чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

5 причин, почему не пускает в родовые практики.

Всё о родовой магии. Обучение. Мария Весталка.
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

«Хочу делать родовые практики, но все время не получается — то ребенок заболеет, то случится что-нибудь, то сил нет… Такое чувство, будто не пускает в эту тему, почему?» — такие вопросы порой приходят нам на почту.

Значит ли это, что не нужно заниматься практиками? И почему не пускает в родовое поле? Мы разберем пять основных причин, и я прошу вас постараться услышать внутри себя отклик из тела, какая из них — ваша.

Незрелость.

Первой причиной такого стечения обстоятельств может быть ваша психическая неготовность. Больше всего на свете психика боится изменений. Любая серьезная перестройка в жизни, пусть даже и хорошая, заставляет на все посмотреть иначе, по-другому реагировать и жить по-другому, а это огромная работа для психической системы.
Ей удобно находиться в привычном, потому что там все худо-бедно освоено, уже свое, родное.

Преодолеть это можно лишь грамотной постановкой намерения. Чем ярче, четче и созвучнее ваше намерение, тем больше ваша психика готова рисковать привычным «комфортом». Любые абстрактные намерения вроде «гармонии в личной жизни» и «счастливого материнства» — для нашей психики непонятная абракадабра, за которую она никогда не будет бороться и напрягаться. Но ясное достижимое намерение, к которому вы готовы психически, может стать вдохновением для вашего сознания — и оно включится в процесс.

Усталость.

Вторая причина — недостаток энергии. Это уже бунт тонкого тела. Энергетическая система имеет ресурс, и когда он вырабатывается, то включается режим энергосбережения. И как только вы слышите о родовых практиках, тонкое тело врубает защиты от перегрузки и отвечать: «Спа-а-ать… Ты хочешь спать!» И тогда вы все время хотите спать, есть, лежать, не двигаться и не думать.
Что с этим делать? Очевидно, наполняться и латать пробои, через которые утекает ваша жизненная энергия: разрушительные общение, отношения, вредные привычки, депрессивные мысли и так далее.

Неуважение.

Следующая причина, из-за которой вы не можете добраться по почитания предков, — непочтительное отношение к роду. И тогда сам род прикладывает усилия, лишь бы вы к нему не приближались. Проведение родовых практик с отношением: «Я сейчас вам помогу — вы то не смогли справиться со своей жизнью», — оскорбляет предков. Все практики, проведенные в непочтительном состоянии сознания, не только не имеют эффекта, но могут даже навредить (!).
С каким состоянием вы подходите к родовым практикам? Есть ли у вас почтение к предкам, благодарность им за жизнь, радость от встречи? Или для вас это обязаловка, которую просто нужно сделать, чтобы
получить желаемое? Эти три причины корректируемы, но есть ситуации, когда пытаться исцелить род уже не нужно.

Погибель.

Такое происходит, когда род должен выродиться. Как старое дерево, с болячками по всему своему телу, с прогнившим дуплом, уже не спасти — так и некоторые родовые деревья не подлежат исцелению.

В моем саду росла яблоня, очень старая, скрюченная, большая часть ее веток умерла, но на паре из них еще были листья и даже завязывались яблоки. Я стояла, смотрела на нее со слезами и понимала, что пришла пора пилить… Весь ее ствол изнутри был съеден муравьями, из последних сил она плодоносила. Я знала, что через пару лет она умрет полностью… Бабушка-соседка грустно развела руками: «А ведь прекрасная была яблоня, такие яблоки были вкусные…» Но потом в ее глазах засиял свет, она взяла нож и отпилила пару здоровых веток: «Привью на дикую, вдруг схватится…»

Яблоню спилили, из ее ствола я сделала деревянные поделки. А молодые зеленые ветви умершей яблони приживаются на сильном и мощном дичке, и возможно, ее жизнь продолжится вместе с другим деревом.
Родовая история может быть такой же, когда за родом долгое время не ухаживали, не исцеляли, то он, как моя старая яблоня, мог зачахнуть.
Увы, оставшиеся молодые и сильные ветви на плохом корневище дерева могут выжить, лишь примкнув к другому роду.

Иногда это задача женщины — уйти в другой род, взяв все самое лучшее из своего рода с собой, свои сладкие вкусные яблоки, красивую крону и насыщенный вкус. Если род откровенно вырождается неизлечимыми болезнями, отсутствием мужчин, бесплодием — ищите крепкий и сильный «дичок», на мощном стволе которого можно вырастить все самое лучшее.

Ожидание.

Есть и еще одна причина, которая может показаться обидной, но порой такое происходит: иногда род ждет другого светоча, не вас… На каждого потомка род возлагает свою ответственность: кто-то должен изменить семейный сценарий рода, кто-то — социальный, кто-то берет на себя отработку тяжб рода, а кто-то становится мощным светочем, в которого род вкладывает всю свою силу, чтобы потомок исцелил род.

Род выбирает сильного, зрелого и готового. Если у вас пока нет необходимого энергетического размаха — вам не нужно грустить из-за этого: вы можете взращивать в семье добрые родовые традиции и стать той женщиной, которая приведет в род светоча. Вы можете стать той женщиной, которая с ранних лет приучит детей уважать предков — и они смогут изменить судьбу своего рода.

Помните, что рука, качающая колыбель, правит миром. Не обязательно менять мир своими руками: сила женщины — в ее влиянии на мир через своих детей, и это может быть вашей главной родовой задачей. В этом случае можно делать небольшие родовые практики, узнавать о предках, рассказывать детям.

Если отключить сейчас волнения ума и эмоции, то какая причина
отозвалась вашему нутру?

Ю. Мангалам
Ответить

Вернуться в «Школа родовой магии Марии Весталки»