чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Восьмерка Кубков.

Значение карт Таро
Колесница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:41
Виды магии: Таро

#21

Vestalka,
Vestalka писал(а): 16 янв 2020, 14:11 Что означают Рыцари в колоде? Или кого?)
Про Луну сейчас напишу.)
Про рыцарей - я не совсем понимаю вопроса, Вы имеете трактовку? Если коротко, рыцари относятся к картам двора, говорят о манере поведения человека или показывают характеристику ситуации и обстановки, все завесит от вопроса расклада :)
На счет Луны - я ее упомянула как символ на аркане 8 чаш и спрашивала, как вы этот символ читаете в данном аркане и читаете вообще?
Колесница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:41
Виды магии: Таро

#22

Vestalka,
Vestalka писал(а): 16 янв 2020, 14:36 Возьмем классическую колоду Уэйта. Луна - 4 дом гороскопа, знак зодиака Рак. Если привязываться к картинке и символизму, можно увидеть символ знака зодиака Рак воочию. Он выходит из воды. Некоторые считают, что астрологическим знаком зодиака Луны считаются Рыбы. Я с этим тоже не согласна. Ниже напишу почему. Поэтому нет тут никаких страхов и иллюзий. Животные по моему мнению, указывают на звериный инстинкт. Смит, которая рисовала эту колоду была экстрасенсом, и она ее очень хорошо считала на энергетическом плане. Сам Уэйт считал, что Луна означает иллюзии. Я не совсем с этим согласна. Иллюзии больше у знака зодиака Рыб, где управитель Нептун, и это другая карта.
И еще мы видим на карте Солнце, которое содержит в себе Луну. Вода соединяется с Огнем. Это день летнего солнцестояния. И кардинальный знак зодиака Рак.) Но не Рыбы.
Если рассмотреть СА Подвешенный, который тоже относится к 4 дому гороскопа и знаку зодиака Рак, то он олицетворяет собой планету Юпитер, которая экзальтирует в Раке. И, если рассмотреть Подвешенного, то это будет перевернутое изображение оккультного символа Юпитера.
Конечно у Вас будет идти не согласие с со знаком зодиака рыбы. Система таро, не важно какой школы, основана на нескольких значениях, английская - к которой относится колода Райдера: Каббала, Астрология и Традиции Западной магии. Если мы возьмем колоду Райдера, соотнесем все значения системы, а именно Луну, этот аркан находится на пути Коф между Малкут и Нетцах - знак зодиака РЫБА, соотносится с иллюзиями, обманом, галлюцинациями, и все это соответствует символизму Аркана Луна. Коф погружается в самые глубины иллюзий, чувств, тонет в самом себе, путь чувственного, а не разумного постижения мира, принятия его целиком, со всеми ужасами. Далее переходим к чтению символики традиции.

То же самое касается и 12 аркана Повешенный - путь Мем - соответствует воде между Путь Мем - Ход и Гебура . Повешенный принимает муки и жертвует собой, как принимал их распятый Иисус, как принимал их повешенный на дереве Один. Крест, столб, дерево - все они в мифологии символизируют Мировое Древо, ось, соединяющую миры, как ясень Иггдрасиль в скандинавских мифах. Смерть же принятая на дереве означает жертвоприношение, дающее возможность слиться с Мировым Древом, с самой Вселенной, с богами. Через эту жертву обретается великая сила. Иисус был распят и воскрес. Один был повешен на ясене и обрел знание рун.

Все гораздо проще, когда есть понимание системы создания таро. Использовать предмет, инструмент и не ознакомится с инструкцией - всегда будут погрешности или во все не будет работать. ;)
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#23

Доброго времени суток.
Jinx писал(а): 17 янв 2020, 15:24 Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! 4 школы Таро это не 4 группы в ВК или где-то там еще на просторах Интернет, где подают свое видение арканов! То, о чем Вы написали - это не школы, а зарабатывание денег.

Существует ДВЕ школы Таро: английсткая и французская и их можно назвать родоначальницами всех остальных школ Таро, потому как именно на базе этих двух родились школы Уэта, Кроули и Папюса и школа Марсельского Таро. Каждая из школ привнесла в символику арканов что-то свое (думаю, погуглите и поймете) и именно на эти 4 базовые школы опираются все нынешние исследователи и последователи! И именно эти 4 школы и распространены в сети Интернет! И отличия, если два мастера, как Вы сказали, практикуют одну систему - будут незначительными! Если же так называемые мастера одной школы и одной системы кардинально расходятся в своих мнениях относительно того или иного аркана, то... это сказки венского леса! Это как я скажу Вам, что прямую руну Феу ЛИЧНО я считаю руной разорения и бедности! Для того, чтобы арканы имели кардинальные различия - надобно создать свою систему...
А где я писал про какие-то группы ВК? Вы явно меня с кем-то путаете.
Юлия вы уж определитесь 2 или 4..

Сказок венского леса хватает в любом из направлений, и каждый из сказочников утверждает, что именно он знает "как надо". А погуглить посылать меня ненужно.
Предлагаю сохранять здравый рассудок и дружелюбное общение.
И поменьше восклицательных знаков... Выж практик, сохраняйте равновесие :wink:

У нас каждый имеет право высказаться, относительно любого из учений, если это не задевает чувства людей практикующих это учение. В данной теме у нас значение восьмерки кубков, если вы несогласны с данной версией и у вас есть своё понимание "8 кубков" - вы можете ей поделиться, создав соответствующую тему. Это было бы интересно, и полезно.
Изображение
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#24

Колесница писал(а): 17 янв 2020, 16:07 То же самое касается и 12 аркана Повешенный - путь Мем - соответствует воде между Путь Мем - Ход и Гебура . Повешенный принимает муки и жертвует собой, как принимал их распятый Иисус, как принимал их повешенный на дереве Один. Крест, столб, дерево - все они в мифологии символизируют Мировое Древо, ось, соединяющую миры, как ясень Иггдрасиль в скандинавских мифах. Смерть же принятая на дереве означает жертвоприношение, дающее возможность слиться с Мировым Древом, с самой Вселенной, с богами. Через эту жертву обретается великая сила. Иисус был распят и воскрес. Один был повешен на ясене и обрел знание рун.
Я поняла. Вы видимо изучали Таро в срезе древа Сефирот. Поэтому мы и говорим на разных языках. Вы приводите в пример Иисуса и Одина. Но их жертвы не равнозначны. Согласитесь?) И Один к Каббале никакого отношения не имеет. И мне интересно как изменится значение СА Подвешенный, когда карта перевернется?
По поводу Рыцарей. Да, они относятся к дворцовому ряду. В моей школе они означают ВС - 4 Архангелов, 4 Стражей сторон света. Эти стражи присутствуют практически почти в каждой культуре. И опять же это кардинальные точки.
Четыре Небесных Царя — в буддизме — четыре бога-хранителя, каждый из которых оберегает одну из четырех сторон света.
Возьмем СТ. Если уж Вы приводили в пример Одина.) Тут тоже есть 4 представителя стихий со схожими функциями. Они перечисляются в речах Высокого:
"Один у Асов
а Даин у Альвов
Двалин у карликов
У ётунов Асвид. И сам я их резал".
Карлики - кузнецы, которые работают со стихией Огня. Таким образом Двалин - страж юга. Асвид - обозначает "друг асов". Это одно из имен Мимира. Великан Мимир представляет стихию Земли и , соответственно, считается хранителем Севера. Один, как представитель стихии Воздуха соотносится с Востоком. И Даин связан со стихией Воды и Западом, т.к. альвы - это духи природы, тесно связанные с ваннами, которые традиционно ассоциируются с западной стороной. И так можно отследить в любой культуре. Все эти стражи несут в себе функцию защиты.
Я понимаю, что мы учились в разных школах, и поэтому говорим на разных языках. Я уважаю Ваше мнение, но все таки остаюсь при своем.)
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#25

Ух! Обсуждение получилось довольно жарким! Уважаемые Колесница, Jinx, я создал отдельную тему для обсуждения видения Арканов, если так можно выразиться под разными углами. Добро пожаловать, давайте порассуждаем! https://www.sammag.org/viewtopic.php?f= ... 3697#p3697 ждем всех неравнодушных
Колесница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:41
Виды магии: Таро

#26

Ratibor Perunov,
Доброго времени ;) .
В этой ветке, веду с Vestalka и ее внегласного согласия. Думаю. она на данном сайте не последний человек.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#27

Колесница писал(а): 18 янв 2020, 17:21 Ratibor Perunov,
Доброго времени .
В этой ветке, веду с Vestalka и ее внегласного согласия. Думаю. она на данном сайте не последний человек.
Следует прислушиваться к рекомендациям наших модераторов. Ещё раз повторять не буду.

Коллеги, я прошу вас в этой теме прекратить полемику.
Есть мнение - создавайте тему и описывайте своё видение арканов.

Надейтесь искренне, или нет, но я удалю не только сообщения.
Ведите себя культурно, и приходя в дом к людям, соблюдайте их правила и относитесь к ним с уважением.
Помните - вы гости здесь.

************
Изображение
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#28

Колесница писал(а): 18 янв 2020, 17:21 Ratibor Perunov,
Доброго времени ;) .
В этой ветке, веду с Vestalka и ее внегласного согласия. Думаю. она на данном сайте не последний человек.
Доброго времени! Я никак не против обсуждений. Мария безусловно не последний Человек,как на сайте,в Таро и многих других практиках. Но прочитав разнополярность мнений,принял решение создать отдельную тему обсуждения Арканов. Умысла задеть чьё-либо мнение я не имею. Есть тема,давайте обсудим. Кто и что ведёт, это Ваши личные дела,я в них лезть не имею никакого желания,тем более если речь идет о Таро. Если мои поправки и пожелания задели Вас,прошу понять,что сделано без злого умысла,но со своим видением тем сайта
Ответить

Вернуться в «Значение карт Таро»