чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как встретить Новый 2020 Год. Что делать в коридор затмений?

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Я вам коротко расскажу, как солнечное затмение влияет на человека, что можно и что нельзя делать в солнечное затмение, возможно ли обойти негативные события, и как получить пользу от солнечного затмения. А потом так же пройдемся по лунному затмению.

Можно ли обойти негативные события в солнечное затмение. Мы знаем, что каждое новолуние солнце встречается с луной, но, чтобы произошло затмение, необходимо нахождение рядом кармического лунного узла: Раху или Кету. Они знаменуют фатальность и неизбежность происходящего. Поэтому запомните, все события, которые у вас произойдут с 26 декабря по 10 января. Они очень серьезны. И вы должны к этому отнестись очень серьезно. Мы не можем скорректировать событие, если оно сформировано солнцем или луной, оно фатально, оно неизбежно.

Кармический узел, который находится рядом со светилами, показывает, что причина события была заложена ранее. В затмение происходит само событие, а после затмения продолжается следствие. А следствие уже может растянуться на долгое время. И таким образом срабатывает закон кармы: причина-событие-следствие.

Почему затмения влияют на человека? Древние герметические принципы гласят: Человек является частью космоса. То, что внизу, аналогично тому, что вверху, и то, что вверху аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи. И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление (принятие). Солнце ее отец. Луна ее мать.

А именно в новолуние, в солнечное затмение, Солнце соединяется с Луной. Мужская активная стихия огонь и женская пассивная стихия вода, две противоположные стихии, Инь и Ян. А один из главных постулатов алхимии гласит: соединить несоединимое, ради того, чтобы сотворить задуманное.

В затмение Солнце символически соединяется в браке с Луной для порождения своих плодов, а для человека – это событие. Сила воздействия и характер события зависят от знака зодиака, в котором произошло затмение. Солнечное затмение 26 декабря произойдет в знаке зодиака Козерог.

Козерог – знак Земли. По природе холодный, сухой, кардинальный. Кардинальность подчеркивает, что человек сам может повлиять на ход события и быстро разрешить его последствия. Самое главное – действовать, а не плыть по течению.
Внимательно отнеситесь к происходящему в эти дни, будьте бдительны, не думайте, что ситуация сама разрешится – не разрешится без вашего включения в ситуацию. Если вы махнете рукой и закроете глаза на происходящее в затмение, то следствие может обернуться крупным негативным событием. Козерогом управляет планета Сатурн, указующая, что данное событие будет связано с ограничением, со сковыванием, с охлаждением, с запретом, с торможением, с задержкой, с унынием, с тоской и печалью.

Но у нас в солнечное затмение есть один благоприятный факт. Во время солнечного затмения Солнце и Луна будут находиться в соединении с Юпитером. А Юпитер в астрологии – планета благодетель, имеет противоположную Сатурну природу: означает масштабность и приумножение. В древности Юпитер называли планетой большого счастья, рогом изобилия.
Ясно, что Юпитер в гостях у более старшей планеты Сатурна, будет отдавать честь Сатурну и действовать по указке Сатурна, а не самостоятельно. Поэтому все равно в солнечное затмение, чтобы встретить его правильно, упор будем делать на планету Сатурн.
Поэтому в чудо мы верим, и в подарки судьбы, которые может преподнести Юпитер, но опираемся на поговорку: «На Бога надейся, а сам не плошай». Радует, что затмение произойдет в 5 градусе Козерога, имеющего благотворный тотем – Снегирь.
Снегирь был предвестником счастья, дружбы, любви и помощи в трудную минуту. Часто бывает неосмотрительным, расточительным и забывчивым по отношению к себе, забывает о своих интересах. Очень неосторожный. Его можно поймать. Но в клетке, в неволе не живет, потому что обладает свободолюбием. Поэтому в солнечное затмение отстаивайте свои ценности и свои интересы. Не забывайте о себе.

Градус хороший, поэтому будем надеяться на благотворный исход затмения для тех, кто будет осторожным и не будет забывать о своих интересах и обязательствах.

Что можно и чего нельзя делать в солнечное затмение в кардинальном знаке зодиака Козерог.
Мы знаем, что Сатурн – планета достижений и ограничений, планета времени, напоминающая, что все ограничено временем, и эти затмения в Козероге нам напоминают об этом.

Сатурн – наделяет способностями структурировать, концентрироваться, строить далеко идущие планы, следовать указаниям, исполнять инструкции, оставаться в рамках, в границах, сохранять твердость, достигать, идти вверх, не нарушать порядок, закон, ценить время.

Поэтому в солнечное затмение 26 декабря вы можете:

- Строить далеко идущие и масштабные планы (Юпитер позволяет), но реальные, которые касаются лично вас. Солнце – Я, Индивидуальность, Моя Сущность, Мое Эго, Божественный человек, который находится внутри меня. Я – Творец.
- Обязательно важно ценить время в этот день, не проводить его в праздном любопытстве, в утехах и наслаждении. Нужно заранее сформировать план – режим дня и строго соблюдать его.
- Сохранять твердость Духа важно в этот день (Солнце – Дух, твердость – Сатурн). Чтобы ни происходило, не опускайте руки.
- Не нарушать установленный социумом закон и порядок.
- Быть требовательным к себе и к другим.
- Выполнять взятые на себя ранее обязательства и нести ответственность за исполнение дел.
- Если вы желаете строить карьеру, повышать свой статус, желаете претендовать на более высокий пост, можно в этот день разместить резюме, либо поговорить с отделом кадров на эту тему и написать заявление, аргументировав свои требования.
- Отдать предпочтение в этот день строгой одежде черных или коричневых тонов и строгой прическе.
- Важны в этот день самоконтроль, самодисциплина, сосредоточенность, концентрация.
Важно понимать, что если делать что-то в это солнечное затмение, то делать необходимо что-то серьезное, нацеленное на долгосрочную перспективу, и опирающееся на справедливость. Чтобы встретить Новый Год в коридоре затмений (это настолько уникально, это бывает так редко и нам в этом году можно сказать улыбнулась удача) мы можем воспользоваться этой энергией и многое изменить. Но нужно помнить, что Сатурн – главный управитель знака зодиака Козерог, любит только серьезные дела.
- Можно заключать соглашения, подписывать контракты, заключать брак или помолвку, вступать в серьезные отношения, вступать в должность, подавать в суд в поисках справедливости. Если вы серьезно к этому относитесь, готовы соблюдать оговоренные правила и следовать им, то тогда эти дела будут направлены на долгосрочную перспективу. Если вы этого не сделаете, отнесетесь к этому безалаберно, тогда наказание неминуемо.
- Если подойти с мудростью к энергии этого затмения, то мудростью и ваши дела будут отмечены, и на ваших делах будет стоять печать мудрости.

Для укрепления духа в день затмения можно воспользоваться камнем Сатурна, носить его с собой, в своей ауре. Сатурн – оккультный цвет черный. Подойдут все камни черного цвета, или очень темного цвета. Кто у меня был на МК по камням, можете носить с собой камень, который мы заряжали с ламеном. Мы как бы отдаем дань уважения Сатурну.
Как получить пользу от солнечного затмения?

В большом количестве мифов разных народов, которые касаются солнечного затмения мы наблюдаем схожую картину: Солнце пожирается злодеем-демоном, который предстает чаще всего в виде змея-дракона, а добрый бог в сражении побеждает демона, возвращая дневное светило миру.
В Древнем Египте были очень популярны ритуалы на солнечное затмение. Книга мертвых наполнена описаниями о борьбе Бога Ра и змея Апопа. В день солнечного затмения: дневное путешествие Ра на его ладье по небесной реке драматически прерывается. Из подземного мира удается вырваться огромному змею Апопу, и он заглатывает ладью Ра. Проглоченный Ра борется с Апопом и одерживает верх.

Вспоминаем главный закон герметизма: то, что находится внизу, подобно тому, что находится вверху и наоборот. И по аналогии в этот день вы должны свергнуть своего символического Апопа, который не дает развиваться вашей личности, укрепляться вашему духу, проявляться вашей индивидуальности.

1. Запишите в этот день на листке то, что мешает вам двигаться вперед на своей ладье по реке жизни, и затем сожгите этот листок, представляя, как сгорает змей, поглотивший вас, и как вы высвобождаетесь из его чрева, и по реке жизни продолжаете свой путь.
2. Напишите после этого, чего вы в действительности желаете для роста своей личности, что вам необходимо наработать, что вам нужно, чтобы вырасти как духовно, так и личностно.

И именно эти желания загадайте на Новый Год.

В Древнем Египте были очень популярны солнечные ритуалы, и их обязательной частью была победа над злым Апопом.

Победите своего Апопа!

Вы способны энергию затмений и Нового Года, чтобы притянуть в свою жизнь желаемое.

С уважением Vestalka.
Ответить

Вернуться в «Новости»