чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Став Тщетность (вариант Петли неудач). Автор Insolate

Ответить
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#1

Изображение

Наутиз – сила действия под давлением и принуждением. Человек понимает необходимость своих действий, это мотиватор для работы и энергия на ее исполнение. Упорство на пути к реализации какой либо работы или действия.

Райдо - направленное и повторяющееся движение. Райдо создает не только движение, но и верно рассчитанное действие, это руна верного результата. Под ее действием человек доверяет ходу событий и, самое главное, самому себе. Как только человеку начинает казаться, что он все делает правильно, и вот-вот получит результат – на первый план выходит Иера и приводит в действие Райдо пп.

Райдо пп - неправда, заблуждения, несправедливость. Человек идет не правильным путем, совершает не верные, не логические действия. Находится во власти обстоятельств, управлять которыми не может. Как только человек понимает - что то идет не так – вступает в действие Иера, картинка меняется, снова – Райдо в прямом положении – и кажется что все идет как надо и цели реально достижимы. И снова – Иера – и бег по кругу.

Иера – перемена, цикличность движения, завершение одного цикла служит началом следующего. Нарисованная в уставном положении в правой части става Йера ускоряет ход событий – ситуация, когда все человеку кажется, что все удается - проходит быстро, а в перевернутом напротив – замедляет и период неудач длится дольше.
Чем больше человек уступает давлению внешних сил и собственному понятию «необходимости», тем больше накапливается слабости, бессилия и пустоты.
Если нужно в жизнь человека внести сплошные неудачи – то оставляем конструкцию открытой. Если есть необходимость что б неудача постигла в каком то действе и это действо прекратилось – то заключаем конструкцию в Хагалаз (как на рисунке).

Хагалаз в этом ставе играет свою разрушительную роль. Неприятности, неожиданные события, крушение планов и т.д. Ситуация – не поддающаяся контролю.

Мой оговор: (имя) соль в глаза, иглы в ноги, нет пути (имя), нет дороги. Куда (имя) пойдет – там разочарование найдет. Дело в песок обратится, песок сквозь пальцы просочится. Усилия бесполезны и нет им конца, лишь бег по кругу да пустота.

Фото (или носитель) со ставом можно сжечь, пепел сдуть в след человеку или подсыпать там, где ходит. Я извращалась еще и с солью, иголками и подкладом. Но работает и по классической схеме.
Ответить

Вернуться в «Insolate»