чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Для чего нужна теория? Для практики!)

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Теория в магии является обязательным начальным этапом на пути любого колдуна или ведьмы. Казалось бы это банальная истина и понятна всем…. Но, как показывает мой опыт общения с начинающими в соцсетях - огромное количество человек легко и непринужденно пропускает сей постулат и сразу же активно приступают к практике. Почему они так делают? Ответов много – кто-то считает, что только практика даст нужные наработки, кто-то элементарно ленится читать информацию, а есть и такие люди, которым кажется что на них уже активно нападают и на теорию просто нет времени.
Не буду особо расписывать свои мысли про последний вариант (это тема другой статьи), но вот тем, кто входит в первую парочку категорий все-таки порекомендую дочитать статью до конца.
Чем же «прекрасна» теория? Возможностью не только начать осознавать всё то, чем же "занимается" магия и как проводятся ритуалы, но и к моменту перехода к практике сделать это правильно и максимально безопасно для себя и для своих близких. Но даже не это самое главное. Я считаю, что более важным является умение думать и принимать решения, базируясь на основе полученных знаний. И, как следствие получить возможности для дальнейшего роста.
А теперь попробую написать попроще. Чем отличаются начинающие без знаний основ теории от начинающих уже со знаниями? Своим отношением к делу. К примеру, именно от первых можно увидеть бесконечные стоны в интернете примерно следующего содержания:
- подскажите обряд на увеличение денег;
- срочно нужен ритуал для привлечения любимого;
- как поставить защиту?;
- как снять порчу?
- и прочее и тому подобное.
Хотя есть и еще один вариант – это их комментарии под выдержками из книг магического содержания, где подобные «начинающие» благодарят всех и вся и (или), заявляют что у них что-то не получилось или получилось не так. И, кроме того, их странички в соц.сетях пестрят обрядами с самых различных традиций и направлений, которые они сохраняют себе, чтобы затем всё испробовать.
А что же делают начинающие теоретики? Они не просят готовых обрядов! Так как знают, что теория им дает возможность составлять ритуалы самостоятельно. А, благодаря умению делать диагностику с помощью тех или иных инструментов мантики, проводить обряды правильно.
Они знают, что по сути любой обряд строится по определенному принципу и состоит из ряда последовательных действий. И, исходя из заданной цели, подбирают все элементы планируемого действия. Если необходимо обращение, так думают к кому (в разных пантеонах Богов есть Боги, «отвечающие» за те или иные действия и событийность), затем вспоминают все нюансы обращения к этому Богу – что даем в дар, что ставим на алтарь и пр. Планируется работа без обращения? Так они вспоминают, какие элементы усилят необходимое действие – какой камень лучше использовать, растение, благовоние, цвет свечи и пр. Нужно заклинание? Так составляют его, четко формулируя своё намерение, и не забывая про правильное обращение к тому, к кому обращаются. И так далее и тому подобное. Ну, и конечно же не забывают прислушиваться к себе и смотреть всё что можно на тех же картах Таро. Или же, они легко находят примерно похожие ритуалы и прекрасно адаптируют их самостоятельно, уточняя в тех же группах у практиков нюансы (например, задают вопрос – подскажите, а из чего сделанный краситель лучше добавить в восковую свечку?).
И необходимость в стонах с требованием дать готовый ритуал - отпадает сама собой. Где же взять теорию? В книгах и в качественных группах или на соответствующих сайтах. Естественно, я не пишу про то, что в идеале спросить у бабушки своей или у мамы, так как 99,9% начинающих, которые будут читать мою статью, явно рождены в тех семьях, где им это не рассказывали или же родственники уже покоятся в земле.
Можно ли научиться самостоятельно магии? По сути –да. По крайней мере начать обучение. А в нужный момент вполне возможно появится и мудрый Учитель, но будет это, скорее всего, когда вы уже будете готовы к этому.
И 105-й раз повторю (кто меня знает и читает, видел эту информацию сотни раз) - магией должен заниматься только тот, кто без магии жить не может (прекрасные слова моей сестры). А значит, если у вас есть и рожденные способности и понимание, что путь возможен только вперед и, что придется кардинально менять образ жизни (и причем делать это навсегда), то только тогда и начинайте делать свои первые шаги. И, начинайте – с теории!
OLga Fox.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»