чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Женские славянские обереги - ЯРОВИК

Ответить
Аватара пользователя
Викингтория
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 40

#1

Яровик.

Изображение

Культура древних славян полна различными божествами и символами, без которых наши предки не представляли свою жизнь. Самые разнообразные обереги сопровождали древних славян, начиная с младенчества и заканчивая самой смертью. Их изображали везде, где только можно — на крышах домов, дверях, ставнях, одежде, оружии даже на Храмах и еще многом другом. Ведь предки веровали, что, только заручившись поддержкой богов, жизнь будет спокойной и счастливой для всего Рода.

Одним из столь важных для наших предков богов был – Ярила, его символ использовался повсеместно. Славяне верили, что он несет свет всему живому на Матушке Земле, его силу невозможно было измерить, а влияние на природу он имел колоссальную. Не существует места на планете недосягаемого для бога Ярилы, тепло которого сохраняет ростки жизни даже в самые лютые зимние морозы. Исходя из этого, символ всегда изображается в солнечном круге, так как вся сила его заключена в единении с Солнцем.

Значение символа Яровик
Сам символ имеет огромное количество трактовок, одни утверждают, что в нем храниться огненная сила подаренная богом Рода. И именно поэтому оберег Яровик является отражением всепроникающей божественной огненной силы бога Рода с его невероятной способностью к очищению и защите людей. Именно поэтому оберег использовался нашими предками для охраны и преумножения поголовья скота.

Для того чтобы преумножить и защитить свой скот наши предки наносили символ Яровик над входом в хлев или же коровник. Также довольно часто символ наносили в тех местах, где сохранялась пища, будь то небольшая кладовая или же огромный амбар зерна. Символ наносили и на крыши простых домов, существует поверье, что таким образом голод и бедность не проникнет в ваш дом.

Прочие утверждают, что вся сила Яровика заключается в передачи сил и энергии, то есть побуждению к движению, способностью «разбудить» человека указав ему верный путь. Оберг Яровик из серебра, купить который можно на нашем сайте, станет прекрасным подарком для людей находящимся на распутье. Если человек не видит цели, находится в упадническом настроении или ему просто нужен толчок для важного шага в жизни, символ Яровик изгонит все унылые мысли и осветит самый верный путь.

Кому следует носить Яровик
Стоит отметить, что оберег Яровик является двухсторонним символом называемым Огневик и предназначен для сохранения и преумножения чего-либо это касается не только материальных благ, он станет прекрасным защитником и помощником в любом начинании и в случае опасности защитит владельца оберега. Важно, что двухсторонний оберег Яровик-Огневик считается женским, так как свет Ярилы символизирует продолжение Рода, и как следствие рождение здоровых детей. В то время как Огневик придает силу духа каждому, кто нуждается в этом.
Ответить

Вернуться в «Славянская магия»