чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Длинные зимние ночи

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Время от осеннего равноденствия до зимнего солнцестояния – такое тёмное, мрачное, а иногда даже пугающее. Но ведь и его можно провести с пользой и удовольствием! Главное – сделать это правильно.
Изображение
Если обращаться к Богам, то эффективней к тем, кто правит Миром Мёртвых, Силами Тьмы и т. п. К Богу Солнца целесообразней обращаться в его «зимнем» облике, например, к Хорсу. Лучше всего сейчас принести свои дары суровой Хель, таинственной Гекате, воинственной Морриган, холодной и беспристрастной Морене.

Обращаюсь к тебе, Великая Богиня Морена!

Зиму нам несущая. Смертью повелевающая.

Услышь слова мои

Без печали для меня, без горести для меня.

Без слёз для меня, без страданий для меня.

Прими дары от чистого сердца тебе приготовленные.

Увидь свечу синюю в твою честь зажженную.

Укрой меня, Великая Морена, от врагов снежным пологом,

Защити от демонов да бесов ледяным холодом.

Замети дороги ко мне Мёртвым бурями да метелями,

Отгони хвори да лихорадки морозами да вьюгами.

Ароматические свечи, палочки, лампы помогут справиться с хандрой, улучшат самочувствие и настроение. Вообще запахи и ароматы осенью и зимой имеет огромное значение. Они помогают создать нужный настрой, зарядиться магической энергией, обострить восприятие и чувствование иных миров.

Холодные ветра не только срывают с деревьев листья и снежными вихрями носятся по дорогам. Они могут поделиться с вами частичкой своей безудержной силы, изгнать хворь или вредящего Духа, избавить от давнего страха.

Осень и зима – самое время свечей и каминов. Огонь разгоняет тьму, очищает пространство, заряжает энергией. Свечная магия сейчас, как никогда, могущественна. С её помощью можно исполнять желания, проводить чистки, создавать защиты и исцеляться.

Зажигаю свечу восковую, свечу зелёную

Самой себе на исцеление да выздоровление.

Пусть как воск в огне тает, так болезнь во мне исчезает.

Как свеча сгорает, так хворь во мне погибает.

Как огонь воском питается, так здоровье во мне прибавляется.
Такие приятные и полезные магические и осенние ванны. Весной и летом приятно бодрит тело тёплый душ, а вот тёмная и холодная пора года зовёт погрузиться в расслабляющую или наоборот повышающую тонус горячую ванну с пеной, маслами или травами.

И, конечно, сейчас самое время отваров, настоев, морсов и травяного чая с целебными оговорами и колдовскими заклинаниями. На силу, на смелость, на здоровье и излечение, на обретение удачи и красоты.

Получить энергию от сбрасывающих листву и спящих под снегом деревьев довольно сложно. Лишь вечнозелёные хвойные сосны и ели могут поделиться своей живой силой. Но ведь на зиму с нами остаются наши комнатные растения! А они тоже являются источником восстановления энергобаланса и прекрасно поднимают настроение.

Общение с Мёртвыми и Родом в тёмное время года вполне уместно и полезно. Чем ближе к Самхейну, тем слышнее их голоса и просьбы, наставления и пожелания. Опасность от соприкосновения с Миром Мёртвых и его Духами, конечно, тоже усиливается, но при наличии хорошей защиты и покровительства Высших Сил, можно извлечь от общения с ними определённую пользу.

Род свой приветствую,

За помощью к нему в трудный час обращаюсь.

Вы примите, предки мои, кисель ягодный для вас сваренный,

Блины ажурные в вашу честь испечённые,

Да наливку вишнёвую вам в дар налитую.

Через озарение, через сновидение

Дайте мне совет верный, наставьте на путь истинный.

Как избавиться мне от вольта на меня сделанного,

В могилу закопанного, на зло и болезни мне наговоренного?

Кроме ритуалов и оговоров осень и зима замечательное время для работы со сновидениями. Можно делать запросы на получение нужной информации, поиск могущественных артефактов, общаться с полезными Духами, изучать новые миры.

Замечательного и плодотворного вам времени года!

Автор Татьяна Bleiza
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»