чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Астрология, как инструмент познания

Ответить
Аватара пользователя
Avvadon_21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 11:09
Виды магии: Западная магическая традиция, Таро и Каббала , экстрасенсорика и парапсихология

#1

Астрология — удивительный инструмент познания себя и окружающей реальности! Но чтобы он зазвучал – требуется некоторая сонастройка.

Астрология – это связь космических факторов с физической реальностью. Для понимания этой связи, сначала нужно познакомиться с астрологическим языком. Как и в изучении любого языка, здесь есть буквы, образующие слова и соединяющие в предложения. Нужно время, чтобы научиться не только понимать этот язык, но и переводить его так, чтобы было понятно нашему сознанию.

Правильно используемые астрологические знания обладает огромным исцеляющим потенциалом. Это происходит путем со – настройки человека с волнами космического порядка. В изучении астрологии наступает момент, когда приходит пора исследовать влияние и видеть. Можно сколько угодно изучать теорию, с целью понять, но само понимание и постижение рождается только в процессе исследования и наблюдения. И такую возможность дарует предсказательная астрология, делающая процесс дальнейшего познания, увлекательнейшим и захватывающем в своих проявлениях. Без понимания как это происходит, сложно и понять то, что человек несет в себе и как это разворачивается в его жизни.

Астрологическая карта – это некий архив, который распаковывается в течении жизни посредством прогностических техник.

Солнце сейчас, в своем транзитном движении, находится в знаке Скорпиона, затрагивая разные струны, создавая свои мелодии звучания для каждого человека. Кто-то чувствует подъем, а у кого-то спад. Отчего это зависит? От разных факторов, прежде всего, от индивидуальной карты (гороскоп рождения) и всего того багажа, с которым Душа воплотилась и посредством которого проходит свои уроки жизни. Кто-то говорит, что Скорпион – сложный знак и будет прав, так у него затрагиваются свои вибрации.

Кто-то скажет, что Скорпион – это классный знак и он будет прав. Кто-то назовет его мистическим, а кто-то предприимчивым. Или взять тех же Рыб. Есть общее, а есть и частное. Вы думаете в бизнесе нет Рыб? Еще как есть! И огненные знаки, порой, страдают от нереализованности. Или, та же, интуиция, которая свойственна тому же Скорпиону, вы думаете, что знак Овна ею не будет владеть? Отнюдь! Есть общее – есть индивидуальное. И именно индивидуальное создает основу астрологии, где нет лучше – хуже, а есть факторы, соединяющие воедино, образующее само полотно Судьбы, которое раскрывается во времени посредством прогностических техник.
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#2

Приветствую. Солнышко сейчас во Льве. Рассматривать гороскоп с точки зрения нахождения Солнца в каком то знаке зодиака не совсем профессионально. Солнышко в гороскопе показывает откуда мы берем витальную силу, как мы наполняемся энергией. Думаем мы по Меркурию, чувствуем и оцениваем по Венере, эмоционируем по Луне, а действуем по Марсу. И только общая картина натальной карты может дать верное представление о человеке в целом.
Согласна, что душа в момент воплощения получает как бы готовую флешку, в которой записано ее предназначение в этом мире. И попадает эта душа ровно в тот род и в ту семью, вибрации которых совпадают с вибрациями этой души. Душа приходит в этот мир, чтобы что то проработать. А как она это будет делать, зависит от многих факторов. Но самое главная рекомендация для всех - идти к высшей дуальности.

Стих Заболоцкого очень в тему:

Не позволяй душе лениться
Чтоб в ступе воду не толочь
Душа обязана трудиться
И день и ночь и день и ночь
Гони её от дома к дому
Тащи с этапа на этап
По пустырю по бурелому
Через сугроб через ухаб
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды
Держи лентяйку в чёрном теле
И не снимай с неё узды...
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#3

Avvadon_21, Доброго времени суток. Интересная подача материала! :good: Сами пишите?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планетарная магия»