чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Несколько слов о предсказательной астрологии

Ответить
Аватара пользователя
Avvadon_21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 11:09
Виды магии: Западная магическая традиция, Таро и Каббала , экстрасенсорика и парапсихология

#1

В идеале от предсказательной астрологии мы ожидаем некий набор правил, техник, позволяющих определять набор событий и даты точно исполнения во времени.

На самом деле, не все так просто, так как человек обладает свободой воли, которая, в определенных условиях, способен формировать их в соответствии со своей волей. Какой смысл знать то, что произойдет, без возможности изменить? Есть, конечно, события те, что “по Судьбе” и никак иначе. Но таких событий совсем немного. Большинство событий, все же поддается влиянию человека.

Что мешает человеку уметь управлять причинно-следственной связи (конечно, в разумных пределах)? Прежде всего, слабая воля. Сильный эмоциональный уровень, который управляет ментальным уровнем. Можно перечислить и другие факторы, но эти основные. Когда действия человека продиктованы внутренним импульсом, без учета тенденций времени, это вызывает иллюзию свободы.

На самом деле, наблюдая карту, можно увидеть определенную закономерность. И то, что человек считает свободой проявления, на самом деле, таковой не является. Что же такое свобода воли не с позиции материи, которая подразумевает уровень “хочу”, а с позиции духовного развития? Это умение выйти за рамки собственного видения, а значит, возможность, увидим следствие – изменить причину. Один и тот же аспект в астрологии может указывать на разные варианты развития. Дома показывают сферы проявления. И если понять изначальный “движок” человека, то не трудно увидеть по какой линии судьбы человек пойдет. Но если изменить “движок”, то Судьба может пойти по иному пути. “Движком” мы называем внутренний потенциал человека: то, что им движет, его предпочтения, правила, установки, убеждения, привычки и другое, то, что запускается автоматически, без анализа.

В психологии такое проявление называют инстинктивным. Предсказательная астрология самая живая. Она находится в основе всех других направлений. Например: Медицинская астрология без прогностики обделена, потому что любые предпосылки срабатывают в определенные моменты времени.

Синастрическая астрология четко базируется на прогностических техниках, включая те или иные проблемные точки синастрии. Соответственно, понимая механизм, можно научиться выстраивать отношения с разными видами синастрий. Что уж говорить за бизнес направление или кармическую астрологию? Да и сама натальная карта оживает под действием прогностических техник.

Таким образом, можно предсказательную астрологию обозначить так: Предсказательная астрология – это методы, которые проверены временем, выработанные в результате многовековой астрологической практики, позволяющие определять наиболее вероятное время и вероятный характер развития проявления астрологических факторов в реальной жизни человека.

Все в мире совершенствуется и развивается. Соответственно, наблюдения за звездами и их влиянием на жизнь человека, позволили выявить определенные закономерности, которые находятся в основе совсем нового направления в астрологии – астромагии или иначе называемой компенсаторными возможностями. Уникальность предсказательной астрологии, как и в сего живого, это возможность лучше понять себя, реально увидеть и отследить как это работает. А самое главное, восстановить биологические ритмы, что ведет к значительным жизненным изменениям.

“Что будет?” – вопрос, конечно, не праздный и важный. Но еще важнее ответы на вопросы: “Что делать?”, “Как лучше поступить?”, “Что следует изменить?”. Астрологические рекомендации ценны и важны, так как они помогают правильно распорядиться самым важным и ценным нашим ресурсом – это ВРЕМЕНЕМ!
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#2

Доброго времени.
Все правильно написано. В некоторой степени наша судьба фатальна. У нас есть некий событийный коридор выйти из которого проблематично. Но внутри этого коридора у нас есть выборы. Человек изначально рожден со свободой выбора. И из этих выборов и складывается наша жизнь. И тут уже все зависит от человека. Сложить ручки и плыть по течению, и говорить, что судьба такая, или собрать волю в кулак и идти к высшему воплощению планеты. Это и есть компенсаторика. Если посмотреть натальную карту людей из списка форбс, то иногда думаешь, как он на этих квадратах от Урана и Плутона выжил вообще, а он живет и процветает. Но чтобы достичь всего этого человек боролся, полз, прогрызал себе этот путь зубами, и и его дорога не была устелена розами. Тот же Плутон на своей высшей дуальности может вознести над толпой, дать власть и умение управлять этой толпой, а в низшей дуальности может просто растоптать и уничтожить.
И высшим пилотажем в магии и астрокомпенсаторике я считаю является то, что мы можем показать фигу звездам и начать строить свою жизнь сами. Но этому нужно учиться.)
Ответить

Вернуться в «Планетарная магия»