чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Расклад Таро на неделю

Расклады на таро
Ответить
Lakiii
путник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 13:45
Поблагодарили: 9 раз

#1

Расклад Таро на неделю может использоваться для прогноза событий и ситуаций на будущую неделю – этот расклад из разряда гадание на самое близлежащее будущее. По-другому расклад называется «Семь дней».Такой расклад помогает подготовиться к сложностям.

Он способен исключить или свести к минимуму непредсказуемые ситуации в будущем. Расклад на неделю определяет атмосферу предстоящей недели, а также предупреждает о возможных событиях. Также данный расклад помогает в планировке времени.

Классический расклад на неделю состоит из 7 карт. Расклад лучше проводить в воскресенье или понедельник – это задает ритм всей недели, плюс доносит более достоверную информацию. Но если вы сделали расклад в какой-либо другой день, например четверг, в этом нет ничего страшного, просто сначала толкуете карту четверга, потом пятницы, субботы и воскресенья – это текущая неделя, а затем остальные карты среда, вторник и понедельник они будут означать не ситуации в прошлом, а прогноз на следующую неделю.

Данный расклад можно использовать только один раз в неделю. Если вам необходимы детали, стоит воспользоваться другим раскладом. Подведение итогов происходит в последний день действия расклада. Для того чтобы ничего не упустить советуется записывать результат расклада. День недели и выпавшая к нему карта или карты, плюс толкование карт. Если вы что-то забудете или упустите из внимания всегда можно вернуться к записи результата и освежить память, либо дополнить толкование.

Расклад выполняется по следующей схеме:
Изображение
1 – понедельник,
2 – вторник,
3 – среда,
4 – четверг,
5 – пятница,
6 – суббота,
7 – воскресенье.

Карты могут выкладываться, как в горизонтальную линию с лева на право, так и в виде лестницы по нарастанию от понедельника, карты 1, к воскресенью, карты 7. Самое главное – это не последовательность вытягивания карт из колоды.

Каждая карта может описывать, как события конкретного дня на недели, а также, каждую карту можно расценивать, как совет на конкретный день недели.

УТОЧНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Если для расклада на неделю необходимо получение более полной информации, то к каждой карте в раскладе можно вытащить дополнительно три карты. Эти карты будут означать утро, день и вечер, и описывать события и ситуации, которые могут произойти в отведенный для них промежуток времени.

Дополнительные карты стоит вытаскивать из оставшейся колоды от первого гадания. Если вам необходима полная колода для дополнительных карт к каждому дню, то можете записать результат первого расклада на семь дней и этой же колодой сделать расклад для пояснения каждого дня. Также же можно и для каждого дня использовать полную колоду, перед этим записав результат гадания предыдущих дней.

Таким образом, расклад может выглядеть следующим образом:

Условные промежутки времени в дне:
  • - с 05:00 до 11:00 – утро,
  • - с 11:00 до 17:00 – день,
  • - с 17:00 до 22:00 – вечер.
Временные промежутки можно корректировать по своему усмотрению и подстраивать под конкретные планы.

Пример расклада на понедельник:
Изображение
Для того чтобы получить обобщающую информацию по раскладу на неделю, можно вытащить восьмую итоговую карту, если изначально расклад делался из семи карт. После вытаскивания карт дополнительной информации, тоже можно вытащить итоговую карту, чтобы обобщить полученные данные.

Расклад на неделю полезно использовать в тех случаях, когда вы планируете какие-либо значимые или важные дела. А также для того, чтобы скоординировать свои действия и успеть сделать дел по максимуму, наиболее рационально и полезно использовать предоставляемое вам время.

Анализ выпавших карт можно проводить как в самостоятельном ключе, или же с привязкой к вашим планам.

При толковании карт в раскладе на неделю обращайте внимание на следующее:
  • выпавшие Старшие Арканы могут предвещать вам перемены в жизни или ситуации, также возможно вам предстоит получить важный жизненный опыт или усвоить урок, который преподнесет судьба.
  • карты любых мастей с изображением Короля (мужчина), Королевы (женщина), Рыцаря (может характеризовать настроение) или Пажа (желания) – символизируют ваше окружение и людей, с которыми вы контактируете. Также эти люди имеют отношение к вашей жизни и могут оказывать влияние на ваши действия и поведение или дела.
  • карты с Двойки до Десятки любой масти, характеризуют сферы вашей жизни, в какой области будут происходить события или изменения.
  • Тузы могут свидетельствовать о каких-либо начинаниях или завершениях дел. Также они могут помочь вам найти средства или силы для своих дел и планов.
В завершении следует проанализировать расклад и подсчитать количество карт каждой масти и Старших Арканов – это необходимо для отслеживания тенденции бедующей недели.

Расклад на неделю помогает раскрыть внутренний потенциал и воспользоваться скрытыми ресурсами, которые при обычном взгляде на ситуацию вам не видны или не доступны.

ПОДГОТОВКА К РАСКЛАДУ НА НЕДЕЛЮ

Перед раскладом необходимо успокоится и привести свои мысли в порядок, чтобы сознание не прыгало с одного события на другое. Рекомендуется очистить сознание при помощи короткой медитации. Она поможет расслабиться и настроиться на необходимы лад для гадания. После не спеша перетасовываете колоду, задаете сформулированный вопрос относительно недели и выкладываете карты в необходимом порядке. После происходит записывание выпавших карт и их толкование. Толкования желательно тоже записать.

Как правильно сформулировать вопрос к раскладу на неделю, пример:
  • что ожидает меня на предстоящей недели?
  • какова будет предстоящая неделя?
  • к чему следует подготовиться на будущей недели?
Для уточнения временного промежутка, какая именно это предстоящая или будущая неделя, можно установить конкретные даты. Например, сначала задать промежуток, написав с какого числа, начинается неделя и каким заканчивается, далее написать в строчку дни недели и напротив понедельника и остальных дней на бумаге написать соответствующую дату. Для карт уточнений так же написать дату и временной промежуток.

После того, как прошла неделя можно подвести итоги, и сравнить, какие события были, а каких вам удалось избежать. Также можно сделать гадание по одной карте, тем самым подвести итог недели и проанализировать прошедшую неделю в целом.

За информацию спасибо ТароВсем
Ответить

Вернуться в «Расклады на таро»