чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

О снах ...

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

О снах ...

Изображение


Сны … Часть жизни каждого человека. Но для ведьмы время сна – это долгие часы работы и обучения. Спим ли мы вообще? Сложный вопрос.. Конечно да, так как физиология требует своё` и уставшему за день организму нужно время для восстановления. Но наши ночи – порой кардинально отличаются от процесса сна других людей.
Просыпаться в абсолютно разбитом состояние – ощущение знакомое каждой из нас. То «не так» вышел из сновидения, то вообще не вышел толком (а и такое бывает, когда вроде бы тело уже встало и ты все видишь и бродишь по дому, но часть тебя еще находится «в другом мире» - словами подобное тяжелое ощущение не описать ;-))).
Иногда после «тяжелого ночного боя», в котором, например, случилось что-либо с рукой, появляются ощущения и в реальности – рука болит вполне себе «физически». Почему я начала статью с негативных ощущений, ведь часто бывают и восхитительно-прекрасные «хождения»? Просто мне перед написанием вспомнился разговор с несколькими «начинающими» условно говоря. А точнее вчера общалась с одной девочкой, которая спрашивала из серии «а как же быть, если таким образом особо не высыпаешься и кошмары частенько бывают?». Да никак – просто привыкнуть и понять, что это будет и в дальнейшем неотъемлемой частью жизни. Лично я привыкала долго. И долго надеялась, что скоро кошмары прекратятся и годами ждала простого банального сна. А когда осознала окончательно, что такое мне «не грозит», успокоилась и стала воспринимать как данность. Конечно они (кошмары) не будут сниться прям каждую ночь, но тем не менее в «войнушке» бывает чаще или реже каждая ведьма.
Но при всём этом, погружение в сон ночью - это просто волшебное время) Оно прекрасно и уникально. Возможность видеть другие миры и оказываться в других пространстве и времени – это ни чем несравнимое удовольствие. Мы видим очень экзотичных существ, бываем в «древних временах» и общаемся с мертвыми. Ну как это может не радовать? Осознание того, что с умершими родственниками можно вновь встретиться? Порой мы общаемся друг с другом и обсуждаем тот или иной мир, в котором были независимо друг от друга и в разное время. И это тоже весьма увлекательное занятие… И где еще можно почувствовать ощущения, например, передвигаясь в теле животного? Многие именно находясь в «сумеречных местах» проходят свое обучение, а кто-то «прокачивается» и до уровня, когда магические ритуалы, совершенные «во сне» меняют жизнь и событийный уровень человека в этом мире. Ну а про получение важной информации и «говорить не приходится»….
Но, конечно не так всё просто как может показаться. В сновидениях есть и свои уровни доступа и свои опасности. Сколько раз я случайно «приходила», захватив то или иное существо - даже невозможно подсчитать. А потом приходилось совершать действия по избавлению от них. Так как они оказывались чаще всего «злобными гадами», которые разрушали меня и деструктивно влияли на мою жизнь. Ведь умение «правильно выйти», закрыв «порталы» приходит лишь с годами (по крайней мере надеюсь, что рано или поздно этим «искусством овладею в совершенстве». )
Так что, как и в реальном мире, для полноценной работы и существования «там» необходимы кроме «уровней доступа», еще и знания, и подготовка. Да и технику безопасности и необходимость в правильно поставленных защитах тоже никто не отменял.
Понятие контроля ситуации во снах- это то, к чему стремятся многие. И развивают себя в течение многих лет своей жизни. Ведь это бесконечный процесс.
И еще… Не стоит думать, что все необычные сны это и есть выход в «сумеречные зоны», а все кого вы там видите это обязательно те, кем они представляются. Отнюдь… Сны, выдаваемые подсознанием и уход в другие миры – это прям совсем две большие разницы, которые элементарно даже чувствуются. Словами эти ощущения передать невозможно. И не всем дано в принципе «переходить» на нужные частоты и вибрации. Кто-то вообще ограничен посещением исключительно нашего реального мира в его тонкой проекции. А кто-то может уходить глубоко сквозь века и пространства. Кому то легко дается контроль или та же осознанность, а кто-то учится этому десятилетиями.
Но… Все эти «муки» (обучение, попытки понимания, встреча с опасностями, изнурительные «бои» с потерями и чистками уже в реальной жизни, постоянное невысыпание) –стоят того…. И эта часть жизни ведьмы по сути бесценный дар …
OLga Fox
 
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»