чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Опять о начинающих

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Ведьма я или нет? Или даже так - а вдруг я ведьма? В силу развития Интернета и соц.сетей на данный момент все мы видим прям суперактивный всплеск активности людей, думающих что они ведьмы. А точнее так – кто-то надеется, а кто-то боится узнать о себе информацию подобного рода. Хотя.. Может я и не права. Интернет лишь подарил возможность многим попытаться лучше понять себя или высказаться, будучи уверенным, что они будут услышаны.
Но как бы то не было, факт остается фактом – «начинающих» очень много. А как же на самом деле? Ощущаемые магические способности - это лишь фантазия и мечты или суровая реальность?
Конечно, можно обратиться к мастеру и заказать расклад на Таро (к примеру), который и даст полную информацию. Но таким доступным путем идут далеко не все (действительно – зачем так просто, когда можно всё усложнить? ;-))). Кто-то никак не может найти себе такого мастера, а у кого-то присутствует явное намерение разобраться во всем самостоятельно. Оговорюсь сразу – я это всё пишу не про тех ведьм, которые прям с детства сидели на табуретке и смотрели, как бабушка колдовала. Такие-то как раз ни в чем не сомневаются, а прекрасно всё знают о себе. Моя статья же больше ориентирована на людей, которые в силу жизненных обстоятельств не получили необходимые пояснения ни в детстве, ни в отрочестве, ни в юности. И теперь вообще не понимают, что же делать с собой в принципе. С одной стороны всё должно быть понятно: если ты ведьма, то с детства чувствуешь различные вещи, слышишь голоса, общаешься с мертвыми и, если уж разозлишься на кого-то, то тому затем придётся не сладко. Но такие мысли   - больше шаблонные. В реальности далеко не все чувствуют в себе всё перечисленное. И при этом обладают магическими способностями (пока еще не развитыми), силой и имеют предназначение. Кстати о предназначении. Как раз и оно может сыграть «злую шутку» - становление ведьмы должно пройти в более зрелом возрасте (например, после 30). И как раз по этой причине в юности она ничего и не чувствует. И кстати, о чувствовании тонких миров. Даже те, кто имеют явные признаки подобного, должны знать, что они (эти проявления) не означают на все 100%, что магия должна стать частью жизни. Я уже писала много раз, но повторюсь и здесь. Зачастую человеком «овладевают» те или иные сущности, которые как раз и «выдают» все те видения и голоса. Конечно, в комментариях к статье со мной могут начать активно спорить, что сущности просто так не цепляются и они тоже могут быть частью предназначения. Ну…. Могут и быть, а могут и не быть. И человек легко может «схватить» ее абсолютно случайно. И потом много лет с ней существовать. Так что, если у вас активно проявляются «признаки ведьмы» не спешите радоваться (или огорчаться), а начните изучение сего феномена с просмотра на негатив у специалиста, который и сможет сказать, ваше ли всё это или таки принадлежит представителю другого мира.
Если же вы «чисты», а признаки всё таки есть, то вот тогда-то и начинайте задумываться о дальнейшем своем становлении. Почему то многие убеждены, что для правильного развития обязательно нужен учитель. И должен он появиться чуть ли не с момента осознания себя ведьмой. Ну, он конечно никогда не помешает. Но вот есть такая загвоздка, что порой обстоятельства складываются так, что появляется он не в тот момент, когда об этом жаждет потенциальный ученик, в лишь в нужное время (нужное – с точки зрения ВС – Высших Сил, ну или предназначения или той же вселенной – кому как удобнее это называть.). И если у вас пока нет того самого седого старца (наиболее популярный образ), то вам придется барахтаться самостоятельно. И хотя бы начать. С чего начать? Я всегда ратую за теорию)) Начинайте много читать и думать. Разберитесь, какие традиции в магии в принципе существуют, поймите правила магии и колдовской работы, почитайте мысли «бывалых», купите книги и т.д. и т.п. И самое главное не торопитесь, и не бросайтесь очертя голову в практику. Она конечно нужна, но в нужное время. Иначе можно «накосячить» так, что даже если и появится учитель, то первое время он будет занят тем, что начнет разбираться во всех ваших «деяниях» и будет думать, как же вас теперь «спасти» )). Кстати об обучении – прям рекомендую почитать на всякий случай мою статью «Как используют начинающих или «мутные» курсы». Да и статья «Для чего нужна теория? Для практики» - тоже будет полезна. И вообще – некоторые статьи с моего блога в принципе написаны для начинающих как раз))
(c) OLga Fox
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»