чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Любовь и семья.

Всё о родовой магии. Обучение. Мария Весталка.
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Большинство семей создаются из-за желания любить и быть любимыми. Каждый, приходя в этот мир, продолжает хранить в глубине своего сердца память о настоящей любви, которой пропитан весь верхний мир.

Однако в силу своего развития каждый воспринимает это чувство по-своему. Наши родители, те, от кого мы ждем этого чувства, дают нам его так, как могут. Отождествляя себя с телом, вещами, статусом или еще чем-то, они обращают к нам свою любовь, обозначая ее присутствие через эти вещи.

Так, если они отождествляют себя с количеством хороших и дорогих вещей, то стремятся своему ребенку купить такие вещи. Многие родители, отсутствуя подолгу на работе, стараются компенсировать малышу свое отсутствие игрушками. Игрушки или дорогие вещи должны заменить ребенку любовь, которую они так и не получили от своих родителей.

Те родители, которые отождествляют свое Я с внешностью тела, стараются развить мышцы ребенка или отправить его на занятия танцами или гимнастикой.

Отождествляя себя с мыслями, которые непрерывным потоком роятся в голове, родители стремятся обучить ребенка разным знаниям. Осваивая этот условный язык, малыш привыкает заслуживать любовь своих родителей, стараясь демонстрировать свои достижения в той области, которая для них является выражением любви.

Так проходит забывание безусловной любви и усвоение канонов и условностей материального мира. Чувство настоящей любви подменяют нам чувством зависимости, благодарности, желанием обладать и сексуальным влечением.

Мне не кажется правильным, когда навязывают одним словом разные понятия и чувства. Желание обладать вещами или едой нельзя ставить вровень с чувством любви к человеку.

Вы любите конфеты, машину, квартиру, мужа, собаку и детей.

Одинаковые ли это чувства?

Конфеты хочется съесть. В квартире нравится устраивать свой мир и чувствовать себя защищенным от невзгод природы. Некоторым там нравится прятаться от людей или, наоборот, демонстрировать квартиру, повышая свой социальный статус.

Машина часто повышает статус и дает возможность передвигаться независимо от других.

Муж или жена – это человек со своими представлениями о мире, своими чувствами, правом на свободу и личное развитие, которые приняли решение жить с вами вместе.

Они не ваши вещи!

Вы не имеете на них никакого права. Вас связывают только взаимные чувства и взаимное согласие жить и в горести и в радости вместе и помогать, поддерживать друг друга. Сначала вас объединяет первая любовь. Часто она сексуальная и носит животный оттенок. Затем, если вы достаточно мудры, эта любовь переходит в настоящую семейную любовь. Либо заканчивается сексуальная, эротическая любовь, а взамен ей ничего не приходит. Тогда вас связывают только взаимные обязательства перед детьми, общая квартира, хозяйство и что-то еще. У вас разная личная жизнь, все шкафы со скелетами заперты на крепкие замки друг от друга.

Любящий человек помогает развиваться и не ограничивает свободу тому, кого любит.

О чувстве собственничества здесь никакой речи не может быть.

Если люблю, то приму любой твой выбор, делай и живи так, чтобы тебе было хорошо!

Что касается детей, то любовь к детям – это чувство, позволяющее понять душу ребенка и распознать способности, таланты и предназначения этой души и оказать помощь в их реализации, кроме того, подготовить ребенка к взрослой жизни, развив в нем необходимые навыки. Родители, любя своего ребенка, подготавливают его не только к тому, как выжить и заработать на жизнь в обществе, но и тому, как сохранить свою душу и развивать ее, идя по своему пути.
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#2

Благодарю Vestalka!
Аватара пользователя
Айлин Тау
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 13:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

#3

Vestalka, )))

Так правильно написано, но как сложно бывает это всё в реальной жизни.
Благодарю вас, уважаемая Весталка))) :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Школа родовой магии Марии Весталки»