чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Астральное тело человека

Ответить
Аватара пользователя
Айлин Тау
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 13:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Астральное тело человека


Изображение


Что такое астральное тело человека

Прежде всего, необходимо, чтобы у читателя сложилось ясное представление о том, что такое астральный уровень или астральный мир. Астральный мир — это определенная часть вселенной, существующая параллельно физ миру, окружающая и частично проникающая в физический мир, но не видимая и не воспринимаемая физическим зрением, поскольку она состоит из материи другого порядка. Это мир чувств, ощущений и желаний.

Астральное тело или Эмоциональное тело отвечает за чувства, эмоции, страсти, влечения, желания, стремления и побуждения. Дано нам что бы мы могли закрепиться и действовать на этом уровне мироздания. Астральное тело хранит информацию обо всех чувствах, эмоциях, желаниях человека, о негативных таких как: страхи, гнев, переживания, недовольство и т. д. И позитивных: радость, безмятежность, влюбленность и т. д. Они как бы записаны в ячейки астрального тела в виде энергетически окрашенных вспышек.

Астральное тело пронизывает физическое и эфирное тело, распространяется далее во все стороны от него, подобно цветному облаку. Его цвет и форма зависит от внутренней природы человека — от тех чувств, желаний и стремлений которыми человек наполняет себя каждый день.
Внутренний процесс(мысли, чувства, желания, устремления) оказывает мощное влияние на само тело, формируя его из того чем человек себя наполняет. Чем чаще человек пребывает в том или ином состоянии(чувства, желания, стремления), тем глубже оно в него проникает и становиться частью его. Фактически мы строим наше астральное тело из того что чувствуем и в каких эмоциональных состояниях пребываем!

То из чего оно состоит притягивает из вне подобные телу материалы, подобное притягивает подобное. Если тело приучено его владельцем к чистым и возвышенным чувствам и мыслям, то из своего окружения оно будет притягивать к себе, подобно магниту, материалы того же рода и из такой же материи, что и оно само.
Астральное тело духовно неразвитого человека характеризуется меньшими аурическими размерами, обладает недостаточной световой насыщенностью, центры высшего сознания практически не видны. По мере духовного продвижения астральное тело очищается, чакры сначала становятся видными, а затем переходят во вращение. Во время сна астральное тело может перемещаться в астральном мире, воспринимая впечатления данного плана и запечатлевая их как пророческие сны или видения.
Астральное тело является носителем камического сознания человека, вместилищем всех страстей и желаний, центром чувств, в котором, как уже говорилось, возникают все ощущения. Будучи созданным из астральной материи, с готовностью откликается на воздействие мысли, реагируя на него колебаниями, независимо от того, исходит ли эта мысль извне (из разума другого человека) или изнутри (из разума самого владельца тела). Соответственно на свои мысли откликается с большей готовностью, и при определенных тренировках и установке может быть защищено от постороннего воздействия. Прокачанное астральное тело не откликается на негатив, потому как оно полностью построено из материи высшего астрала!


Как выглядит астральное тело


Изображение




Описать полностью сформировавшееся астральное тело человека — несложно; представьте себе, что человек покидает свое физическое тело и от него остается лишь более прозрачная, светящаяся копия тела, имеющая свечение по бокам в форме кокона, четко различимая для ясновидящего, но недоступная обычному зрению.

Недостаточно высокоразвитый человек напоминает в своем астральном теле эмбрион. Его контуры еще не определились и не точны; материал, из которого оно сделано, — тусклый и рыхлый; и если отделить его от физического тела, то оно предстанет в виде бесформенного, меняющего свои очертания облака, явно непригодного для роли самостоятельного носителя; по сути дела, оно скорее представляет собой сгусток астральной материи, чем сформировавшееся астральное тело.
Астральное тело человека, чьи мысли носят низкий и животный характер, выглядит грубым, плотным, непрозрачным и имеет темную окраску, иногда настолько темную, что оно почти скрывает за собой контуры физического тела. У высокоразвитого человека астральное тело — чистое, прозрачное, блестящее и светлое, обладает более широким свечением — являет собой действительно прекрасное зрелище. В этом случае низкие страсти преобразуются в более возвышенные и целенаправленная деятельность разума очищает астральную материю.

Оно подвижно и способно изменять свой цвет и форму. И то, и другое зависит от того, в каком эмоциональном состоянии находится человек. Примитивные и грубые вибрации делают его неопределенной формы и тусклого цвета. Вибрации злобы, агрессии, гнева делают его красно черным и из него словно извергаются шипы и появляются пятна, если человек выходит из себя, оно покрывается алыми пятнами. Более высокие вибрации радости, любви делают его более ярким, широким и чистым, имеющим яркое свечение вокруг него. Когда человек влюблен, по нему проходят переливами розово-красные волны.
Если мысли и чувства человека возвышенны и благородны, то им соответствует более тонкая и чистая астральная материя, и тогда астральное тело начинает терять наиболее грубые и наиболее плотные частички своей астральной материи всех подуровней, замещая их частицами более тонкими, совершенными и прекрасными.

Астральное тело человека с очень низкой, животной природой будет состоять из наиболее плотной и грубой астральной материи, которая задержит его в пределах самого низкого уровня Камалоки; и пока эта оболочка достаточно основательно не разрушится, человеку придется оставаться пленником этой части астрального мира и терпеть все неудобства, связанные с этим далеко незавидным положением.
Сильные переживания и чувства способны оставлять глубокий след на нашем Эмоциональном теле. Грубые чувства гнева, страха, раздражительности и т. д. могут образовывать сгустки(блоки) словно занозы застрявшие в эмоциональном теле. Такие сгустки могут мешать свободному течению энергии, и со временем если они не излечиваются то приводят к физ. болезням.
У человека живущего в постоянных переживаниях, стрессах, гневе, постоянно спорящим, данное тело может быть не только загрязнено но может быть дырявым или порванным словно рваная одежда на теле. Это может быть из-за целенаправленного потока негатива в сторону человека. У развитого, здорового и чистого душой человека оболочка астрального тела защищена, пропускать «удар» оно начинает когда разбалансированно и в человеке внутри возникает страх, гнев, агрессия, неуверенность в себе и другие грубые вибрации.
Исцеление и очищение наступает когда мы прекращаем насыщать астральное тело тяжелыми и негативными чувствами и освобождаемся от них, и начинаем питать себя более возвышенными и чистыми материалами. Таким образом, своими благородными чувствами и мыслями мы трансформируем и очищаем собственное астральное тело без применений каких-то специальных мер.

Чистка астрального тела. Как очистить, восстановить и исцелить астральное тело.

Также как и физ. тело астральное требует ухода, внимания, любви и периодического очищения. Нужно поддерживать чистоту и спокойное, естественное и гармоничное течение энергии. Периодически проверять себя на наличие разного рода блоков и зажимов, застрявших глубоких эмоций, чувств(переживаний, недовольства, агрессии, страха и т.п.) и стараться очиститься от них.
Как правило, с возрастом у людей переполняется астрально-ментальное накопление, и если его не разгружать, то со временем становится сложно полноценно жить и изменять свою жизнь, мышление, поведение, ориентироваться в новой информации, например, менять профессию, взгляд, мнения, избавляться от зависимостей и влияний других людей, сил, различных источников.
Переполненность астрально-ментального слоя может быть разной: и энергетической и информационной. Тела теряют свою насыщенность, способность к излучению энергии, визуально становятся более темными, внутри, как правило, образуются некие сгустки информации или энергии, выглядящие как темные пятна, разной формы и плотности. Если подойти на тонком плане к уплотнению, то можно считать информацию (эмоцию, ощущение, воспоминание), понять о чем идет речь и что накопилось в конкретном месте.
Т.к. информация распределена по всему периметру тела, то к этому добавляется физиология и психосоматика, местоположение информации влияет на органы и системы вокруг, создавая определенные привязки.
Отрицательные и грубые чувства, эмоции, желания пагубно влияют на нас и на наше Астральное тело. Застрявшие чувства гнев и агрессия, старые не прощенные обиды, злость, страх, депрессия все это выводит из равновесия, создает блоки и загрязняет наше Астральное тело и нарушают естественное течение энергии.



Загрязняет и ослабляет наше астральное тело:


 Негативные эмоции: агрессия, гнев, агрессия, злость, зависть. Недовольство, неудовлетворенность, обиды.
 Эмоциональные зажимы и травмы. Внутренние конфликты.
 Страх, неуверенность в себя. Депрессии, уныние, пессимизм.
 Излишнее количество желаний. Похотливые и противоречивые желания, вожделение.
 Излишнее напряжение и суетливость.
 Излишняя расслабленность и «распоясанность».
 Гордыня и Эгоизм.
 Загрязнение физ тела, разума.
 Общение с негативными людьми. Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
 Не здоровый сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

 Распыление на поверхностные эмоции.


Благородными чувствами и мыслями мы трансформируем, очищаем собственное астральное тело. Осознанность, возвышенные, чистые и прекрасные чувства Любви, Радости, Счастья, Дружелюбия, Внутреннего Спокойствия исцеляют нас.

Способствует исцелению и усиливает астральное тело:

 Возвышенные чувства и эмоции: Безусловная Любовь. Чувства Радости, Счастья, Милосердия и т.п.
 Способность поддерживать возвышенное настроение и позитивное мышление почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
 Преодоление склонности к негативным эмоциям и чувствам.

 Медитации. Духовные практики.
 Очищение разума.
 Проработка эмоциональных зажимов, травм и страхов.
 Здоровый отдых. Здоровый сон и поддержание правильного «режима дня».

 Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми и миром.

 Общение с гармоничными и приятными людьми. По возможности прекращение общения с негативными людьми.
 Умеренные физ. нагрузки. Очищение физ. тела, пост, закалка.
 Быть в тонусе.

 Приятная и гармоничная музыка.
 Чтение приятных книг.
 Посещение красивых мест. Пребывание на природе.

Все это способно напитать нас приятными чувствами и способствовать исцелению как астрального тела так и всей нашей системы в целом!


Как очистить астральное тело

Прежде всего это страхи, это самые глубинные загрязнения, но до них не так просто добраться. И поэтому вам сначала нужно очистить верхние наслоения, убрать все без исключения мысли, несущие в себе негатив: осуждение, неприятие, ненависть, разделение, злость, раздражение, зависть и так далее. Все это, с одной стороны, работы вредоносных программ и вирусов, но все это как накопленный опыт и информация записаны в вашем теле. И это под силу вам убрать, поскольку такие чувства у вас связаны либо с определенным человеком, либо с определенным событием.
Поэтому вам нужно последовательно вспомнить все эти события и вспомнить этих людей, что именно и когда вызвало у вас эти чувства, просто наблюдайте без цепляний и осуждений. Нужно очистить ваше восприятие, убрать самим весь накопленный негатив, принять, понять, простить и отпустить. И после проделанной работы вы сами почувствуете облегчение во всех смыслах. И потому каждого человека, каждое событие, которые принесли вам негативные эмоции, нужно также поблагодарить и простить, именно для того, чтобы закрыть это энергетическое взаимодействие и вернуть долги. И тогда, если вы благодарили от Души, если даже еще смогли послать этому человеку любовь, то ваш долг закроется перед ним, и вам не придется возвращаться опять для развязывания энергетических долгов, которые зовутся кармой. И таким образом вы очистите также частично и свое Причинное тело, и повысите степень своего энергетического уровня и свободы.
Далее, когда вы начнете разгребать завалы негативной информации, накопленной в ваших астральных телах, вы доберетесь до глубинных программ – до ваших страхов, которые культивировались у вас тысячелетия и с которыми не так просто будет расстаться. Есть страхи, которые сидят в вас очень сильными программами. Например, страх потери физического тела или инстинкт выживания. Такие страхи и есть инстинкты. И с таким страхами работать сложнее. Они уничтожаются в комплексе и постепенно.
Имеется в виду, что для того, чтобы убрать страх смерти, нужно пройти опыт смерти осознанно, что и делают эзотерические сакральные школы – предлагают своим ученикам пройти опыт смерти путем различных стрессовых ситуаций или полного отрешения от мира. Это есть и практики закапывания в могилы, замуровывания в склепы, прыжки в водоемы с крокодилами и множество других. Но эти практики за редким исключением в большинстве случаев только усиливают ваши страхи.
Поэтому нужно просто сознательно пройти все свои смерти, вспомнить их все, вспомнить, что происходило в эти моменты, и осознать, что смерть является просто сменой формы проявления сознания. Но не просто поверить этом факту, А ЗАНОВО ПЕРЕЖИТЬ ЕГО В СОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ и вернуться в физическое воплощение с очищенным от этой программы сознанием. То же самое относиться и ко всем остальным инстинктивным страхам, то есть к тем страхам, которые записаны в клеточной памяти каждого вашего тела, в том числе и физического.


Астральное тело отчасти зависит также и от физического тела, и потому на него влияет также и чистота (или, напротив, нечистота) этого тела. Ее природа, в свою очередь, отражается и на природе ее астральных оболочек.
Если, проявляя небрежность в отношении своего физического тела, мы позволим проникнуть в него нечистым частицам плотной материи, то тем самым привлечем к своему астральному телу такие же нечистые частицы материи, которую мы бы назвали плотной астральной.
И, напротив, если мы будем строить свое плотное тело из чистых частиц плотной физической материи, то такие же чистые астральные частицы будут притягиваться к нашим астральным телам. Очищая свое физическое тело, снабжая его чистой пищей и питьем и отказываясь включать в свой рацион нечистые продукты, такие, как кровь животных (всегда присутствующая в мясе), алкоголь и им подобные, загрязняющие и огрубляющие наши тела, мы не только улучшаем качества физического носителя нашего сознания, но и очищаем в некоторой степени свое астральное тело.
Положительные результаты этого процесса имеют значение не только для текущей земной жизни, но и оказывают влияние на посмертное состояние и качества того тела, которое человек обретет в следующей своей земной жизни. Астральное тело дается нам не только на одну земную жизнь, оно же формирует и тип астрального тела, которое будет нам дано в следующем рождении.

Как развить астральное тело. Тренировка и развитие астрального тела.

Мы тренируем и развиваем свое астральное тело когда берем под контроль свои чувства, эмоции и желания. Переставая попусту распылять свою энергию на минутные чрезмерные эмоции и пустые сиюминутные желания и страсти. Трансформируя поверхностные сиюминутные эмоции в глубинные возвышенные чувства, мы сохраняем, предотвращаем трату энергии.

Для начала нужно научиться быть осознанным, следить за своими чувствами, эмоциями и желаниями. Отслеживайте их когда они возникают, что их вызывает и нравятся ли они вам. Ненужные и грубые(низки вибрации) отталкивайте, но не блокируйте и внутренне не боритесь с ними, просто оставляйте без внимания. Приятные и уместные(более високо вибрационные) поддерживайте питайте вниманием в них, но излишне не привязывайтесь к ним, отслеживайте их. Концентрируйтесь на возвышенных чувствах, таких как безусловная Любовь, и осознанно погружайтесь в них.

Помогает развить астральное тело:
 Осознанность, контроль чувств, эмоций и желаний. Отслеживайте свои чувственно эмоциональные состояния! Негативные убирайте, позитивные культивируйте!

 Глубокие и искренние возвышенные чувства любви, радости, милосердия и пр.
 Медитации.
 Развитие и очищение разума.
 Физическая активность, занятия спортом.
 Сила воли, смелость, ответственность, самодисциплина.
 Пост, очищение физ. тела.

 Дружелюбное общение и дискуссии с людьми.
 Трансформация поверхностных эмоций, пребывание в глубинных чувствах.

Наполняя свое астральное тело хорошей качественной энергией(любовь, радость, милосердие, внутренний покой и т.п.), вы улучшаете не только свое самочувствие и внешний вид и настроение, вы улучшаете события своей жизни! Поскольку подобное притягивает подобное.
с сайта Sun Craft
Ответить

Вернуться в «Энергетика»