чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Обряды из Инета или как важно думать ..

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Практическая магия невозможна без активного мыслительного процесса.)  И в этой статье я даже не буду писать о том, насколько важна теория (это вроде как и «ежу понятно»), а остановлюсь на том, как же важно уметь эту теорию применять  на практике и, самое главное, прежде чем пытаться «магичить» необходимо тщательно всё обдумать.
Причем процесс обдумывания не должен остановиться лишь на прочтение того обряда, который вы нашли в Интернете. Необходимо поразмыслить над каждым его предложением. И если какое-либо из них станет не понятным, то   либо разберитесь и найдите правильный ответ на появившийся у вас вопрос , либо удалите   в принципе текст ритуала со своего компьютера и забудьте о нём навсегда).  Опытные практики легко переделывают  практически любой ритуал под себя, вычленяя ненужные детали и меняя их на «свои», но эта статья и не для них.
Дабы не быть голословной, приведу пример одного из ритуалов, присланного мне на днях в  личные сообщения с вопросом: «Ольга,  скажи, а можно такой ритуал провести  - как ты думаешь?».  Я текст обряда, конечно же, прочитала и здесь его  выкладываю:
 «Викканское защитное Заклинание «Изгнание человека» Иногда какой-либо человек постоянно вас достает. Это может быть бывший возлюбленный (возлюбленная), завистливая знакомая и т.д. Чтобы прекратить это, достаточно воспользоваться заклинанием и вскоре человек уйдет из вашей жизни навсегда. Используйте его только в том случае, если уверены, что больше не захотите его видеть. Это заклинание не приносит физического или духовного вреда. Ингредиенты: кусочек древесного угля, черная свеча, маленький лист бумаги и огнеупорная посуда. Заклинание лучше всего проводить в субботу в новолуние. Напишите углем на листке бумаги имя человека, которого вы изгоняете. Обведите его в круг и скажите: Ты вовлечен, (имя), в этот круг, Ты пойман и связан чернотой вокруг. Услышишь мой глас ты сегодня в ночи, Я изгоняю тебя из своего круга жизни, Так далеко, что не достать тебе моего огня, С этого момента ты не побеспокоишь меня. Во имя Древних Богов, Во имя Космических Ангелов, Силой этой магии ты изгнан – Без причинения вреда, без зла. Только с благословением, Что станешь лучше навсегда. Да будет так! Зажгите свечу. От ее пламени подожгите лист бумаги и бросьте в огнеупорную посудину догорать. После этого соберите пепел, разделите на три части. Первую треть закопайте в землю со словами: Мои тревоги похоронены так глубоко, что им не всплыть. Вторую треть бросьте в быструю реку со словами: Мои страхи уплывают от меня сегодня, чтобы никогда не вернуться. Оставшийся пепел развейте по ветру со словами: Все, что мучает меня, улетай подальше от меня. Теперь я свободна.»
Какие вопросы лично у  меня возникли? Да тьма тьмущая)) Начиная с самого начала текста. Например, почему заклинание, направленное на изгнание, называется защитным?  Или следующие вопросы..  Кто такие космические ангелы? Во имя каких именно Древних Богов? Почему такая уверенность, что это благословение, чтобы человек стал лучше? Или кто благословляет? И как вообще изгоняемый человек может стать лучше после такого обряда?
И, кстати, это еще даже не самый бредовый ритуал, который встречается на просторах Интернета))
Вот и пишу сей пост с основной мыслью- дорогие начинающие, думайте, думайте и еще раз думайте))  Не всё что выложено в сети – рабочее. Более того, крайне мало обрядов в Интернете   действительно рабочих.  Преимущественно же они подобно бредового толка.  Причем на мой вопрос отправившему мне в личном сообщение этот ритуал – где ты взяла подобное, я  получила интересный ответ- на страничке одной ведьмы. Ну, тут как говориться без комментариев.  Может  конечно та ведьма и знает кто такие космические ангелы и  с удовольствием обращается  ко всем древним богам одним скопом, но если эта информация вам не известна, то и незачем пытаться проводить этот  ритуал. В конце концов, зачем же нам голова на плечах? Ведь всё таки для того, чтобы обдумывать наши будущие действия))
Уважаемые начинающие, вчитывайтесь в каждое слово и в каждое предложение такие  обрядов.   Ведь вы должны точно знать и понимать что делаете, какие атрибуты используете и для чего,  и к кому обращаетесь в заклинаниях  и кого просите о помощи. И более того, согласно теории (учите матчасть!) любое обращение к кому-либо сопровождается дарами, причем дары персонифицированы так сказать. То есть  одному божеству мы даем одни дары, а другому – другие.
P. S. И еще про одну часто распространенную ошибку (это прям бич начинающих инет-практиков) – откупы – это термин чернокнижников! Именно  они относят всякие «ляльки», к примеру, на перекрестки, ставят их там и уходят не оглядываясь. Это именно они кидают монетки через плечо со словами «уплачено». Язычники же дают дары своим богам  с открытым лицо и с уважением и почтением, а не бросают их через плечо и, не поднимая взгляд молча уходят. У нас отношения с богами не товарно-денежные)) Мы им не платим за работу, а повторюсь -  с уважением преподносим дары в благодарность!
Olga Fox. 
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»