чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Мабон

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Изображение
***Мабон***
Еще на шаг приблизилось время холодных ветров и длинных ночей.
Равноденствие - магический портал, в который принято проводить разнообразные ритуалы, приносить жертвы и молитвы Духам и Богам. Но чтобы удачно провести обращения и ритуалы, стоит знать, что будет происходить в это время в общем Пространстве. Какие обряды будут идти лучше, чем стоит пользоваться, а чего стоит избегать, активные и слабые стихии, и многое другое, что понадобится для верного определения действий и ваших личных сил.
Не стоит просить стабильности и процветания, Земля все еще слаба в своих полномочиях. Но зато Ветра сменили свой настрой. Благосклонность Перемен и поддержка силы бессмертных сегодня - это сильные проявления.
Покровительство Ветров, дары ведьмам и колдунам, предкам.
Особенность этого Мабона будет в том, что если вы обращаетесь к этим силам, то класть подношения на землю не стоит. Поэтому продумайте все детали, как вы подвяжете дары и подношения на деревья. Так, чтобы тем, кто не ходит по земле, но прикасаетсяк ней, было удобно забрать ваши дары.
Огонь надел корону - один из старших сегодня он в кругу стихий.
И если о стабильности мы не может просить, то лучше подумать об:
- очищении, зачистке, разрушении через огонь завалов на ваших дорогах;
- защите дома (ритуалы и обращения к огненным Духам для благополучия семьи - огненная защита).
Водная стихия немного взбалмошна и импульсивна.
Сегодня хорошо пройдут обряды с зельями, отварами, при условии, что использовать вы будете травы, корни и другие ингредиенты, собранные ранее. Кипящая вода в чане или котелке.Можно, конечно, и на плите в кастрюле, но если есть возможность использовать не газовый огонь и близко к дому- воспользуйтесь шансом. 
- Отвары с огненными травами - очищающие, поддерживающие силы (питье, ванны).
- Отвары с заклинаниями-призывами - для поддержки Духов, кровников (предки только по крови), союзников рода.
- Отвары на здоровье, выздоровление (силы Земли не упоминаем, только Огонь, Вода и Воздух у вас в наличии).
Что касается тех, у кого, не смотря на внешнее пространство, связь с Землей более чем тесная, выберете для себя подходящее время, когда Земная стихия и энергия будет на своем пике. Тут уже, как говорится, карты в руки (и все возможные средства выяснения своей личной портальной двери).
Но не только Стихиями насыщен Мабон. Конечно же, основными и ключевыми ритуалами остаются все, тесно связанные с Луной - колдовство, жертвы Лунным Богиням, обращения к Гекате и ее детям. Тут сегодня без крови не обойтись - чем выше Жертва, тем благосклоннее Боги и Духи. И вот тут уже мы можем вспомнить о Матери-Земле. Сегодня она готова принять от нас кровь с прошением о благе на грядущие месяцы (например: «Пей Земля Мать кровь, да не мою, не от моего дома, а за кругом огненным жертву бери. Бери птицей, бери волчицей, жертвой данной - а мне да моей семье твое расположение!»).
- Колдовство на прибыль (растущая, темная Луна) медленно, но уверенно даст свои плоды.
- Укрепление здоровья (растущая, темная Луна).
- Поддержка Духов среднего ранга (о высоком речи в общей массе не идет, но тут уже зависит от личной силы практика). 
- Перемены - запускается цикл минимум на полгода, медленных и уверенных шагов вперед.
Что не идет в этот Мабон: магия отношений и любовная магия (речь о новых отношениях или переменах, ведущих к нахождению партнера). Да и просить стабильности в личных имеющихся отношениях - тоже не лучшее время.
Главной среди Духов и Богов так и осталась восседать Лунная Королева! Сегодня она сидит ровно между черными и белыми стелами, принимая жертвы и дары, все так же останавливая или разрешая двигаться вперед вашим желаниям и ритуалам. В Мабон, как и на Полнолуние, пропуском для вас являются жертвы - крупные жертвы.
Кстати, чтобы не было путаницы, практики и обычные интересующиеся, теперь для каждой "касты" отдельно:
- НЕ практикам - в этот Мабон особо делать ничего нельзя. Разве что, если вы хотите приобщиться к красивому празднику, но не Творению. Для тех, кто не зарекомендовал себя перед Духами Богами - дверь закрыта. Поэтому, не стоят усилий и надежд действия, сделанные на скорую руку впервые.
- ПРАКТИКИ! Все, в чем вы добились успеха, в чем вас можно назвать гуру (не важно, для себя или других). Сегодня не день проб и ошибок, только выверенные и проверенные обряды, ритуалы, обращения к тем, кто уже знает вас, а вы их.
И да прибудет с вами Сила!
Автор: Мария Скаложабская
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»