чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

О стихиях и балансе.

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

Наша замечательная планета создана от переплетения первоэлементов Огня, Воды, Воздуха и Земли, в результате такого переплетения появляется всё многообразие объектов и явлений вокруг. Стихии представляют собой уникальную первородную силу, природную энергию, основу мирового порядка и законов взаимодействия между объектами окружающими нас, стоит различать первоэлемент и саму энергию – т.е. Стихию. Например, река в физическом смысле является одним из проявлений стихии Воды в физическом, или как его принято называть Среднем мире, т.е. как некое олицетворение стихии Воды. Люди постоянно взаимодействуют со стихиями, хотя и не всегда это осознают, например когда кто-то идёт по земле, ощущает её поддержку и опору; когда человек страдающий от жажды пьёт воду; или когда ранним утром вдыхает прохладный воздух полной грудью; человек взаимодействует с огнём когда готовит пищу, или обогревает своё жилище.
Изображение
Весь организм, каждая его часть, каждый орган создаются первоэлементами, слаженная работа тела осуществляется благодаря их и взаимодействию друг с другом. Проще всего это можно описать так: земля образует кости, вода создает движение крови, воздухом наполнены легкие, огонь – это тепло тела. Когда в теле происходит дисбаланс стихий, то человек может заболеть.

Заболевание лёгких может говорить о нехватке воздуха, а проблемы с костями – о нехватке земли. Стихии влияют на все составляющие жизни человека, на физическое и душевное состояние. Так же и сам челочек может оказывать влияние на баланс и состояние стихий в самом себе. Например, если в поведении человека преобладает упрямство, то стихия воды у него в недостатке, а стихия земли в избытке. Если же человек легко выходит из равновесия, то чаще всего это указывает, что у него в избытке огонь и воздух. Боязнь остаться опоры под ногами и неуверенность в себе, может говорить о нехватке стихии земли.

В современном мире человек часто отдаляется от природы, нарушает законы мироустройства, утрачивает или нарушает связь с природными проявлениями стихий, это может вызывать нарушения в работе тонких тел, проблемы в различных сферах жизни и конечно различные заболевания физического тела.

В каждом человеке имеются все стихии – Огонь, Воздух, Вода и Земля. Чтобы быть здоровым и успешным, человеку необходимо поддерживать гармонию между ними. Достичь состояния гармонии в наше время не всегда просто. Помочь в этом может состояние осознанности, различные духовные практики. Не стоит забывать о выездах на природу, общение с первоэлементами стихий и их Духами: поездка в горы или лес, посещение природных водоемов и т.д.

Находясь в состоянии гармонии и баланса, человек постепенно начинает ощущать мир вокруг себя и проявление равновесия Высшего порядка. Гармоничный и сбалансированный человек наполнен чувством единения с Божественной основой всего сущего. Глубокое ощущение единства с стихийной составляющей нашего мира - это потрясающее осознание, настолько важное и полезное, что созидательным образом преобразует жизнь человека и окружающую его действительность.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Шаманизм»