чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Почему вы не можете иметь большие деньги?

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Давайте попробуем разобраться в истории ваших финансовых ограничений и ваших финансовых неуспехах.
Мы попытаемся разобраться почему же конкретно у вас возникли финансовые проблемы. Постараемся поисследовать и поработать с этой темой.

Попробуем понять, как вы сами блокируете приход денег в свою жизнь. Ведь мы часто говорим: "Вот бы мне бы побольше бы денег". Но при этом блоки ставим себе сами.

Сегодня мы подумаем, что или кто мешает вашему финансовому благополучию и процветанию.

Давайте рассмотрим принципы, основные точки финансового благополучия.

Ваше благополучие зависит от вашей счастливости и вашей эффективности.

Что такое счастливость? Это наше состояние, которое приходит именно из нашего детства. Потому что многие из вас, наверное, слышали, что у человека есть такое чувство как базовая безопасность. Если мы себя ощущаем в этом мире в безопасности, если мы себя ощущаем, что мир нас любит, что мир нас защищает, что у нас есть какие-то высшие покровители, близкие, которые всегда придут на помощь, это и есть состояние счастливости. У такого человека в жизни больше чем у других встречается счастливых случаев, ему везет, он удачлив, он весел, он радостен, он живет в комфорте.

Что касается маленьких детей. Я думаю, что маленький человечек должен быть уверен, что что бы ни случилось, каких бы он ни сделал ошибок, его родители всегда будут на его стороне, поймут, защитят и поддержат. Я не говорю о каких-то стычках и притирках со сверстниками. Ребенок должен учиться жить в социуме, получать опыт. А вот когда происходит столкновение ребенка с человеком выше по весу, по авторитетности, то тут мы и должны дать понять, что мы рядом, всегда поможем, поймем и защитим. Но тут тоже очень тонкая грань. Нужно не просто слепо любить и бросаться грудью на амбразуру, а попытаться вместе с ребенком проанализировать ситуацию, и нужно чтобы он из этой ситуации сделал выводы сам, хоть и с вашей поддержкой.
Многие ли из нас живут в этом комфорте? Многим ли из нас родители сумели дать состояние этой базовой безопасности? А от этого зависит наше благополучие.

И второе качество – это эффективность. Это уже в большей степени зависит от нас самих. Это наше умение ставить цели. Добиваться этих целей, осуществлять процесс от цели до результата. И самое главное, чтобы это происходило с минимальными затратами, за минимально возможное время и с максимальной пользой. Вот это ваша эффективность.

А теперь подумайте, может это выскочит в каких-то цифрах, может в словах, насколько вы находитесь в состоянии счастливости. Запишите себе это. А насколько вы эффективны? По десятибальной системе запишите. Например 5 на 5.

Если вы чувствуете себя несчастливым человеком по жизни, то вряд ли к вам придут когда-то большие деньги. Либо эти деньги не добавят вам счастья. Они опять-таки уйдут на закрывание своей несчастливости – на лечение болезней, на решение каких-то судебных дел, на затыкание каких-то дырок.
Если вы не эффективны, то получается, что вам надо сидеть под кокосом и ждать, когда кокосовый орех упадет к вашим ногам. Хорошо, если не по голове. Потому что, если вы не эффективны, то вы совершаете массу суетливых движений, которые не приводят вас ни к какому результату. Понимаете? И опять встает вопрос того, что вам необходима какая-то психология, какая-то терапия, какая-то подсказка, т.е. вмешательство какого-то другого человека, который способен разобраться с вашей эффективностью. Потому что и неэффективны вы потому, что вас когда-то не научили этому.

Вот смотрите, например, 3 на 3. Ну совсем грустно. Человек на грани полного неудачника. Или 3 на 8. Это сколько приходится человеку работать! Это человек, который буквально зубами выгрызает у жизни свой успех. Или 8 на 4. Человек чувствует себя счастливым, но не эффективным. А мы понимаем, что благополучие – это сумма этих двух результатов.

Следующее что у нас с вами? Наш мир есть единство материи и энергии, физической и квантовой реальностей. И сейчас об этом очень много говорят, и это уже научно доказано. Если раньше нас воспитывали в каком-то материальном ключе, то сейчас уже говорят, что кроме материального есть еще что-то, где мы с вами можем проводить какие-то изменения в нашей жизни Да? Есть материя, есть энергия, есть переходы из материи в энергию. Другое дело, что не все понимают с какими энергиями нужно работать. Дело в том, что для того чтобы продвинуться в плане всяких высоких материй, нужна энергия ментальная в первую очередь.

Нужно понять, что уровень нашей энергии, и, соответственно, наших доходов, зависит от нашего уровня сознания. Для многих эта фраза кажется удивительной. Мы привыкли, что есть сознание, значит есть какая-то энергия. На самом деле все вы знаете теорию чакр, теорию биополей, ну по крайней мере что-то об этом слышали. Что кроме нашего физического тела, есть еще целый ряд оболочек энергетических. Они связаны с чакрами, но мы не будем сейчас в это углубляться.

Если немного расфокусировать взгляд, то можно увидеть вокруг тела человека некое свечение. Это эфирное тело. Эфирное тело- это тело энергии. Следом за ним идет астральное тело. Это тело эмоций. И лишь за ними расположено ментальное тело. То тело, в котором расположены наши мысли. Это то тело, когда мы говорим: - "Мне откуда-то пришла идея. Я каким-то неведомым образом вдруг догадался". И именно так и есть. Именно через вот это ментальное поле мы с вами нашей тонкой ментальной энергией можем оказаться где угодно, можем прикоснуться к чему угодно, здесь же у нас всегда интуиция завязана. И таким образом ментальная энергия, как любая энергия более высокого порядка, влияет на энергию тела, влияет на проявленный мир.
А следом у нас идет тело кармическое, или каузальное, событийное. Вот там уже у нас все психогенетические проблемы, проблемы рода, проблемы грехов, проблемы бывших каких-то историй, которые когда-то были в нашем роду и все остальное.

Поэтому и идет такое движение. Вот у нас есть тело, мы в это тело поднимаем энергию, чтобы справиться со своими эмоциями, для того чтобы перейти на более высокий ментальный уровень, для того, чтобы, наконец, добраться до тех самых причин, которые делают нас теми, кто мы есть и никем другим. Т.е. работа с ментальным полем выстраивает все остальные поля. И именно с ментального уровня мы с вами способны повлиять на свою бытовую жизнь. Помните фразу: - Вначале было слово и слово было Бог.

И таким образом все вот эти неправильные мысленные установки и так называемые ограничивающие убеждения, негативные программы родовые и не только родовые можно проработать только одним способом. Без изменения своего образа мышления мы поменять ничего не сможем. Есть такие люди упертые, которым приводишь кучу аргументов и доказательств, а они отвечают: - "А я все равно знаю, что ничего не поможет.Судьба такая". И пока вот это «знаю» человек из себя не вытащит, ничего в его жизни поменять невозможно. Вот такой силой обладают наши убеждения. И, соответственно, только работа с этими убеждениями дает действительно какие-то изменения в жизни.

И, таким образом, что же мы имеем в этом вопросе? Что ваше сегодняшнее состояние – это производная от ваших детских психологических травм, родительских установок, перенесенных психотравм, и ваших, сложившихся на основании этого убеждений. Давайте разбираться кто и что влияет на ваше сегодняшнее состояние. Может кто-то уже знает ответ?)

Дело в том, что в любом вопросе мы совершаем какие-то выборы. Вся наша жизнь состоит из выборов. И не важно под воздействием родителей, супругов, или еще кого-то это происходит. Выбор совершаем мы всегда сами. И когда мы действуем, и когда отказываемся от чего-то это тоже наш выбор. Есть множество великих людей, которые многого добились в жизни, и есть множество великих бездельников, которые не хотят ничего делать. У них все кругом виноваты: президент, правительство, погода, соседи, и все им должны. Все знают таких людей. И это тоже их выбор.

Нужно понять, что нет виноватых в вашем положении. Вы сами запрограммировали себя на свои нынешние страдания и безденежье в раннем детстве. Каждый родитель хочет для своего ребенка более счастливой судьбы, чем прожил он сам. Есть конечно единичные экземпляры, но хочется все-таки верить во вменяемость родителей.

И что у нас получается? Вся смена убеждений преодолевается путем работы с вами сегодняшним. Потому что, если вы пришли в сегодняшний момент достаточно сохранным человеком – вы мыслите, рассуждаете, помните, думаете, если у вас есть какие-то желания, если вы понимаете свои ограничения, то это тот набор, с которым можно работать, для того, чтобы изменить всю эту ситуацию. Причем изменить ее в корне. Мы как бы удаляем ментальные вирусы.

Очень много на начале этапа какого-то проекта или начинания возникает страхов. А примут ли, а не кинут ли, а не осудят ли, а справлюсь ли и т.п.

Ну что выловили у себя какие-то ограничивающие убеждения? Многие сомневаются, что психологические травмы из детства таким образом не исправить. Но мы же работаем не с детством, а с вашими представлениями, которые вы из детства принесли. С вашими ограничениями, принесенными из детства. При этом вы вообще можете не знать, что у вас эти ограничения есть. В этом и заключается красота таких проработок. Они выволакивают из вашего подсознания какие-то убеждения и ограничения, о которых вы сами не знали, или о которых благополучно забыли.

Есть такие понимания, как сознательное и бессознательное. Две такие структуры в нашей психике. Сознательное – это то, что мы с вами осознаем, то, о чем мы можем мыслить, т.е. вся наша словесная структура, потому что сознание связано со словом. Даже наши эмоции, пока мы их не озвучим, они в сознание не проникают. Потому что сознание - это вторая сигнальная система, которая связана с нашим мозгом. И практически всегда нас воспитывают в нашей сознательной части. Потому что воспитание – это словесные структуры, передача жизненного опыта – это словесные структуры, передача воспоминаний – это словесные структуры. И это все работает на уровне нашего сознания.
Но кроме сознания, которое очень невелико в нашей психике, есть огромная структура бессознательного. Давайте посмотрим на схему.

Изображение

Вот тут сознание – это точка под номером 5. Вокруг этого есть четверочка. Это поле нашего сознания. Наши мысли, воспоминания, идеи и прочее. И, вокруг нашего сознания, посмотрите какое большое бессознательное.

Бессознательное условно делится на три этажа. Вокруг нас есть среднее бессознательное. Это то, что находится вокруг меня, это то, куда мои интересы могут пройти в этой жизни. Тут кстати лежат и наши финансы. Потому что в среднем бессознательном есть у нас связи с людьми. Деньги то нам приходят от людей каким-то образом.

Внизу у нас находится нижнее бессознательное. Это те структуры, которые осуществляют контроль за нашим физическим телом. Именно тут у нас регулируется уровень гормонов, устанавливается ритм сердца и все остальные прочие функции жизнеобеспечения организма. А еще тут лежит наш травматический опыт, энергетические болванки негативных воспоминаний, негативных установок, перенесенных жизненных травм и всего остального. И вот это все очень часто нуждается в переработке. Потому что оно туда утонуло, но оно там никуда не делось.

Почему говорят, что беда одна не ходит. Стоит чему-то негативному проявиться, и начинает накручиваться как снежный ком. А все это потому. Что ваше бессознательное каждую перенесенную вами психотравму превратило в негативный кусок, в кусок негативной энергии, в негативный жизненный опыт. В негативную пробку, так еще можно назвать. Оно это все дело закапсулировало, но как только возникает в жизни похожая ситуация, оно начинает вам тут же предъявлять эти невыученные уроки. И в вашей жизни получается череда похожих негативных событий.

Сразу скажу, что это не имеет никакого отношения к темным и нижним мирам. Это структура вашей психики. А над всем этим лежит структура, которая называется высшее бессознательное. Это структура наших высших состояний, наших высших способностей. Таких как, ясновидение, интуиция, предвидения, наша духовная вера в т.ч.

И смотрите что происходит. Наши способности менять нашу судьбу, порой очень быстро, находится в высшем бессознательном. А проблемы находятся в низшем бессознательном. А между ними сознание, в которое вдолблено с детства, что ничего внизу и вверху бессознательного нет, что нижнее можно залечить таблетками, и вообще думай, размышляй, запоминай и будет тебе счастье. И встает вопрос, а как это все соединить? И мы всю жизнь грезим, а где же наше целостное? Где я настоящий? Где мое предназначение? Потому что выйду я на свое предназначение и все в моей жизни случится.

Случится. Только как выйти, когда в сознании заслонка из ментальных убеждений, и весь материал утонул так глубоко, что его оттуда вытащить невозможно. Вот со всем этим и попробуем мы с вами поработать. Попробуем соединить ваши высшие потенциалы, провести их через ваше сознание и переработать тот материал, который лежит у вас в нижнем подсознательном, ваш травматический опыт.

Понятно теперь почему это все не работает по отдельности? Понятно почему не работает система убеждений, когда вам говорят: - повторяйте про себя положительные аффирмации? Потому что вот эти негативные убеждения, они уже сформированы. Допустим взять медитацию с походом в высший мир. Вы получите этот всплеск эмоций, ощущение полета и прочее, может быть, вам даже удастся зацепить оттуда какой-то кусочек. Но для того, чтобы сделать эту работу регулярной и постоянной, результативной и алгоритмичной нужна такая же система, чтобы соединить и проработать сразу эти три плоскости сознания. И вот это нижнее бессознательное, оно не даст нам жить спокойно, потому что будет взрываться в самых неподходящих моментах, если его не отработать.

И теперь давайте попробуем с вами поискать тут систему ограничений, которая все-таки не дает вам развиваться в вашем финансовом вопросе, которая не дает вам что-то делать.

Потому что если мы свое сознание не подготовим и не убедим в том, что эта работа необходима, то сознание вам может сказать: - "А я все это знаю. Я все это слышала миллион раз, и я работала со своими убеждениями, но так ничего и не получилось".
И вот пока мы с вами не убедим сознание, что эта работа полезна, до тех пор оно будет эту работу блокировать. Кстати, это может быть тоже хорошим блоком, с которым нужно поработать. А почему же я из раза в раз повторяю одну и ту же историю, и для чего я блокирую себе приход денег в свою жизнь, если я понимаю, что эта работа может как то изменить положение?

Сначала ответьте себе на вопрос: Для чего вам нужны деньги?

Допустим, для того, чтобы что то на эти деньги приобрести. Да?

Еще один вопрос: Для чего вам нужны эти вещи?

А теперь давайте поразмышляем. Дорогие мои, ни одна вещь не дала счастья. Счастье дает ощущение обладания этой вещью, ощущение полезности этой вещи. Мы иногда покупаем вещь для ощущения какого-то эмоционального подъема, а потом выясняется, что вещь то была и не нужна. И вы можете ее одеть всего один раз и забыть про нее. Задумайтесь насколько в вашей жизни соответствует ожидание дорогой покупки и того, что вы от этого получите?

А теперь главный вопрос: Чего же вы по-настоящему хотите? Каких эмоциональных состояний?

Эти состояния могут быть связаны с вашими финансами, но совершенно не напрямую. Помните выражение «богатые тоже плачут». Ведь если разобраться сколько там несчастных жен, несчастных детей, сколько там очень рано уходящих мужчин. Потому что большие деньги – это большие заботы. Деньги не приносят тепла и любви. Так чего же вы хотите по-настоящему?
Вся наша проблема в том, что мы себя не знаем, и не знаем, как узнавать. Многие из нас блокированы внутри, многие закрыты от своих эмоциональных переживаний.

И теперь самый основной вопрос: Как достичь комфортного материального благополучия?

Приглашаю вас на мой МК "Избавление от финансовых проблем". viewtopic.php?f=150&p=3746#p3746
Ответить

Вернуться в «Интересное»