чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Магические войны — откуда растут ноги

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

*Много букв, но считаю, что информация полезная. Прочитайте, не пожалейте 5 минут времени. Мнения и личный опыт в комментариях приветствуются, так как я не считаю свое — истинной в последней инстанции.

Что такое «магические войны» и как они зарождаются?

Начнем с того, что подобное явление из себя представляет. Это своего рода «буцалки» негативного характера между людьми, обладающими в той или иной мере знаниями тайного порядка и понимающими законы Тонкого мира. Простыми словами – взаимные насылания порч, проклятий, закрытие дорог, крадники и т.п.

Как же они зарождаются? Я не зря написала «обладающими в той или иной мере знаниями», потому что, на мой взгляд, маг высокого уровня никогда не опустится до пакостей в сторону своих коллег, хотя бы потому, что, во-первых, ему есть самому чем заняться – клиентов, дел невпроворот, и тратить попусту свой ценнейший ресурс – энергию и время – на каких-то злопакостников ему совсем не к чему. Во-вторых, человек с высоким уровнем развития магического мышления всегда открыт к новым знаниям, готов к сотрудничеству с коллегами, рад оказать помощь и знает, что это будет взаимно. А в-третьих, мастерам высшего порядка нечего и некого делить – их таланты и высокое качество работы всегда поможет обрести «своего» клиента, а желать чего-либо чужого вообще нет для мага никакого смысла – нужное ему он сотворит сам.

Зачинщиками подобной войны чаще всего выступают маги низшего порядка, недомаги, недоучки, потомственные ведьмы, дар которым передала их бабка, а потому учиться и структурировать свои знания и энергию совсем не обязательно и даже люди, которые далеки от магии как «науки», и знания свои черпают в Интернете на форумах и в группах соц.сетей.

Причин несколько.

Первопричиной является «магия головного мозга» — все вокруг враги.

Человек, страдающий подобным «недугом», скорее всего, сам по себе или же обладает скверным характером, вызывая к себе только чувства неприязни, или же просто неудачник по жизни, ему все хотят сделать плохо, а магию стал изучать по форумам именно для того, чтобы волшебным образом вырваться из неудач, не понимая, что все находится в нем самом.

И, вот, тем, кто, по его мнению, не дает ему обрести такое долгожданное счастье, ставит палки в колеса – порчи, крадники, закрывает дороги – он и решает мстить! Мстить, конечно же, «магически».

И что же происходит? Денег (желания) у подобного рода «магуев» на четкое и планомерное изучение магии нет, на форумах никогда не будет выдан полный и точный алгоритм проведения того или иного ритуала, а если и будет выдан, то они все равно, не имея должной практики и силы, что-то напутают.

А за неправильные действия, за страх, за ошибки, за сочувствие к «жертве» летит очень нехилый ОТКАТ.

Защита?! Нет, не слышали! А если и знают, то ставят косо-криво, абы живо.

Что такое откат? Помните из курса физики: закон сохранения энергии — основной закон природы: энергия не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. Она не рассеивается. Если вы послали энергию, она либо будет принята адресатом и окажет на него воздействие, либо же не принята, а, соответственно, по каналу, созданному вами же, вернется назад. Откат это ничто иное, как возвращение энергии.

На практике это выглядит так: пожалели «жертву» – все, отказались от собственного намерения, прилетела ваша энергия вам же, возможно в тройном размере.

Криво провели ритуал – да, адресата может зацепить, но, образно говоря, по касательной, а вам от Сил прилетит еще и в назидание за то, что обращались к ним и использовали незаконно и некорректно. Струсили – вообще могут шибануть так, что отобьют желание магичить навсегда.

В рунической магии отката нет. Просто руны намного сильнее таких недомагов и имеют свойство маятника – летят в обратную сторону со страшной силой.
И вот, этот потрепанный после отката маг-недоучка пребывает в полной уверенности, что… НА НЕГО ИДЕТ АТАКА от того, на кого он всю свою недюжую магуйскую силу посылал! Корона-то или отсутствие знаний и критического мышления не дает же понять, что прилетело тебе твое же, да еще и, возможно, с наказанием от Сил. Что он будет делать? Правильно! Продолжать «войнушку»!.. Ну, и, конечно, продолжать получать откаты.

Но, с каждым таким уроком (а это, что не говори, обучение и даже уже практика), недомаг, возможно, начнет быть осторожнее, приступит к более пристальному изучению магических законов, изучит правила… И при большой настырности вернется опять насылать гадости на того, кто его якобы «обидел».
В последствии это может развиться действительно в серьезную, но при этом совершенно глупую войну.

Я рассказала об откате, но так же можно наткнуться и на защиту того, на кого посылается негатив. Казалось бы, защита есть – чего бояться? Но! Поверьте и запомните: защита любого уровня пробивается, ни одна защита не бывает вечной! Даже у викингов было по 3 щита, потому как они понимали, что это пусть и славная защита, но она имеет свойство ломаться.

О защите еще скажу чуть позже. Пока просто помните – защиту нужно регулярно обновлять! Ни один защитный талисман не будет работать вечность!

Следующей основной причиной магических войн выступает НЕПРАВИЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА.

«Как же так? – скажете вы, — ведь все эзотерики утверждают, что карты Таро и руны как и другие инструменты не врут!». Да, не врут. Подвох кроется в том, что инструмент передает четкую информацию, но образами. А вот те, кто не захотел, не сумел достаточно глубоко погрузиться в их изучение, находится в нестабильном расположении духа, не в состоянии правильно истолковать переданную информацию.

Первое правило мага – быть совершенно спокойным и беспристрастным в своих мыслях и действиях. И в диагностике. Иногда от злости на кого-то затуманивается рассудок и искажается восприятие. Зачастую, это проблема опять же магов низшего порядка. Они не умеют держать в жестком контроле свои эмоции. Из-за чего часто при неправильно проведенной диагностике подозрение падает совсем не на того оппонента. А тот, на кого пало подозрение, и на кого была произведена по ошибке атака, может (и, скорее всего, так и будет) оказаться сильным мастером. Защита такого мастера может вполне выдержать, а может и пропустить подобную атаку, потому что пришла она, откуда не ждали. И вот тогда, сделав правильную диагностику, четко определив, от кого прилетел негатив, такой мастер может уже очень качественно отбить в ответ.

Во что опять же это выльется, думаю, объяснять не стоит – понимаете сами, что снова начнется круговорот «*овна в природе».

Еще один тип – ученики, считающие, что они переросли своего учителя. Такие войнушки я наблюдала не раз, а потому практически была готова и в своей магическо-преподавательской деятельности столкнуться с подобным. Что, закономерно и случилось: меня обвинили в том, что я вынуждаю (!!!) присягать (!!!) на верность моей школе! Мне было обидно (из-за несправедливости обвинения) и смешно (из-за глупости обвинения) одновременно.

Дело в том, что у меня совершенно противоположное мировоззрение в сфере обучения. Я категорически за то, чтобы люди, которых я обучила, обрастали после выпуска из моей школы новыми знаниями, развивали свои умения и навыки, практиковали и делали этот мир лучше, а людей в нем счастливее.

Более того! Я однозначно выступаю за сепарацию ученика от учителя! Во-первых, я не хочу, чтобы на мне весел «вечный ученик». Если кто-то повиснет – сама сепарирую. При необходимости даже жестко.

Тот ученик, который не усвоил знания – он и не будет практиковать. Если будет – то мало, без особой силы, и уж точно ему явно даже до моего уровня не дорасти, не то что перерасти!

А тот, кто впитал всю информацию, которую я даю, кто настойчиво и скрупулезно работал не жалея себя, не отлынивая, не откладывая «на завтра» — тот достигнет больших результатов. И будет благодарен мне. А я буду только годиться тем, что смогла взрастить мастера!

Я – хороший учитель. И если ученик, окончивший мою школу, не способен выйти из моей тени, сам взять на себя ответственность, и рассчитывает, что я буду пожизненным «костылем» — это может говорить только о том, что именно он был слаб и не способен усвоить те знания, которые я передавала, а не о том, что я плохой учитель. Знаний я даю с избытком. Все люди разные – не каждый может освоить такой массив информации. Не каждый станет после обучения магом. Магом становятся только в систематичной практике, при полной ответственности за свои действия. Но я с уверенностью могу сказать, что каждый, кто прошел курсы в нашей школе, получит полноценную возможность использовать знания себе и другим на пользу.

И да, «присягать на верность школе» — это выше моего разумения!

А теперь я хочу вернуться к теме защиты. Дорогие мои коллеги, ученики, будущие ученики, я не имею право вас ни к чему призывать, но все же хочу сказать в порядке рекомендации следующее.

Первое: не забывайте обновлять защиты! Это касается тех людей, которые чувствуют постоянный прессинг любого характера (просто даже на бытовом уровне) от окружающих. Эмоциональный прессинг – это, как бы там ни было, тоже негативное воздействие, помните об этом. Не экономьте на себе: чувствуете, что защита ослабла – обратитесь к мастеру, пусть сделает новую!

Второе: дабы не раскручивать маховик глупых, изматывающих, неконструктивных магических войн, предлагаю использовать именно защиты, а не инструменты нападения. При необходимости (особенно, если вы человек магического круга) пусть эти защиты будут с мощными обратками! Пусть любой посланный в вас негатив отражается в них и летит с N-раз увеличенной мощью отправителю! Злобных, глупых и несчастных не остановить добротой – зло нужно наказывать, иначе оно растет как опухоль. Но пусть они знают, что летит им их же гадость! Возможно, до них дойдет, и они лишний раз не схватятся за фото, не пойдут прикапывать его на кладбище, побоятся использовать порчельный став, понимая, что накажут их не сами маги, а их Высшие защитники, возвращая им их же зло. А не поймут – пусть захлебываются в своем же яде!

А мы, вместо того, чтобы тратить энергию на войну с убогими, будем вкладывать ее в себя, свое благополучие, в людей, в мир!

С уважением, Helena LeLeka. PS Очень мне захотелось выложить данную статью надеюсь будет полезной).
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»