чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как создать круг стихий? Для чего он нужен?

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Автор: Olga Fox.
Изображение
Создание круга стихий - это азы практической магии. И если вы не родились в активно практикующей семье, где бабушка потоком принимает клиентов, мама «шаманит» по вечерам на кухне лепя свечки и вольтов, а папа по ночам уезжает на кладбище, то скорее всего первые свои ритуалы и будете начинать именно со знакомства со стихиями.
Но сам процесс "познания стихий" здесь описывать не буду, а вот о том, как же создавать круг стихий и для чего он нужен – напишу.)
Итак, прежде всего стихии, расставленные по четырем сторонам света, являются защитным магическим кругом. И хотя, существует устойчивое мнение о том, что мол магический круг создают только начинающие, а «бывалым ведьмам» он и не к чему, так как и защиты у них «в порядке», да вроде как и усиливать ритуал ничем уже нет необходимости. Но, во-первых, эта статья не для «бывалых», а преимущественно для начинающих
, а во-вторых, лично моя точка зрения в том, что лишней защиты при работе никогда не бывает)))
Теоретически (да и практически) магический круг представляет собой «энергетическое» обозначение рабочего пространства мага. Что он дает? Конечно же, в первую очередь он прочно ассоциируется с защитой, обеспечивая надежную «охрану» от негативного воздействия каких-либо внешних сил (а вокруг нас полным полно того, чего возможно мы и не видим, но что с «удовольствием» может «навредить» нам, когда мы в «рабочем состоянии» проводим обряд). Но, кроме того, сам процесс создания магического круга способствует и лучшему сосредоточению на предстоящем обряде. Как только круг замыкается, мы остаемся в неком ином пространстве и реальности, как бы отрезая от себя и своего восприятия наш обычный, реальный мир. В этом круге все ощущения обостряются до предела, благодаря чему, заговоры и ритуалы приобретают особую силу.
Круг стихий создается из элементов 4-х стихий. И он бывает 2-х видов – большой и малый. При большом круге ведьма находиться в центре, а по четырем сторонам стоят элементы стихий. При малом же стихии мы расставляем непосредственно на алтаре.
А теперь о расстановке элементов стихий…
На востоке будет «находиться» стихия воздуха. Здесь ставим аромопалочку (или зажечигаем благовоние), кладем кинжал, птичье перо или другой элемент, символизирующий воздух. На юге – размещаем свечу (стихия огня). На западе у нас представлена стихия воды - ставим сосуд с водой. И на севере размещаем элементы стихии земли – это может и земля, и соль (каменная, а не морская) и т.д.
И затем, расположив в центре круга всё необходимое для обряда, который собственно говоря и планировался, начинаем создавать круг. Создается (замыкается) круг начиная с востока по часовой стрелке. Для этого мы поочередно активируем каждую стихию, обращаясь к ней.
После же проведения ритуала, круг стихий необходимо убрать (разомкнуть). Делается это (обращение к стихиям) против часовой стрелки, начиная с запада.
Кроме того, с помощью круга стихий также проводиться и очистка с последующей зарядкой амулетов и талисманов силой стихий. Очищаем – против часовой стрелки, заряжаем, «двигаясь по часовой стрелки.
Автор: Olga Fox
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»