чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Тайны сновидений

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Чем глубже мы проникаем в мир сновидений, тем более сакральную и закрытую информацию можем оттуда получить. Древние ритуалы, уникальные заклинания,  то, что невозможно узнать в реальном мире, становится доступным для того, чтобы мы могли этим воспользоваться или передать потомкам
Изображение
Из каких источников к нам приходят эти сообщения? Кто готов поделиться сокровенным? Вариантов множество. Это может быть наше пробужденное подсознание, в котором хранится родовая память и информация о прошлых воплощениях. Могут быть знания, переданные духами, ведьмами или умершими предками. Иногда мы считываем сообщения из древних книг, находящихся в специальном хранилище (см. Приложение «Май»). А иногда мы получаем их, вольно или невольно, присутствуя на самих ритуалах и, играя в них определенную роль. В любом случае надо обязательно запоминать и фиксировать полученные сведения.
С какими сложностями зачастую сталкиваются начинающие сновидящие ведьмы? Новичкам порой сложно отделить «зерна от плевел» - понять, действительно ли они стали обладателями древних знаний или просто увидели сон мистического содержания. Существует две универсальные подсказки.
Первая – это энергетическое состояние после пробуждения. После информационного сновидения обычно ведьма либо испытывает небывалый подъем и бодрость духа, либо наоборот – слабость, разбитость, усталость. По окончанию обычного сна состояние тоже обычное – выспавшейся или не выспавшейся (в зависимости от времени сна) ведьмы.
Вторая – наличие штампов. Если вы оказались в длинном черном плаще с надвинутым на глаза капюшоном в пещере, стены которой разрисованы рунами и звездами, а посредине огромной пентаграммы пылает костер, и ваши «сестры-ведьмы» подходят к вам с серебряным кубком, в который налит магический эликсир, то знайте – это самый обычный сон, не имеющий ничего общего со сновидением.
Помимо получения знаний в сновидениях ведьма может так же, как и в реальной жизни, выполнять свою повседневную работу: проводить чистки, ритуалы, узнавать информацию и т. п. Иногда это происходит запланировано (см. статью  «Сновидения ведьмы»), а иногда спонтанно, что, по сути, не влияет на конечный результат.
Ну, и, конечно, нельзя обойти стороной «ведьмовские разборки». Далеко не всегда мега-крутая ведьма забрасывает в сновидении напавших на нее злых демонов файерболами и, довольная собой, вскакивает на спину верного единорога и несется дальше покорять иные миры. Частенько происходят абсолютно противоположные ситуации, и потом приходится в реале несколько дней кряду восстанавливаться после сновиденных боев, и целиком возвращать себя в этот мир.
Кто может напасть на ведьму в сновидении? Да кто угодно! Маги-соперники из реального мира, другие умершие или ныне живущие ведьмы, демоны, вампиры, даже лярву-подселенца можно притащить на себе в реал. И все это будет совсем по-настоящему. Вариант: «Мне это приснилось, поэтому не считается» - не работает. Если в таком сновидении вам повредили руку, то она будет болеть по-настоящему, если у вас забрали часть силы или какой-то бонус, то потерю вы ощутите и после выхода.
Отчего же зависит исход таких сражений? Также как и в обычной жизни, от силы ведьмы и ее сновиденного тела, от ее умений и наличия защит и поддержки, от знаний и смелости. Чем «прокачанней» ведьма, чем выше у нее уровень осознанности и инстинкт самосохранения, чем больше она контролирует свое пространство и лучше соблюдает элементарные правила безопасности, тем больше вероятности выйти победителем из сложной ситуации.
Амулеты, рунические ставы, духи-защитники (подробней см. статью «Сновиденное тело и его защита» ) – всем этим не стоит пренебрегать, вступив на путь сновидящей ведьмы. Теперь приходится защищать себя и в мире сновидений, и здесь любая оплошность и несерьезное отношение к ситуации могут привести к серьезным и печальным последствиям, так что лучше всегда и везде быть начеку.
Напоследок хочется еще раз поднять тему о «нагнетании ситуации». Все-таки ведьма – существо по натуре легкое, любопытное, бесстрашное, а иногда даже немного беспечное. Так что не стоит слишком серьезно с «чувством собственной важности» относиться ко всему, что происходит с вами после закрывания глазок и погружения в легкую дремоту.
Сладкий сон или ночной кошмар, захватывающий полет на драконе или бытовая ссора с соседкой – вы не знаете, что произойдет с вами будущей ночью. Вы, действительно, можете встретиться с древней ведьмой, передающей вам важную информацию, а может это будет лишь пустой образ-иллюзия, возникший в вашем разуме после просмотра волшебного сериала. Прислушивайтесь к себе, ловите свои ощущения, реально и самокритично рассматривайте ситуацию – и тогда на ошибку почти не останется шансов.
Автор Татьяна Bleiza
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»