чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Юпитер - синяя птица счастья, и его транзиты.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

(по вебинару Инессы Крыжановской)

Изображение

Всем доброго времени. И сегодня мы поговорим про транзит Юпитера. Те планеты, которые шествуют по небу, самые главные планеты, влияющие на нашу судьбу – это Плутон, Уран, Юпитер и Сатурн.

Про Плутон и Уран мы уже узнали. А сегодня поговорим про Юпитер. Юпитер тоже очень важная планета. И мы узнаем, как транзит Юпитера влияет на каждого из нас, и поймем почему транзит этой планеты настолько важен в нашей жизни. Когда мы рождаемся на земле, наш гороскоп рождается вместе с нами. Гороскоп каждого уникален, не может быть двух одинаковых гороскопов.

Давайте вспомним что нам известно о Юпитере?

Юпитер у нас отвечает за масштабность, за расширение, за экспансию. Юпитер не видит мелочей. Именно Юпитер отвечает за социальную иерархию. Когда мы хотим встроиться в высокую социальную иерархию, мы можем встроиться туда только при помощи планеты Юпитер. Потому что Юпитер отвечает за высокое социальное положение. Все слова, которые начинаются с приставки «благо» мы можем относить к Юпитеру.

В древности Юпитер называли планетой большого счастья, Венеру – планетой малого счастья. Марс называли планетой малого зла, а Сатурн называли планетой большого зла. Но мы должны понимать, что времена идут, эпохи меняются, открываются новые планеты. И мы должны понимать, что в связи с этим меняется и влияние планет на нас. Мы сейчас уже не можем назвать Марс и Сатурн планетами зла, потому что на их место встали Уран и Плутон.

Юпитер у нас отвечает за духовные знания, и за духовность. Его главные слова – вера и дух. Если у нас Меркурий планета информации, то юпитер – планета знаний, в том числе и духовных. Но давайте не будем путать. За какие знания у нас отвечает Юпитер? Какие знания назывались раньше высшими, когда не было высших образований? Не было университетов, институтов и академий. Так вот, высшие знания всегда были про религию, про философию, про право, про этику и эстетику. И мы должны понимать, что, когда нам говорят: - Развивайте свою духовность. – это не значит, что нельзя больше есть мяса, пить алкоголь и говорить плохие слова. На самом деле нет.

Повышение духовности – это развитие своего образования, развитие своего сознания, когда мы начинаем читать книги высокого уровня. К сожалению, их на прилавках становится все меньше. Поэтому лучше читать литературу, которая была выпущена до 80 годов прошлого века. Остальная литература находится под некрасивой редакцией. И, когда видишь там ошибки, то становится больно.

Юпитер является дневным управителем знака зодиака Стрелец. А дневная планета всегда больше всего отдает своих подарков знаку зодиака, которым она управляет днем. И, конечно, больше всего Юпитер отдал своих подарков знаку зодиака Стрелец. В знаке зодиака Рак Юпитер экзальтирует. Раком управляет Луна. Это род. А Юпитер, так как он любит масштабность отвечает за народ. И, если луна сохраняет родовые традиции, то Юпитер в своей масштабности сохраняет национальные традиции. У знака зодиака Рыбы главный управитель Нептун. Юпитер – ночной управитель. А знак зодиака Рыбы – это тайна. Рыбы благотворят другим людям из милосердия и сострадания, по Юпитеру, но делают это тайно по Нептуну.)

Когда вы будете изучать свои гороскопы, обратите внимание в каких домах гороскопа у вас находятся Стрелец, Рак и Рыбы. О чем это может говорить? О том, что Юпитер является управителем данного дома, и будет влиять на данные дома вашего гороскопа. Юпитер достаточно медленная планета. В одном знаке зодиака он находится 1 год, и, соответственно за 12 лет обходит все 12 знаков зодиака.

Но есть периоды в жизни, когда влияния Юпитера наиболее ценны. И сегодня мы поговорим именно об этом периоде. Как уже написано выше, Юпитер назвали планетой большого счастья. Вы тоже можете посмотреть свой гороскоп. И, если вы увидите, что в вашем гороскопе Юпитер находится в одном знаке зодиака вместе с Солнцем, или Юпитер находится в одном доме гороскопа вместе с Солнцем, то это хорошо. Это не значит, что на вас постоянно будет сыпаться манна небесная, но вы никогда не будете унывать. Чтобы не происходило вокруг, вы все равно будете верить, что обязательно в вашей жизни после туч появится солнце. И обязательно в своей жизни вы увидите радугу. Вы оптимисты, которые никогда не опускают руки.

Юпитер дает стремление к увеличению, к максимализму, к могуществу, к масштабным действиям, к захватничеству, к неумеренному аппетиту, как в прямом, так и в переносном смысле; к авторитетности, к назидательству, к наставлению, к социальной включенности, к полноте жизни, к расцвету жизни, к уважению. Дает стремление обеспечить себя внешними престижными атрибутами жизни, которые поддерживают репутацию, к общему благу, к одариванию нуждающихся, к получению представления о мире через путешествия, через общение с иностранцами, иноверцами, через образование.
Способствует расширению картины мира, распространению своей идеологии, умений, навыков, а также своего опыта; позволяет верить в свои идеалы.

Именно Юпитер дает состояние удачи, везения, счастья от полноты жизни, дает состояние важности, напыщенности, высокомерия, пышности, барства, надутости, значимости, влиятельности. Это заметно даже в детях. Ходит такой маленький карапуз, а весь такой важный, весь такой надутый.) Но вместе с тем дает состояние негодования, возмущения, праведного гнева. Помним, что Юпитер = Зевс. И его подарком от циклопов была знаменитая молния. Гром и молнии Юпитер тоже может кидать.)
Юпитер наделяет способностями ориентироваться в социальной иерархии.

Есть такая поговорка: «Простота хуже воровства». Действительно есть люди, которые не чувствуют никаких границ. И таких людей просто опасаешься. Такие люди не ориентируются в социальной иерархии, они слишком залезают в личное пространство. Юпитерианец никогда так не поступит. Если гороскоп пронизан Юпитером, люди умеют ориентироваться в социальной иерархии, понимают, что этично, а что нет.

Юпитерианцы очень быстро вычисляют людей, которые находятся в разной социальной ложе. Юпитер позволяет человеку правильно расставлять приоритеты, расширять картину мира, отличать важное от первостепенного, верить в лучшее, разъяснять, объяснять значимость, не цепляться к деталям, не мелочиться, благодетельствовать.
Юпитер дает потребность оставаться недосягаемым – «высоко сижу, далеко гляжу», превосходить окружающих, сохранять большую дистанцию между собой и другими людьми, потому что это разные социальные уровни. Юпитер позволяет верить в светлое будущее – «луч света в темном царстве», верить, что в конце обязательно будет свет.
Но Юпитер не один ходит по небосводу. И в то время, когда Юпитер делает мажорный аспект на планету вашего гороскопа, Плутон может делать негативный аспект. И, когда в жизни все начинает рушиться, то именно аспект от Юпитера даст вам этот луч света в темном царстве.

А теперь переходим к гороскопу. И посмотрим кому же Юпитер принесет подарки, а кому громы и молнии.) С точки зрения Юпитера 2020 год очень важный. Мы живем в уникальнейшее время. Мы наблюдаем сейчас на небе соединение трех очень важных планет –Плутона, Сатурна и Юпитера в знаке зодиака Козерог. В следующий раз подобное соединение может произойти через 736 лет. Через 8 веков. Мы входим в новую эпоху.

Все, наверное, слышали про сильный и слабый Юпитер в гороскопе. Давайте разберемся что в действительности означает сильный и слабый Юпитер. Это тема очень важная, потому что вокруг «падений» и «изгнаний» много неверной информации.
Существует ошибочное мнение, что, если Юпитер находится в противоположных знаках зодиака по отношению к тем, которыми Юпитер управляет, то он находится в слабом положении, а, если наоборот, то в сильном. Противоположные знаки зодиака – Козерог, Близнецы и Дева, противоположные дома гороскопа – 10, 6 и 3. Забудьте это! Юпитер в любом знаке зодиака хорош. Для Юпитера нет хороших и плохих знаков зодиака, нет плохих и хороших домов.

Когда мы можем сказать, что Юпитер в гороскопе проявлен сильно?

Давайте сначала поговорим про сильный Юпитер. Мы можем говорить, что Юпитер проявлен в гороскопе сильно, если:

- Есть планеты в 9 доме гороскопа, есть планеты в знаке зодиака Стрелец.
- Восходящий градус – Асцендент находится в Стрельце, тогда Юпитер становится господином всего гороскопа.
- Если Юпитер делает главные аспекты: соединение, секстиль, оппозицию, квадрат, тригон к личным планетам гороскопа (Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Марс.)

Если эти условия в вашем гороскопе не проигрываются, и еще Юпитер имеет негативные аспекты – соединение, оппозицию, квадрат от Сатурна, Плутона и Урана – в таком случае можно говорить о слабом проявлении юпитерианских энергий в гороскопе. Вот тогда мы можем сказать, что Юпитер слабый.

И мы часто задаемся вопросом, а как усилить Юпитер в гороскопе? Как активизировать положительное влияние Юпитера?

Существует много бредовых идей как активизировать положительное влияние Юпитера в вашем гороскопе. Но это из серии: если вы будете стоять у пресноводной реки и петь мантры, и танцевать ритуальные танцы, чтобы река стала соленым морем, река не станет от этого морем. Только если в ваших иллюзиях и фантазиях. Как и розе не стать кактусом, а кактусу не стать розой. Есть же разные породы животных, также, как и разные виды цветов. Мы все разные. Кто-то юпитерианец, кто-то сатурнианец и т.д. Но запомните, всегда нужно делать ставку на сильные планеты вашего гороскопа. Зачем развивать то, что не дано?

Иногда спрашивают: - Как усилить, или как проработать какую-то планету? - Если у вас Юпитер слабый в гороскопе, что вы будете усиливать? Вы из лужи никогда не сделаете море. Вам нечего расширять. Делайте ставку на те планеты, которые у вас в гороскопе сильные. Если у вас сильный Сатурн, это же тоже хорошо. Сатурн тоже может позволить достичь вам высокого статуса. И Плутон может привести вас к власти. Только пользуйтесь этим грамотно. Делайте ставку на те энергии, которые сильны, на ту планетарную кровь, которой в вас больше всего течет.

Существует много ритуалов, как проработать энергии Юпитера. Но не в гороскопе. Мы можем поработать с энергией Юпитера только в двух случаях:

- на ретроградности Юпитера, как делали средневековые маги.
- усилить какой-то аспект, чтобы он проигрался не хлопушкой, а фейерверком.

Поэтому важно осознать, что мы все рождены с определенными данными, с определенной программой судьбы. У каждого есть свои сильные качества. Не пытайтесь усилить слабое. И важно осознать программу своей судьбы и сделать ставку на те планеты, энергиями которых пронизан ваш гороскоп, чтобы реализовать высший потенциал своего гороскопа.

Но чтобы транзитный Юпитер принес в нашу жизнь важное событие, стоит знать, в какие временные периоды эта планета-благодетель будет включать планеты вашего гороскопа, лучше, конечно, тригонами, секстилями и соединениями. Хотя и квадраты и оппозиции от Юпитера с ног не собьют. Все равно будет какая-то возможность от Юпитера, только через напряжение.
Планета Юпитер – одна из самых значимых планет и действительно, когда торанзитны Юпитер включает планету вашего гороскопа, то он в вашу жизнь приносит благоприятное событие или шанс, или возможность. Но помним, что шанс и возможность мы можем упустить с вами сами.

В 2020 году Юпитер будет ретроградным в период с 14 мая по 13 сентября с 28 градуса Козерога по 18 градус Козерога. Влияние Юпитера будет длиться весь период с 17 февраля по 10 декабря 2020 года для тех, чью планету в гороскопе он захватит своими энергиями. Давайте это рассмотрим более подробно. Кому же ждать подарков от Юпитера с барского плеча?)

Если вашу планету гороскопа, или куспиды 1, 4, 7 и 10 домов Юпитер захватил в 2020 году аспектом, то ждите благоприятного события по теме дома, которыми захваченная планета управляет. Прежде всего от Юпитера работают тригоны, затем секстили и соединения. А вот чтобы получить подарки от квадратов и оппозиции Юпитера, надо не терять веру в себя, в сое дело, и обращаться к экспертам, которые заслуживают доверия. Благие транзиты Юпитера могут возвысить вас, встроить в высокую социальную иерархию, облагодетельствовать с размахом, одарить изобильно. Юпитер не любит мелочиться.)
Итак, юпитер у нас сейчас находится в 27 градусе Козерога. И 14 мая Юпитер станет ретроградным. Он остановится и попятится назад. Что тут важно понять? Юпитер включил событийную дугу с18 по 28 градусы Козерога. И будет ходить качельками. Как узнать каким планетам вашего гороскопа повезет, если Юпитер их захватит?

Прежде всего мы выделяем самый благополучный аспект. Это тригон. Если у вас есть планеты в знаке зодиака Телец с 18 по 28 градус, то транзитный Юпитер будет делать к вашим планетам тригоны. Также, если у вас есть планеты в знаке зодиака Дева с 18 по 28 градус, значит тоже получите тригоны от Юпитера.
Также у нас есть аспекты шансов и возможностей. Это аспект секстиль. И, когда Юпитер работает в событийной дуге, у нас же будет целых три аспекта, целых три шанса или возможности. Главное их увидеть и не упустить. Секстиль Юпитер может делать в знак зодиака Скорпион с 18 по 28 градусы. Обратите внимание есть ли у вас там планеты. И секстиль в знак зодиака Рыбы. Также с 18 по 28 градусы. Только используйте, не упускайте свои шансы.

Теперь поговорим об аспекте соединение. Конечно Козерогам у нас сейчас тяжело. Там и Плутон, и Сатурн до кучи гуляют. Юпитер у нас там гуляет с 18 по 28 градусы. Что тут можно сказать? Крепитесь. Нам никогда не дают больше, чем мы можем выдержать. Эти планеты уйдут, и вы выдохнете.) Благотворное влияние Юпитера вы почувствуете, если у вас планеты в Козероге с 18 по 28 градус.

Давайте поговорим теперь о негативных аспектах. Если ц вас есть планеты в знаке зодиака Овен с 18 по 28 градус, то вы получите три квадрата от Юпитера. Если есть планеты в знаке зодиака Весы с 18 по 28 градусы. И, если у вас есть планеты в знаке зодиака рак с 18 по 28 градус, то это уже будет оппозиция. Напряженные аспекты конечно вносят напряжение в жизнь человека. Это подарки, которые достаются с трудом. Нужно потрудиться, чтобы его получить.

Но есть еще одно дело. 19 декабря Юпитер будет в соединении с Сатурном в знаке зодиака Водолей. Такое событие происходит один раз в 20 лет. Они будут вместе стоять в 1 и 2 градусах Водолея. И, если у вас есть планеты в 1 и 2 градусах знаков зодиака Близнецы и Весы – это же тригоны от великого соединения! И у вас в конце года может быть очень значимое социальное событие в конце жизни. И у кого есть планеты в 1 и 2 знаках зодиака Овен и Стрелец, для вас это будут аспекты возможностей. Это секстили. Не упускайте свои шансы и возможности!

Так же у кого есть планеты в 1 и 2 градусах Тельца и Скорпиона – это будут квадраты. И у кого есть планеты в 1 и 2 градусах Льва – это оппозиция. Для вас тоже может быть важное фундаментальное событие в конце года от этого великого соединения. И через негативные аспекты можно возвыситься. Нужно только хорошо постараться.

Вспомните годы своей жизни, в которые вам везло. Вспомните периоды судьбы, когда Богиня Фортуна разворачивалась к вам лицом, и вам действительно фортило. И было ощущение, что вы смогли схватить свою синюю птицу счастья за хвост, и удача на вашей стороне. И вы ощущали себя везунчиком. Однозначно – в эти годы, и в эти периоды жизни у вас был проявлен транзитный Юпитер.

Что тут нужно понять? Тригон – это всегда событие. А секстиль – это только возможности. И мы эти возможности не всегда замечаем, и не всегда используем. И, если к вам идет транзитный Юпитер, говорите: - Да! – Например, вы хотите устроиться на новую работу. И в период ретроградного Юпитера поступило всего одно предложение. Берите не раздумывая. Используйте свой шанс. Юпитер приготовил для вас что-то важное. И пока вы будете перебирать, шанс можно упустить.

Помните, транзит Юпитера надо ожидать! Ожидание иногда интереснее события.) В эти периоды необходимо максимально быть готовыми к ценным предложениям, к значимым событиям, к ощутимым возможностям. Часто мы упускаем шансы только из-за того, что морально не подготовлены к грядущему событию. Нет этого события в нашей картине мира, за которую от рождения отвечает Юпитер.

Если транзитный Юпитер аспектом видит вашу планету вашего гороскопа, отвечайте «Да!» всем возможностям.

Скажите Юпитеру «Да!» Вы справитесь!
Ответить

Вернуться в «Планетарная магия»