чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

О договоренностях с духами

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Последнее время у меня несколько подряд клиентов было  на просмотр моего расклада «Мистерия рода», который  поднимает, в том числе,  своеобразный и весьма сложный пласт информации о  договоренностях рода с духами. Конечно, подобного уровня договора заключали не все предки, а лишь те, что был знаком с миром магии не понаслышке, а усиленно практиковал. 
И вот смотрю я эти расклады, смотрю.. И такие интересные истории открываются из «древности».
Некоторые вообще «особо на заморачиваясь», заключали сделки с теми или иными силами, щедро отдавая в услужения будущее потомство, другие старались на благо рода и усиленно «прокачивали» свои возможности путем привлечения сущностей всех мастей, которые «по идее» должны были на определенных и вполне даже приемлемых условиях поддерживать  и помогать последующим поколениям.
Но, время шло… И потомки тех магов, которые успешно «поназаключали» договора с духами, не столь трепетно относились как к условиям сделки, так и в принципе к магическому ремеслу (хотя, конечно же, и те или иные события в истории человечества зачастую препятствовали бесперебойной передачи знаний из поколения в поколение). И в итоге в 21 век высоких технологий огромное количество людей зашло с абсолютным отсутствием  знаний о деятельности своих предков. Но, мир людей и мир тонких материй «живут» в разных плоскостях и временных промежутках. И хотя пласты информации были потеряны для людей, но вот договоренности с духами в большинстве своем никуда при этом не делись, а часть из них продолжает «блюстись» представителями тонких миров. И что мы получаем в итоге? В результате ведьмы делают просмотры и прибывают в тихом шоке, видя огромное количество «обременения» вследствие сорванных обязательств со стороны людей и, соответственно, массу проблем у потомков колдунов и ведьм.
А еще есть такая интересная загвоздка в том, что и возможности «сторонних» ведьм ограничены в попытках исправить подобные проблемные ситуации. Что, кстати, весьма логично: ведь дела рода – это всё-таки внутренние дела и действия посторонних (пусть и очень даже умных и опытных ведьм) не очень уместны, да  не все из них готовы взять на себя роль посредника-переговорщика, так как влезая в чужие глубинные проблемы, связанные с кармами, с договоренностями и предназначениями, они сами неплохо так рискуют. И приходится в большинстве случаев кверентам  пытаться выкрутиться самостоятельно.  Должен был потомок рода с договоренностями принять на себя предназначение, например, пару сотен лет назад, но не сделал этого и все эти пару сотен лет остальные потомки маялись в этом роду. И хочет современная начинающая ведьмочка исправить ситуацию, а ей приходит информация, что пока не возьмешь на себя предназначение того отказавшегося потомка и не отработаешь его, то и не будет у тебя хорошей жизни и магического развития. И вот чешет она голову свою буйную  - что же делать? Ведь так не хочется столько «геморроя» на себя брать, а ведь и выхода у нее нет…  И обречена она, окромя своего вороха обязательств и предназначений, тащить еще ношу и чужого обременения. И никакая посторонняя ведьма ей помочь не может. Всё  придется ей делать самой, выравнивая свой род…
И вот смотрю я на подобные ситуации  и всё надеюсь увидеть расклад без проблем и обременений. И говорю своим клиентам о том, что хотя бы в этой своей жизни старайтесь меньше «косячить» и обращаясь к духам и прочим силам – будьте аккуратны и в своих желаниях и в своих обещаниях данных при обрядах, ведь и  у вас будут потомки. Так может лучше не усложнять им жизнь?
Ольга Fox.
 
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»