чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Затмения 2023 года.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Приветствую вас мои дорогие.
Давайте посмотрим какие нас ждут затмения в 2023 году и чем они нам грозят. И не только нам, но и человечеству в целом. В 2023 году у нас будет 4 затмения. Два солнечных и два лунных затмения. И, соответственно, у нас будет 2 коридора затмений. Затмения издревле считались одним из мистических явлений, которые пугали человечество. Древние маги и алхимики пользовались этим в своих целях, а простой народ просто боялся. И во все времена люди считали, что затмения, это не к добру. На самом деле оно так и есть. Некоторые считают, что на затмение завязываются какие-то кармические узлы.

На самом деле, если смотреть причинно-следственную связь (причина - событие - следствие), то затмение, это уже событие. А причина закладывалась еще задолго до этого. Когда происходит затмение, это уже карма стучится к нам в дверь. Происходит какое-то событие, как знак неба нам, что пришло время платить по кармическим счетам. Поэтому, это такой период, когда сильно фатализируется какое-то событие в жизни, и свобода воли человека сильно уменьшается. И мы уже не столько творим собственную жизнь, а уже отчитываемся перед ВС за то, как мы эту жизнь проживаем. Это время подведения итогов, изъятия долгов, и вынужденного такого очищения человечества.

У каждого человека затмения срабатывают по разному. Все зависит о того насколько затмение имеет связь с вашим личным гороскопом рождения. Если оно вас не касается, вроде бы можно выдохнуть. Но мы с вами все равно живем в одном мире. И для внешней среды затмение всегда знак, что нужно быть осторожным, мудрым, терпеливым и внимательным. Ну и давайте рассмотрим какие затмения нас ждут в этом году.

Первое затмение, которое произойдет в этом году случится у нас 20 апреля. Оно произойдет при переходе Солнца из 30 градуса Овна в 1 градус Тельца. Затмение на границе знака. Пограничное такое затмение.
Изображение
Вот такие пограничные затмения всегда являются таким особым кармическим знаком. И это затмение несет в себе не просто межличностное влияние на группы людей, а это затмение будет скорее всего знаком для всего человечества, потому что оно не только пограничное, а оно стоит в напряженном аспекте. Солнце и Луна будут в соединении, а к ним будет делать квадрат Плутон. Квадрат Плутона к Солнцу и Луне, это такой последний стук в дверь от кармы. и это затмение, которое нам говорит о грядущих тяжелых переменах. О разрушениях, которые ждут человечество. О завершении одного образа жизни и перехода в другой. Я ни в коем случае не хочу вас напугать. Это не страшилка. Это факт, который записало для нас небо. Дело в том, что когда грядут перемены, когда должно уйти прошлое и прийти будущее, И для того чтобы нормально выжить, для того, чтобы не разрушиться, нужно быть к этому готовыми. Будьте готовы к тому, что наступают новые времена, наступает новая жизнь. Не нужно бояться. Нужно смотреть вперед. Нужно научиться расставаться с прошлым. Возможно всем нам нужно будет научиться уметь быстро реагировать, осваивать новые профессии, новый способ жизни и т.д. И поэтому, чтобы сохранить себя, нужно отключиться от переживаний и страхов и сказать: - Небо, я тебя слышу. - Потому что переживания и страхи никогда ни к чему хорошему не приводили. И нужно попытаться оказаться на гребне волны вот этих перемен. не дать этим переменам себя накрыть. Идите на опережение. Начните перемены в своей жизни сами.

Все мы помним закон сохранения энергии. И мы не можем ее из нашей жизни убрать, когда она будет потоком литься на нас сверху, но мы можем эту энергию перенаправить. И из разрушающей сделать ее пробивной и достигающей. Просто нужно вдохнуть, выдохнуть и сказать: - Я готов! - И это будет правильно. Не надо рефлексировать и страдать по привычному уходящему образу жизни, а осваивать что-то новое.
У нас уже прошла эпидемия ковида, началась новая история. И понятно, что отсидеться никому не удастся. А уж если отсиживаться, то по своим правилам игры, а не по чужим.

После этого будет второе затмение 5 мая. Это будет лунное затмение.
Изображение
То есть с 20 апреля по 5 мая мы будем находиться в коридоре затмений. Лунное затмение произойдет в знаке зодиака Скорпион. Луна будет находиться в знаке зодиака Скорпион, А Солнце в знаке зодиака Телец. И мы понимаем, что Скорпион сам по себе знак разрушающий. И Солнце с Луной встанут в тау-квадрат с Черной Луной на вершине этого тау-квадрата. То есть солнечное затмение происходит при квадратуре на Плутон, лунное затмение происходит при квадратуре на Лилит, или Черную Луну. А она у нас тоже относится в 8 дому гороскопа, дому катастроф, разрушений и прочего всего нехорошего. А сама Лилит у нас планета, которая символизирует зло, искушение, демонические силы, затмение сознания и т.д. В принципе нам этого бояться и нечего, потому что все уже давно произошло. И, соответственно, и это затмение у нас про ту же историю, что грядут новые времена, и надо уметь в них вписываться.

Следующее затмение будет 14 октября.
Изображение
Это будет солнечное затмение, и произойдет оно в Весах. И кстати произойдет оно на Богородичный праздник. Это будет Покров Пресвятой Богородицы. Прямо рулят у нас солнечные затмения. И это затмение не такое страшное, и скорее всего оно будет завершать цикл, который начнется 20 апреля.
И в это затмение нашей задачей будет найти какой-то баланс. Не просто стремиться в будущее, как в первое затмение, которое нам говорит: - Все! Пора! Начинай новую жизнь! Открывай дверь и выходи за порог. – А вот это затмение скорее про то, что нужно подвести итоги всему, что ты сделал, подвести какой-то баланс в своей жизни. И нужно уже не вскочить на волну, а просто стать мастером сёрфинга. И это затмение будет очень эффективно для того, чтобы поработать с собой, со своей кармой, очистить Род, помолиться за него, очистить мысли. Тут очень хорошо будет за две недели до затмения взять аскезу. Можно сесть на строгий пост, и после затмения еще неделю хотя бы без мяса быть. Тогда все произойдет намного проще. И это затмение начнет новый коридор затмений.

А закончится этот коридор 28 октября лунным затмением, которое произойдет на оси Скорпион – Телец.
Изображение
И еще в этих знаках зодиака будет точная оппозиция Марса к Юпитеру. Я предполагаю, что это будет история про изменение государственных структур, властей, могут прокатиться какие-то революции, забастовки и т.д. Возможно это будет мировой процесс изменения государственных систем. Но я так не смотрю в таком масштабе, я этому пока не училась, но предположения такие есть.

Вот такие у нас грядут затмения. С важными посланиями для нас сверху. Так уж произошло, что мы попали с вами в эпоху перемен, но теперь как есть. Думаю, что это не самые страшные перемены. Пока, во всяком случае.

А теперь небольшая рекомендация по затмениям. Как уменьшить влияние затмения на себя. Есть такое понятие. Как срединные точки затмения. Это те точки, которые дают возможность управлять энергией затмения. И ближайшая такая точка будет с 28 января по 5 февраля. Это первая срединная точка затмений. И в это время вы можете с помощью каких-то энергетических практик, магических практик, духовных практик, уменьшить негативное влияние затмений на свою жизнь. Самое простое, что вы можете сделать. Возьмите белую свечу, напишите на ней свое имя, напишите, как вы благодарны небу за все, что у вас есть, и чего вы желаете себе и своим близким в грядущем. И просто жгите все эти дни белую свечу на своей фотографии. Те, кто владеет Таро, можете сделать расклад на это и коррекцию расклада. Можно взять аскезу или какой-то пост. То есть в эти дни есть некая лазейка для того, чтобы проскочить между струек.)

И следующая срединная точка с 25 июля по 2 августа. И проделываем все то же самое. Белые свечи, омовение, молитва, пост, медитации на открытие светлого потока. Делайте все, что умеете. Носите на себе белые камни. Четки из горного хрусталя хорошо в это время перебирать и т.д. То есть максимально настраиваемся на этот поток, на светлую энергию. И тогда у вас получится смазать, нивелировать негативную энергию грядущих затмений.

Поэтому ничего не боимся! Никакие затмения нам не страшны! Сегодня уже началась срединная точка, а поэтому начинаем прокладывать себе белую дорогу в новую жизнь. И всем всего самого доброго.)
Ответить

Вернуться в «Новости»