чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Амулеты и талисманы из «сувенирной» лавки и путешествий…

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Изображение
Тема этой статьи, возможно, кому-то покажется не очень актуальной. Но это лишь на первый взгляд. И, действительно, как часто люди, находясь в тех или иных странах, покупают там сувениры эзотерической тематики? И сколько людей находят «интересные вещички» в магазинах и на рынках? А уж количество приобретаемых талисманов и амулетов на всевозможных семинарах и обучающих курсах магии вообще невозможно подсчитать.
Но вот насколько «безопасно» держать дома в большом количестве (или в малом) подобную атрибутику – вот это действительно вопрос вопросов.
Выскажу свою точку зрения: приносить в дом или в квартиру подобные сувениры - это не самая лучшая идея. И именно с точки зрения безопасности себя и своих близких. Ведь всем известно я думаю, что любая вещь имеет определенную энергетику. И далеко не факт что эта энергетика совместима с вашей. А кроме того, предметы культов различных культур тем более имеют особенное, порой даже сакральное значение. Например, статуя египетского бога, купленная на африканском континенте - вот она вам зачем?). Думаете красиво впишется в интерьер? С одной стороны, возможно, она действительно станет той самой недостающей (как вам кажется) ноткой единой гармонии стиля квартиры. А с другой стороны, по факту – это статуя Бога (вам скорее всего неизвестного и непонятного) и какое функциональное значение она имеет в египетских культах и каким образом ее «уже использовали» - сие вам тоже неизвестно. Или маска из Мексики – что это? Вы уверены, что её «злобное выражение»  надежно защитит вас от сглаза (как вам рассказывал продавец)? А вдруг, в ней заложена абсолютно другая «программа»? И хотя быть может «дух» этой маски и ориентирован на защиту, но только на защиту «знающего» человека, который «в теме» и который действительно понимает каким образом с этой маской «взаимодействовать».
Но не стоит думать, что потенциально опасны только сувениры из экзотических стран. Порой, красивая безделушка, купленная в Москве или в Париже, аналогично может внести «раздрай» в вашу семью и в вашу жизнь. И тем более, будьте весьма и весьма аккуратны в приобретении вещей на всевозможных эзотерических «сборищах», где активно продаются «заряженные» амулеты, талисманы и прочее и тому подобное. И хотя там даже не скрывают что все предметы несут некий энергетический «заряд» (более того, этим то по идее и ценен предмет). Но опять таки по факту:  то, как и чем там «зарядили» браслет, камешек, ожерелье или кулон – это вы в точности знать не можете. А вдруг это очаровательная вещичка банальный «крадник»)) Или вполне рабочий «подклад», который и вам нанесет урон и (или) «подпитает» вашей энергетикой (как минимум) продавца-эзотерика?
Думаете это не возможно? К сожалению, подобное не только вполне возможно, но и частенько встречается в реалиях нашей жизни.
К чему я всё это написала? Не для того чтобы напугать читателей, а чтобы их предостеречь и призвать подумать, прежде чем приобретать ту или иную вещь (особенно эзотерического назначения). Будьте разумны и не стремитесь скупить всё, что вам нравится внешне или тем более то, что «обещает» вам защиту (удачу в делах, приток денег, вечную молодость и т.д. и тп.) И, как говорится- целее будете. Ведь действительно, ну с чего бы неизведанный вам символ из непонятной вам культуры стал надежно защищать вас? Вы для него кто?)) Что вы дали той культуре и тому эгрегору, чтобы надеяться что вас будут защищать или «давать ляльки»? Зачем продавцу эзотерику продавать массово «заряженные» им талисманы на удачу?
Насчет продавцов магических товаров … Моя точка зрения в том, что продажа амулетов и талисманов, которые изначально благодаря своему символизму или физическим особенностям (камни, травяные мешочки и пр.) обладают теми или иными свойствами – вполне нормальна. И подобные предметы вполне можно покупать в том случае, если вы точно знаете характеристики этого предмета, и абсорлютно уверены, что он вам подойдет по энергетике, а в идеальном случае сами и зарядите его, предварительно очистив (тут я имею в виду действительно нормальных продавцов, имеющих в своем ассортименте эзотерические товары без каких-либо специальных скрытых «энергетических программ»). Но вот если вам предлагают суперзаряженные талисманы и амулеты – 100 раз подумайте, прежде чем принимать решение. Ведь все таки действительно правильно заряженный предмет делается индивидуально именно для вас после предварительной диагностики и работы мастера с вами (и стоить он не может  пару сотен рублей). Ну а о более экзотических предметах из других стран я писала чуть выше…
Olga Fox
 
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»