чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Мир сновидений

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Мир сновидений. Иногда пугающий, иногда завораживающий, а иногда даже не отпускающий… Какие они, эти миры, в которых путешествует наше сновиденное тело?
Изображение
Для начала введём определенную терминологию и попытаемся разобраться в сути ведьмовских сновидений.
Есть обычный человеческий сон – образы, возникающие в сознании человека, когда он спит. Эти сны бывают очень разнообразными: чёрно-белыми или цветными, страшными или приятными, но все они самые обычные – сформированные симбиозом нашего сознания и подсознания.
Вещие сны – это, как правило, неожиданная и незапрограммированная информация о будущем полученная спящим как предупреждение. Вещий сон могут увидеть как опытные сновидцы, так и самые обычные люди.
Осознанные сновидения (общепринятая аббревиатура ОС) – это сновидения, в которых сновидящий осознаёт, что находится в сновидении. В настоящее время осознание себя в сновидениях набирает определенную популярность – про техники осознания пишут и издают книги, обучают на форумах и сайтах, проводят всевозможные тренинги.
Управляемые сновидения – это сновидения, в которых вы не только осознаетесь, но и можете управлять сновиденной реальностью. Такие манипуляции требуют определённых энергозатрат, поэтому частенько после них человек просыпается уставшим и невыспавшимся.
Запрограммированные сновидения – здесь всё просто – загадал увидеть во сне лошадку – увидел. Но на самом деле это достаточно не простая техника и далеко не всегда, получается быстро научиться видеть во сне, что задумано.
Кроме вышеперечисленных параметров сновидения делятся на внутренние и внешние. Во внутренних сновидениях миры, которые видит спящий, созданы самим сновидящим, а во внешних, их еще иногда называют шаманскими, сновидениях он сам попадает в другие измерения. Это самые сложные и опасные сновидения, но именно они нужны сновидящим ведьмам для получения информации и управления реальностью, для обучения и воздействия на других людей и существ.
Есть еще высший пилотаж – совместные сновидения, это сновидения в которых одновременно находятся двое или больше сновидящих, взаимодействующих друг с другом.
 В цикле наших статей про сновидения мы хотим коснуться в большей степени внешних сновидений, потому что именно они являются базовой основой для сновидящих ведьм.
Кроме классификации в этой вводной статье обозначим еще нескольких моментов.
Во-первых, очень много в работе со сновидениями зависит от врожденных навыков. Это как музыка или рисование: научиться, конечно же, можно, но путем титанических усилий и все равно без блестящих результатов, тогда сразу возникает вопрос: а зачем это надо, если по природе своей не дано? У прирожденных сновидящих обучение проходит достаточно легко, быстро и непринужденно, поэтому если у вас этот процесс стопорится, и вы вообще плохо запоминаете даже обычные сны, то просто не стоит «насиловать» сознание и подсознание и лучше оставить всё как есть.
Во-вторых, достаточно важный момент в работе со сновидениями – это мотивация. У вас должны быть четко сформулированные цели и задачи, а самое главное – понимание, зачем вы вообще суётесь в это достаточно опасное мероприятие. Ответы – от скуки или из любопытства здесь не принимаются.
Ну и, в-третьих, раз уж зашла речь о возможных опасностях, то надо помнить, что такие сновидения – это не виртуальные игрушки и опасность вам грозит самая что ни на есть реальная и серьезная. Попадая в другие миры, вы сталкиваетесь не со своими проекциями страхов и блоков, а с вполне реальными демонами, оборотнями и остальными «жильцами» иных реальностей и вред, нанесёный вам через такое сновидение настоящий.
Автор Татьяна Bleiza
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»