чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Расплата...

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

«Как Вы можете утверждать, что хоть какой-то поступок мой в этой жизни может лечь тяжким бременем на мой род или на меня в моем следующем воплощении? Ведь для этого надо несколько сотен лет наблюдений, а явно такой статистики нет ни у Вас, ни у кого-либо еще. Так что про какие-то там потенциальные проблемы от меня потомкам -  это пока лишь домыслы и не более…».
Вот примерно такого содержания (здесь он написан мною, но суть осталась неизменной) комментарий  я недавно прочитала. Логика автора комментария, как ему кажется, безупречна: ведьмы однозначно не ведут статистки, передавая потомкам талмуды со своими наблюдениями о людях, с кем они сталкивались, да и не могут  они так далеко заглянуть в будущее. Хоть в будущее на поколения вперед мы, конечно же, не заглянем и статистического учета государственного образца у нас не имеется, а вот в прошлое посмотреть мы можем запросто, как и покопаться  в настоящем.
И что же мы видим? А открывается перед нами не очень веселая картина, которая содержит в себе множество интересного: это и родовые обременения, и кармические долги кверента. И чем глубже погружаешься в историю-причину возникновения проблем кверента (проблемы в личной жизни, отсутствие денег, сложности со здоровьем), тем больше диву даешься.
У одной кверентки какой-то милый предок увёл приворотом женщину из семьи (и, на минутку, тем самым разрушил судьбу и ее, и того, у кого увел, и свою – и это всё как минимум, не считая нерожденных детей, которые могли бы быть  у всех них от других людей), у другой прапрапрабабушка (далекая от магии по праву рождения) из-за своей жадности заключила договор с каким-то демоном и случайно отдала своих потомков «в рабство» нечисти, а третья умудрилась в прошлой жизни «вволю» позаниматься грабежами и убийствами.
И что мы получаем  в итоге? Энное количество современников, у которых проблемы  в той или иной  сфере жизни из-за необдуманных, а порой крайне поспешных действий их предков и их самих. И при этом стоит понимать, что процесс избавления от таких проблем, как обременения и порчи родовые/кармические, в разы сложнее снятия зла колдовского, наложенного при жизни нашего кверента вполне себе живой  еще ведьмой или колдуном, а порой от всего этого вороха родовых сложностей невозможно избавить от слова «совсем».
От обычной порчи (пусть даже весьма сложной и  с кучей замков) почиститься можно. Да иногда на это может уйти масса времени на поиск того, кто сможет снять действительно сложную работу, множество денег для оплаты этого специалиста, да и нервов уйдет тоже много. Но тут сам факт важен: это возможно. А вот когда сталкиваешься с обременением, то чаще всего уже появляется такое понятие как отработка, которая может длиться десятилетиями и которую порой с помощью магии и даже при наличии очень крутого специалиста никак не ускоришь.  И продолжаешь жить с этим «обременением на своей спине» и активно мучиться, надеясь на светлое будущее, скрипя зубами, стараясь хоть как-то выровнять ситуацию.
Такие случаи, к сожалению, встречаются повсеместно, и знакомы они большинству ведьм, которые работают с людьми и делают им диагностики. И очень часто мы все слышим одну фразу, сказанную в сильном эмоциональном порыве:
- Ну почему??? Почему я должна страдать из-за того, что мои предки повели себя таким образом? Да какое они право имели отдавать своих потомков в подчин бесам? Я хочу жить своей жизнью, а не разгребать и не мучиться от проблем своих родных, что давно в могилах лежат!
А вот в ответ нам и нечего сказать особо, кроме того что пожать плечами и донести информацию о том, что просто так получилось, что не очень повезло с родственниками. Или, если обременение кармическое, то произнести фразу (по факту бессмысленную) о том, что надо было думать в прошлой жизни. Хотя  всё равно сейчас уже поздно об этом рассуждать…
И очень хотелось бы, чтобы всё-таки прочитали эту статью те люди, которые наивно полагают, что их эгоистичные желания получить срочно (здесь и сейчас) определенного мужчину, который им не по судьбе, поставить крадник через чертей на богатого соседа для своего быстрого обогащения, отомстить  с помощью мира мертвых подруге, что гадостей наговорила и наслать на нее болезни разные  - всё это, как и многое другое, сделанное с надеждой на то, что никогда ничего не вернется, вполне может лечь тяжким бременем не только на самого человека в будущей жизни, но и на его потомков.
В завершении статьи хочется также пожелать всем:  всегда помните, что наши поступки  формируют наше будущее, а порой и будущее наших потомков. И лучшее, что вы можете сделать для них, так пытаться максимально  правильно и без ошибок перед Высшими Силами прожить свою жизнь, а не только думать о том, что будете воспитывать их хорошо, дадите им отличное образование и поможете «встать на ноги». И стоя перед очередным выбором в лабиринте своего жизненного пути, делайте его осознанно и со всей ответственностью, помня о таких понятиях как закон равновесия, карма, справедливость (с точки зрения Высших сил). И знайте, что ломка чужих судеб (с помощью магии в виде поставленного приворота или даже без магии в том случае, если вы нарушаете всевозможные человеческие законы) всегда жестоко карается.
Автор: Ольга Fox.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»