чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Ворожба на гальке: гадание на шести полях

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

Ворожба на гальке: гадание на шести полях

Приступая к подобной ворожбе, необходимо следовать четырем правилам:
1. Тихо или громко призывайте духов, чтобы они помогли вам в точном и верном гадании.
2. Не прибегайте в гадании к одному и тому же способу дважды в течение суток, иначе второе гадание будет неточным. Помните, что просить у духов нужно правдивый ответ, полностью сосредоточившись на том, что вы делаете. Независимо от того, нравится вам ответ или нет, второе толкование ничего не изменит.
3. Отнеситесь к гаданию со всей серьезностью, если хотите получить дельные ответы.
4. Плохое предзнаменование можно подправить или отвести, совершив как можно быстрее подобающий для восстановления равновесия обряд.

Но, самое главное, не забывайте, что ворожба, подобно всякому иному шаманскому занятию, не терпит легкомыслия.

Уроните небольшую гальку величиной с горошину с высоты примерно одного фута на клочок бумаги с начертанными там расходящимися из одной точки шестью линиями (см. рисунок). Шесть полей пронумерованы по часовой стрелке, начиная с верхнего правого участка. Исход гадания определяется тем, на какое поле упала галька.

Изображение

1. Весьма благоприятный знак. Духи придут на помощь, недруги будут посрамлены. Посещение города будет удачным. Брак умножит благо. Победа в любом состязании. Гости прибудут без всяких хлопот. Недуг быстро излечится. Если вы больны, то из-за того, что съели некачественную пищу в доме у пожилого родственника. В случае рождения ребенка необходимо совершить обряд в честь духов. Будут новости о случившейся прежде пропаже. Украденные вещи вскоре отыщутся. Духи выкажут свое благоволение. Желаемое будет осуществлено. Благоприятное время для начала строительства. Зажгите тринадцать курительных палочек.

2. Ни шатко ни валко. Один кроткий дух оказался обижен. Неблагоприятна встреча с врагом или участие в споре. Неудачное время для начала строительства или претворения нового замысла. Гости принесут хлопоты. Если кто-то болен, на быстрое выздоровление рассчитывать не приходится. Неудачу несет обиженный дух. Невезение сулят водные духи и гости. Трудности с новорожденным. Плохие новости о потерянных вещах; кража не отыщется. Совершите обряд для умиротворения озлобленного духа. Прибегайте к действиям, приносящим буян. Совершите обряд изгнания несчастья в цац. Совершите даллагу (вбирание духовной силы). Гость обидел духа. Совершите обряд в честь водных духов.

3. Конь-ветер могуч; все желаемое свершится. Победа над врагами. Процветание, рост материального достатка. Брак будет удачным. Примирение ссоры. Гости проявят дружелюбие. Болезнь окажется нетяжелой. Утерянные или украденные вещи найдутся. В случае рождения младенца его ждет благополучная жизнь. Зажгите благовония или свечи, дабы выказать благодарность духам. Если вы больны, нет нужды приглашать врача; небольшой отдых принесет выздоровление. Болезнь была вызвана либо испорченной пищей, либо оскверненной одеждой, либо испугом.

4. Совершите быстрей обряд призывания в помощь духов воды. Потеря еды и денег. Много забот. Если болезнь, то тяжелая. Вам надоедает чотгор; обряд поможет избавиться от него, после чего прекратятся все неприятности. Раздоры сулят невзгоды. Большое беспокойство по поводу кражи. Пропавшие вещи не отыщутся. Новости об украденных вещах придут нескоро. Все ваши замыслы столкнутся с трудностями. Опасная пора для переезда. Чотгор появился из найденной вами вещи.

5. Плохой знак в любом отношении. Духи покинули вас, и возникла угроза смертельного недуга. Могут и убить. Опасность разорения. Брак может закончиться разводом. Если вы отправляетесь в путешествие, оно окажется хлопотным или гибельным. Если кто-то заболел, то виновата грязная пища или прикосновение к одежде, в которой был усопший в момент смерти. Роды будут трудными. Пропавшие или украденные вещи не отыщутся. Зажгите несколько раз тринадцать курительных палочек, чтобы умилостивить духов. Совершите обряд, чтобы вернуть расположение духов. Проведите арюулгу. Совершите обряд изгнания несчастья в цац. Совершите обряд в честь Баян Хангая и природных духов.

6. Духи помогут во всех ваших начинаниях. Изобилие пищи и материальных благ Все удастся. Брак будет счастливым. В случае болезни вы скоро поправитесь. Недомогание вызвано плохим сном. Победа в любом споре. Роды будут удачными. Благоприятное время для переезда. Совершите обряд, дабы выразить благодарность природным и водным духам за их поддержку. Зажгите курительные палочки и свечи.

зов шамана сарангэрэл
Изображение
Ответить

Вернуться в «Шаманизм»