чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Транзиты Сатурна. Взлет или ограничение?

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Сегодня речь пойдет о Сатурне. Сатурн очень непростая планета, которая связана в первую очередь с ограничениями, и во вторую очередь - это планета, которая может вознести нас на высокий социальный уровень. И сегодня мы поговорим про транзит Сатурна. Потому что именно в этом 1920 году транзит Сатурна очень важный.

Все, наверное, кто увлекается астрологией читали, или слышали, что в 2020 году состоится великое соединение. Сатурн соединится с Юпитером. Такое соединение бывает примерно раз в 20 лет. И эти две социальные планеты умудрились еще соединиться с Плутоном в Козероге, а такое соединение бывает раз в 736 лет. Мы живем с вами в уникальное время. В последний раз люди наблюдали это 736 лет назад, а теперь вот нам выпал такой шанс наблюдать такое явление.

И по закону Гермеса Трисмегиста, мы знаем, что то, что находится вверху, аналогично тому, что находится внизу. И такое впечатление, что сейчас наверху происходит битва Титанов, или битва Богов, про которую написано в греческой мифологии. И то, что мы сейчас с вами видим на земле, отображение того, что происходит наверху. Давайте попробуем разобраться в этой теме.

Мы уже знаем, что Юпитер у нас дарит подарки, а что же делает Сатурн? Сатурн ограничивает, вставляет палки в колеса, но опять же это единственная планета, которая дает нам новый статус. И 11 мая Сатурн у нас отправился в ретроградное движение. А что это означает? Это означает, что если Сатурн захватил в заложники вашу планету, то это будет 3 квадрата, или 3 тригона.

Транзитные планеты, которые идут по небу, общаются с нашими планетами гороскопа через аспекты. И давайте посмотрим, как транзитный Сатурн в этом году будет с нами общаться.

Мы помним, что у нас в греческой мифологии был такой бог Крон (Сатурн) – сын Урана, которому мать Гея дала серп, и Крон (Хрон – время), оскопил своего отца, лишив его детородного органа, и занял его место. И породил Крон Зевса (Юпитера), а Юпитер взял и сверг своего отца Крона (Сатурна). Сатурн еще называют планетой времени. И самая главная фраза Сатурна: - Люди, цените свое время. Сатурн нас ограничивает, загоняет в событийный коридор, но он дает и возможности на секстиле. Это аспект 60 градусов.

Сатурн вгоняет человека в событийный коридор и говорит: - У тебя есть цель. Входи в этот событийный коридор цели. Смотри, в этом темном коридоре есть свет в конце тоннеля. Это результат, к которому ты придешь, когда достигнешь своей цели. Иди по этому событийному коридору, и полностью отвергай все остальное, что мешает тебе достичь этой цели. Отвергай, ограничивай другие сферы жизни, ради того, чтобы ты мог достигнуть этой цели.

Сатурн холодная планета. Он может охлаждать. Придет у нас Сатурн на куспид 7 дома, а 7 дом – это у нас партнерские отношения, погуляет ретроградный Сатурн по куспиду 7 дома, и что-то охладели мы к своему партнеру… Либо партнер охладел к нам.
Сатурн – это социальная планета. У нас две социальных планеты – Юпитер и Сатурн. Именно эти две планеты помогают нам реализоваться в социальной жизни, встроиться в социальную иерархию. А Сатурн – та социальная планета, которая поможет вам достигнуть высокого статуса. Сатурн та планета, которая поможет вам достигнуть высокопрофессиональной репутации. Чтобы этого достигнуть что нужно сделать? Не распыляться, ограничить какие то сферы своей жизни, чтобы идти в своем социальном коридоре. И пусть вы будете узким специалистом, но вы будете специалистом высокого уровня и получите профессиональное признание. Именно за это отвечает Сатурн.

В древности Сатурн называли большим несчастьем, а еще его называли Стражем Порога. Он олицетворяет границы физического мира, физического тела, границы частных владений и государств. Он устанавливает пределы дозволенного и удерживает проявление человека в определенных рамках. Именно он отвечает за законы, нормы и правила. И сейчас, находясь на самоизоляции, мы находимся как раз под влиянием Сатурна.

Положение Сатурна на момент рождения раскрывает то, что является для человека опорой в жизни, каково его отношение к общим нормам и законам, говорит о его способности к самоорганизации и дисциплине. Есть такие детки-сатурнианцы, которые являются радостью родителей. Над ними не нужно стоять и контролировать, они сами делают уроки, сами читают. Такие дети дисциплинированны и обладают самоконтролем. Это говорит о том, что в гороскопе такого ребенка ярко проявлена энергия Сатурна.

Если в гороскопе ребенка ярко проявлен Нептун, то он вечно будет витать в облаках, и хоть стой над ним, хоть не стой, он периодически будет уходить в свой мир грез.
Уранический ребенок будет сидеть и думать: - Как меня достали эти родители, как меня достала эта школа. Когда же я наконец вырасту и смогу делать то, что я хочу.

Поэтому изучайте гороскопы. И вам многое станет понятно и про себя, и про своих деток, почему сложилось именно так, а не иначе. И ставку нужно делать всегда на те планеты, которые ярко проявлены в гороскопе.
Сатурн прежде всего отвечает за ограничения, за выполнение взятых на себя обязательств, за достижение и получение более высокого статуса. Его действия мы можем проследить в браке: и женщина и мужчина получают новый социальный статус – официально зарегистрированный брак. И пара согласовывает инструкции внутри семьи. Что допустимо и что не допустимо в этих отношениях. Вы рожаете ребенка и становитесь матерью или отцом. Это тоже меняет социальный статус. Вы становитесь родителями.

Сатурн управляет 3 знаками зодиака: Козерог, Водолей и Весы. Но больше всех своих подарков Сатурн отдал знаку зодиака Козерог, так как является его дневным управителем. Достаточно медленная планета, за 29,5 лет обходит все 12 знаков зодиака. И, когда транзитный Сатурн проходит все 12 знаков зодиака и соединяется с вашим натальным Сатурном, то у человека впервые происходит первый социальный личностный кризис. Человек понимает, что живет как будто не своей жизнью, и люди рядом не те.

В негативе Сатурн дает состояние мрачности, подавленности, стесненности, ограничения, аскетизма, дисциплины, контроля, концентрации, скованности, замораживания, безвыходности положения – тупик, несвободы, отсутствия вариантов. Но ни в коем случае нельзя опускать руки. Эти транзиты пройдут, и жизнь начнет потихоньку налаживаться.
В позитиве Сатурн наделяет способностью структурировать, концентрироваться, ставить далекие цели, следовать указаниям, создавать должностные инструкции, оставаться в рамках, в границах, сохранять твердость, идти вверх, не нарушать порядок и закон, ценить время.

Сатурн управляет 7, 10, 11 домами гороскопа. Но больше всего своих подарков он отдал 10 дому.
Проявление сильного и слабого Сатурна в гороскопе.

Существует ошибочное мнение, что если Сатурн находится в противоположных знаках зодиака по отношению к тем, которыми Сатурн управляет (противоположные знаки Рак, Лев, Овен), или Сатурн находится в противоположных домах гороскопа по отношению к тем, которыми управляет (противоположные дома 4, 5, 1), то он находится в слабом положении, а, если находится в домах и знаках своего управления, то его положение сильное.

Давайте рассмотрим это подробно. Сильное влияние Сатурна в гороскопе проявляется в следующих случаях:
1. Есть планеты в знаке зодиака Козерог.
2. Есть планеты в 10 доме гороскопа.
3. Восходящий градус – Асцендент находится в Козероге. Тогда Сатурн становится господином всего гороскопа.
4. Если Сатурн делает главные аспекты: соединение, секстиль, оппозицию, квадрат, тригон к личным планетам гороскопа (Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс).

Если эти условия в вашем гороскопе не проигрываются, и еще Сатурн имеет негативные аспекты – соединение, оппозицию, квадрат от Плутона, Урана – в таком случае можно говорить о слабом проявлении сатурнианских энергий в гороскопе.
Каким образом Сатурн еще может быть проявлен в нашей судьбе?
Если вы родились в лунный день Сатурна – 1, 6, 11, 16, 21, 26.
Если вы родились в день недели Сатурна – суббота.
Если Козерог является синтетическим знаком всего вашего гороскопа.
Если вы родились, когда Солнце находилось в декаде Сатурна.
Как активизировать положительное влияние Сатурна?

Сатурнианцы с детства привыкли себя ограничивать и живут своей дальней целью. Для них это естественно. И их жилах течет сатурнианская кровь. Но, даже если в вашем гороскопе планета Сатурн не проявлена, вы все равно в строго определенный период времени столкнетесь лицом к лицу с самим Сатурном. И тогда ставьте цель, начинайте ограничивать себя сами, пока за вас это не сделал Сатурн.

Транзитный Сатурн, проходя круг из 12 знаков зодиака , за 29,5 лет обязательно включает ваши планеты всеми главными аспектами. Но чтобы транзитный Сатурн принес в вашу жизнь важное социальное событие, стоит знать, в какие временные периоды эта планета будет включать планеты вашего гороскопа, лучше конечно тригонами, секстилями и соединениями.
В 2020 году транзит Сатурна для многих станет событийным ключом, который откроет двери к реализации планов и проектов, к новому социальному статусу, или наоборот, закроет эти двери и опечатает их. 11 мая транзитный Сатурн ушел в ретроградное движение, ион будет в нем находиться вплоть до 29 сентября 2020 года.

Зона его воздействия со 2 градуса Водолея до 26 градуса Козерога. Есть у вас в гороскопе есть планеты в обозначенной зоне – вы в игре.) Транзитный Сатурн сделал несколько ставок на рулетке из 12 знаков зодиака. Сатурн может и дать большие возможности, а может и ограничить: лишить работы, денег, статуса. Сатурн это может. Поэтому начинайте лучше ограничивать себя сами. Особенно, если транзитный Сатурн как то аспектирует с вашими планетами гороскопа.

В игре оказались все, у кого в личном гороскопе Луна, Солнце, меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Asc, IC, Dsc, Mc находятся с 26 по 30 градус Козерога, Рыб, Овна, Тельца, Рака, Девы, Весов и Скорпиона. Либо 1 и 2 градусы Водолея, Овна, Близнецов, Рака. Весов, Тельца, Скорпиона, Льва.

Если у вас есть планеты в 1 и 2 градусах в Весах и в Близнецах, то Сатурн делает к вашим планетам тригон. Этот год может открыть для вас двери в новую жизнь, и поднять по социальной лестнице. И 19 декабря Сатурн соединится с Юпитером. Это великое соединение, которое бывает раз в 20 лет. Вас ждет какое то важное социальное событие.
Так же повезет тем, у кого есть планеты в 1 и 2 градусах Стрельца, и в 1 и 2 градусах знака зодиака Овен. Сатурн дает вам шансы и возможности, чтобы вы могли улучшить свой социальный уровень жизни.
Так же благополучное влияние Сатурна будет для тех, у кого есть планеты с 26 по 30 градусы Тельца. И планеты с 26 по 30 градус Девы.

Кому Сатурн будет предоставлять возможности? Тем, у кого планеты находятся с 26 по 30 градус Скорпиона и Рыб. Для вас открыты врата возможностей. Не упускайте шансы и возможности. Секстиль, это такой аспект, когда судьба вам буде протягивать руку, будет протягивать вам козырной туз. А вы можете упустить этот шанс. Если у вас есть секстили от Сатурна, говорите – Да – всем возможностям. Не бойтесь. У страха глаза велики.

А теперь о негативных аспектах Сатурна. Если у вас есть планеты с 26 по 30 градус Козерога, либо 1 и 2 градус Водолея, вы находитесь в соединении с транзитным Сатурном. Это особенно тяжелый период. Поэтому ставим цель и идем к ней. Упали, поднялись и пошли дальше. Этот аспект закончится.

Если у вас есть планеты в 1 и 2 градусах Тельца, если у вас есть планеты с 26 по 30 градус Овна, в 1 и 2 градусах Скорпиона и с 26 по 30 градус Весов, вы в квадратах от транзитного Сатурна. Это гонки по бездорожью.)
То же самое мы можем сказать, если у вас есть планеты в 1 и 2 градусах Льва и с 26 по 30 градусы Рака, Сатурн делает оппозиции к вашим планетам. Достаточно тяжелый аспект. Аспект психологической ломки, когда люди и обстоятельства заставляют вас что то ломать в вашей жизни, как то подстраиваться под ситуацию. Но мы же справимся!)
Остальные можете вдохнуть и выдохнуть. Сатурн в этом году на вас не влияет.

Влияние Сатурна будет длиться весь период с 1 февраля 2020 года по 4 января 2021 года для тех, чьи планеты в гороскопе он захватил своими энергиями.

И нужно осознать, что если у вас в этом году нет транзитов от Сатурна, то когда то вы все равно с ним встретитесь. Если Вашу планету гороскопа или куспиды 1, 4, 7 и 10 домов Сатурн захватил в 2020 году аспектом, то ждите возможности достичь высокого результата по теме домов, которыми захваченная планета управляет. Прежде всего тригон и секстиль от транзитного Сатурна откроют вам двери на новую социальную ступень.

К негативным аспектам Сатурна – квадратам, и оппозиции нужно быть готовыми. Они очень тяжело переживаются. Такое ощущение, что попал в тупик и накрывает состоянием безысходности. Но, если поставим цель, сконцентрируемся, то в своих гонках по бездорожью мы все равно придем к своей цели. Той цели, которую нам наметил Сатурн.

Помните транзит Сатурна никогда не проходит незамеченным. Очень часто именно эта планета приносит кардинальные события в вашу жизнь. Такие как брак, новая работа, новый виток по карьере, открытие своего дела. Он дает это даже на негативных аспектах. Просто те, у кого Сатурн захватил планеты гороскопа негативным аспектом должны больше других ставить себе ограничения, больше других бороться за свою цель, больше других падать и подниматься.

Сатурн управляет и временем, учит ценить время, чтобы человек смог достичь чего то в этой жизни, а не просто пропеть и проплясать свои лучшие годы судьбы, и уйти из жизни так и не оставив своего следа на этой земле. Цените время своей жизни. Сатурн любит тех, кто стремится своим делом жизни оставить след на земле, а избранные им способны оставить след во времени.
Ответить

Вернуться в «Планетарная магия»