чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Эфирное тело человека

Ответить
Аватара пользователя
Айлин Тау
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 13:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Эфирное тело человека



Изображение


Эфирное тело — самый нижний и плотный слой в составе тонких тел человека. Копия физ. тела из более тонкого материала — эфира, оно в непосредственном контакте с ним. Поддерживает, соединяет и обменивает тело информацией и энергией с остальными более высшими телами. Обеспечивает целостность и жизнеспособность, отражает состояние физ. тела и всей системы, служит проводником и регулятором жизненной энергии. Также оно является хранилищем жизненных сил и «чистой» энергии жизни. И если в конечном счёте всё есть энергия, то в эфире сосредоточен огонь в чистом виде.

Как в физ. теле по венам течет кров так и в эфирном теле по каналам и меридианам течет энергия. Каждая ячейка этого тела представляет собой мини-вихрь, все они движутся в разных направлениях. Когда человек ощущает некое движение энергетических вихрей в себе(мурашки по коже и т.д.), неких точек зуда, неких вращений в разных точках своего физического тела, это эфирное тело даёт о себе знать, огненное тело, являющееся сосредоточением энергетических центров, сосредоточением твоего огня, взаимодействует с другими телами.

Как выглядит Эфирное тело

Эфир окружает каждую частицу физ. тела своего рода эфирной оболочкой, и, следовательно, образует тонкую копию плотной формы с небольшим свечением по краям и еле заметной дымкой вокруг него в форме овала. Этот эфирный двойник ясно виден подготовленному глазу, он имеет сине-серо-фиолетовый цвет: мутный или чистый, в зависимости от того, грубым или очищенным является плотное тело. Свойства эфирного двойника изменяются вслед за свойствами плотного тела, если человек сознательно очищает свое плотное тело, то и его эфирный двойник тоже очищается без каких-либо дополнительных усилий с его стороны, даже если человек и не думает об этом.
Эфирное тело – очень подвижное и мобильное, подчиняется полностью высшему сознанию духа человеческого, проживающего в физическом теле. Поэтому, будучи духовно развитым человеком, и обладая силой воли, вполне можно управлять своим эфирным телом. Его можно увеличивать до нужных размеров в случае, если оно уменьшилось настолько, что вошло в пределы физического тела, как случается с девушками, которые очень хотят похудеть и доводят себя до полного истощения. Стоит им выправить эфирное тело за пределы физического на несколько сантиметров, как физическое тело станет поправляться и вновь приобретёт прежние формы.
У каждого органа и части тела есть свой эфирный двойник. В больных местах эфирное тело тусклое, как бы прячется в тело. Здоровые области имеют хорошее свечение и размеры выходящие за пределы физ. тела.
При нагревании физического тела, в жаркую погоду или в бане, эфирное немного расширяется, как бы выходя из него, при замерзании уменьшается, прячась в тело. Как и астральное, эфирное тело «сжимается», «вбирается» в физическое при стрессах разной природы (например, при охлаждении или страхе). Когда мы получаем эфирную энергию эфирное тело расширяется и уплотняется.

Чистка эфирного тела.


Как очистить, восстановить и исцелить эфирное тело.
Чистить и работать над эфирным телом нужно обязательно, потому как истощение энергоносителя, в любом случае будет проявляться на физическом теле и всей системе в целом. Возникающие в нем блоки и зажимы по возможности нужно сразу выявлять и нейтрализовать, восстанавливать здоровое течение энергии. Также очищать и поддерживать в чистоте энергию наполняющую его.

Напряжение в физ. теле свидетельствует о блоке и в эфирном! Зажатость, сутулость не дает свободно протекать энергии в теле и вызывает нарушения.


Загрязняет и ослабляет наше эфирное тело:


 Излишнее напряжение, зажимы и блоки в физическом теле мешающие свободному течению энергии.
 Суетливость, напрасная трата энергии.
 Эмоциональные зажимы, негативные эмоции и желания.
 Ментальные зажимы, комплексы, стереотипы. Негативные мысли и установки.
 Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
 Неправильное питание, пить грязную воду. Питание плохими продуктами.

 Алкоголь, табак и т. д.

 Загрязнение физ. тела.
 Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом и солнцем.
 Пустословие.


Нужно отслеживать блоки и зажимы в теле и устранять их восстанавливая нормальное течение энергии. Убирайте напряжения в теле, в мыслях и чувствах. Поддерживайте спокойное естественное течение энергии.


Способствует исцелению и усиливает эфирное тело:

 Поддержание плавного, гармоничного и сбалансированного течения энергии в теле. Отслеживать зажимы и блоки, убирать и расслаблять их.
 Успокоение эмоционального тела, очищение от негативных чувств. Позитивные чувства. Минимизация стрессовых ситуаций.
 Чистота ментального тела — мысли, установки, программы, стереотипы.
 Пребывание во внутреннем спокойствии.
 Медитации, концентрации, визуализации, созерцание.
 Дыхательные практики.
 Правильное дыхание, осознавать дыхание, дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
 Поддержание себя в тонусе.
 Правильное питание. Пить чистую воду.
 Очищение физ. тела, посещение бани или сауны.
 Физическая активность, занятия спортом, йогой и т. п.
 Закалятся, контрастный душ.
 Массаж также способствует нормализации энергопотока в теле.
 Пребывание на природе на свежем воздухе и солнце.
 Жизнь в гармонии собой и окружающим миром.
 Правильный режим дня.
 Способность сохранять энергию. Минимум траты на пустословие, лишний мыслительный процесс, поверхностные эмоции и ненужные движения.


Как развить эфирное тело и наполнить его энергией.


Тренировка и развитие эфирного тела.
Для начала нужно принять и полюбить свое тело, нужно захотеть быть и позволить себе быть полноценным, «заземленным» в теле. Нужно позволить занять себе «достойное место под солнцем» и быть полноценным, здоровым, счастливым. Как мы помним наше эфирное тело следует за нашей мыслью, думая о себе как о здоровом человеке мы даем мысленное указание ему таковым стать.

Тренировать эфирное тело лучше всего в медитациях, визуализациях или концентрациях, сосредотачивая свое внимание на себе, давая ментально-эмоциональную установку стать здоровым и восстановить силы. Нужно уметь быть расслабленным и собранным, сосредоточенным на себе и своих целях.

Также можно тренировать и умеренными физическими нагрузками. Очень хорошо активизирует и запускает процессы развития эфирного тела — закаливание: обливание холодной водой, контрастный душ, обтирание снегом.


Помогает развить эфирное тело:

 Осознанность.

 Медитации, концентрации, визуализаци.
 Дыхательные практики, правильное дыхание.

 Накопление энергии.
 Умение управлять вниманием.

 Концентрация внимания на себе, перенос внимания из вне во внутрь себя

 Пение мантр.

 Поддерживать позитивное моментально-эмоциональное состояние
 Тренировать и поддерживать в чистоте физ. тело, закалка.

 Сила воли, дисциплина.


Накопление энергии эфирным телом

 Прямой набор энергии из окружающего пространства.
 Набор энергии из земли, воды, огня, воздуха.

 Молитва.
 Медитация, визуализация, концентрации.
 Практика присутствия, отпускание себя, расслабление и утверждение в естественном состоянии.
 Позитивные ментально-эмоциональные состояния.
 Отдых, Сон.
 Питание.

 Секс в умеренных количествах. Сублимация сексуальной энергии.

 Пребывание на природе, на солнце.
 Камни и минералы.

с сайта Sun Craft
Ответить

Вернуться в «Энергетика»