переходим дальше-на следующий, и так далее. Зачем охватывать по верхам множество традиций? Погружайтесь углубленно в одну. Так в конце концов знаний, опыта, защиты, и силы, будет даже больше. И еще есть чрезвычайно важные нюансы (а на самом деле базовые составляющие) — предназначение и магические способности. Способности передаются по крови. Да и предназначение тоже во многом зависит от опыта предков. И если весь твой род отдавал свои силы и энергию, работая к примеру, в чернокнижии, то как можно, наплевав на все это, идти в язычество? Продолжай дело Рода. У тебя и так колоссальные возможности- погружайся в традицию и работай, дабы не прерывать поток, а передать все своим потомкам как единое, чрезвычайно сильное целое.
«Но ведь многие работают одновременно в разных традициях и все у них хорошо?»- задали мне на днях такой вопрос. Отвечу здесь: да работают. И все у них правильно. Но делают это те люди, которые во первых далеко не новички, так ка знают свою предназначение, и свой Род, и свои способности,- и выполняют свое предназначение. А во вторых, они отдельно получают «добро» на такую «дополнительную деятельность».
Напишу чуть подробнее про первых. Порой получается так, что в одном человеке смешивается кровь. И по Роду к нему»подходят» 2 ветви- и 2 традиции. Кто-то волен выбирать одну из них. Кто-то должен следовать только одной. А вот у кого-то есть возможности и силы (и помним о предназначении!) продолжить оба Рода. И то, происходит это, чаще всего скажем так, «по очереди»: вначале он работает в одном направлении, а потом (опять таки, получив разрешение у Высших Сил) принимается за погружение во второе. Или бывают случаи, когда надо «усилить» возможности своего Рода , условно говоря «влив» в него силы другой традиции, культа и т. д. Но такое , если рассматривать общую выборку практикующих ведьм и колдунов, бывает относительно редко.
И повторюсь в рамках одной традиции можно делать все что угодно (ограничиваясь, конечно, только своими врожденными способностями и силами) Еще один пример- Скандинавские Руны. Многие сейчас работают с ними. Да их всего 24, но сила и «мудрость» и «функциональность»-бесконечны; однако чтобы понять это, надо глубинно погружаться в традицию, изучать все их грани, узнать все о пантеоне Северных Богов. И пройдя все это — Вы поймете, что нет нужды в начале пути хвататься за исландские Руны или за другие рунические ряды. Выберите что то одно и изучайте! И да пребудет с нами Сила!!!!)
Автор Olga Fox
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»