чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как очистить ауру человека от негатива самостоятельно

Ответить
Аватара пользователя
Айлин Тау
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 13:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Как очистить ауру человека от негатива самостоятельно



Изображение



Мы все взаимосвязаны, и наши ауры, или энергетическое поле человека, постоянно взаимодействуют с энергетическим полем других существ и окружающей средой.
Например, если вы чувствуете себя истощенным или подавленным в больших толпах или с некоторыми людьми, то вы испытали эту взаимосвязь. Ваша аура, ваше энергетическое поле улавливает энергию других, также их мысли и чувства. Таким образом, на наше энергетическое поле влияют взаимодействия с другими существами, наша физическая среда — электромагнитное загрязнение, качество воздуха, качество воды, пища, которую мы едим. И конечно же наше собственное психическое и эмоциональное состояние.
Так же, как мы заботимся о нашем физическом теле, мы должны регулярно заботиться о нашем энергетическом теле. Для многих целителей очищение ауры является частью повседневной жизни. Есть много способов как очистить ауру человека — пить много свежей, чистой воды в день — один из способов сохранить ваше энергетическое поле гудящим. Тратить время на себя, медитировать, заниматься искусством и всем, что питает вашу душу, также помогает ваше энергетическое поле.



Как очистить ауру человека самостоятельно



В наше время мы сильно подвергаемся внешнему влиянию, особенно живя в больших мегаполисах и вед активную социальную жизнь. Это влияет на наше внутренне самочувствие, состояние здоровья и конечно же биополя. Со временем начинаешь задумываться — как очистить ауру человека от негатива. Если вы хотите жить полноценной жизнью и сохранять внутреннюю гармонию, тогда ауру нужно периодически чистить и проводить разные очищающие мероприятия и профилактику. Способы очищения ауры можно условно разделить на внешне и внутренние.


Как очистить ауру человека с помощью внутренних практик


Внутренняя работа по очистке биополя является приоритетной, потому что 90% загрязнения возникают в следствии сбоев во внутреннем мире человека! К таким способам очистки можно отнести:
Работа с собственными психоэмоциональными состояниями.
Мысли и чувства на прямую влияют на наше внутреннее состояние, а также чистоту ауры и тонких тел как следствие.
Осознанность, чистота мыслей и чувств это основа для духовной эволюции. Морально этические нормы, это то что влияет на ауру. Проработав и убрав негативные мысли и чувства, автоматически улучится состояние ауры. Улучшите свою собственную культуру мысли и ваша аура будет чистой, светлой, легкой и недоступной для внешних загрязнений. Благие мысли и чувства это самый эффективный способ как очистить ауру человека. Как говорится измени походку и изменишь свою жизнь, то же касается и мыслей человека!

Медитация.

Трата времени на ваше внутреннее состояние, эмоциональное и психическое здоровье может сделать вашу ауру более яркой. Время и усилие затраченное на медитацию поможет вам в дальнейшем сохранить их намного больше! Также вы сможете стать намного продуктивней. Посидев немного в тиши ума, понаблюдав себя со стороны, вы сможете заметить в себе те места которые вам стоит проработать!

Чтение мантр, молитв, священных текстов и гимнов.

Каждый произнесённый звук или слово создаёт вибрацию и энергию, оказывает влияние на самочувствие и настроение. Также влияет на окружающее пространство. Вот почему так важно взвешивать каждое произнесённое слово вслух или даже про себя.
Звук это вибрация, правильные тексты создают положительные вибрации, энергии и позитивный внутренний настрой. Который в свою очередь и помогает очиститься от негатива. Даже такой простой но универсальный звук ОМ пропетый вслух или про себя может очистить вашу ауру.
Также важно сохранять благостное расположение духа и подкрепить произношение позитивными чувствами.

Положительные утверждения, аффирмации.

Вы также можете «омыть» себя позитивными мыслями, чтобы смыть негативную энергию и позволить вам сосредоточиться на более оптимистичных идеях.

Дыхательные практики.

Дыхание также очень сильно влияет на состояние человека. Из воздуха человек через дыхание черпает жизненную энергию, также насыщает кровь и внутренние органы кислородом. Правильное, глубокое дыхание наполняет нас свежей энергией, а также влияет на биополе и состояние организма в целом. Такие практики лучше проводить на свежем воздухе, на природе.

Визуализация.

Воображение, что вы «очищаете» свою ауру, вдыхая позитивную энергию и выдыхая отрицательную, могут помочь вам устранить «пятна» или темные пятна в ауре. Также можно визуализировать чистый свет исходящий изнутри вас и преображающий все ваше естество к лучшему.

Физическая активность

Любая физическая активность, занятие спортом или йогой улучшает состояние здоровья в целом и конечно же ауры человека. Даже простая прогулка это уже плюс к вашему здоровью, а если это прогулка на природе то это двойной плюс.

Правильное питание.

Мы есть то что мы принимаем внутрь себя. Пища также влияет на нас и нашу «духовную чистоту». По этому очень важно следить за тем что мы принимаем в пищу!

Отказ от вредных привычек.

Если вы хотите держать себя в чистоте, то очень важно отказаться от употребления алкоголя, табака, вредной пищи и наркотических веществ!


Как очистить ауру человека с помощью внешних методов

Очищение ауры с помощью стихий.


Энергия Огоня. Можно созерцать пламя, просто распалив костер или даже свечу, чувствуя как огонь очищает вашу ауру. Хождение по углям и прыжки через костёр — это своеобразные практики общения и очищения с помощью огненной стихией.

Энергия Воды. Всё живое состоит из воды. Чистая вода даёт чистую жизненную силу, очищает дух, душу и оздоравливает все тело. Обливание холодной водой, закаливание — хорошие способы общения с водной стихией.

Энергия Воздуха. Дыхание ровное, глубокое — это общение с воздушной стихией. Для очищения и расслабления хороши пранаямы на свежем воздухе, вдали от городской суеты (в лесу, на берегу моря, в горах).

Энергия Земли. Земля — это живой, дышащий, пульсирующий организм, который излучает свою собственную энергию. Вы можете использовать эту энергию, чтобы очистить свое энергетическое поле, сбалансировать вибрационные частоты ваших чакр и привести в равновесие ваше тонкие тела. Простое пребывание на природе, вдали от электромагнитного загрязнения, поможет очистить вашу ауру. Отстранение от суеты, замедление, присутствие, ощущение земли, деревьев, простора неба и глубокое и осознанное дыхание помогут очистить вашу ауру. Также можно использовать следующие способы: Обнять дерево или просто прислоняюсь к нему спиной — закрыть глаза и ощутить ауру дерева, позволяя ему слиться с собственной аурой. Ходить босиком по траве — присутствовать, ощущать ноги на земле, ощущать температуру, мягкость, успокаиваться в тишине и вибрациях земной энергии.

Очищение ауры окуриванием травами.

 Шаманы, целители и многие духовные учителя ежедневно очищают свою ауру от загрязнений. Они точно знают как очистить ауру человека. Окуривание также используется как часть ритуала, чтобы начать или завершить целительные церемонии. Целители используют для этого процесса пучок сушеных трав. Вы можете сделать палочку на свой вкус или купить ее в магазине. Наиболее часто используемые травы для окуривания: шалфей, кедр, полынь, крапива и прочее. Любая трава может быть использована вместо них.

 Для очищения вашей ауры лучше всего, чтобы кто-то вам помог. Если вы хотите сделать это в одиночку, я рекомендую поместить палочку в какую нибудь емкость, чтобы обе руки были свободны. Зажгите палочку с травами, затем потушите, как только появится дым, возьмите ее руками (или попросите друга сделать это) и плавными движениями руки перенесите ее над телом. Начните с макушки головы и продолжайте спускаться к ногам. Собирайте больше дыма при движении вдоль тела. Не касайтесь ей тела, работайте с биополем. Позвольте своей интуиции направлять вас. Окуривание может также использоваться для очистки комнаты, всего дома, вашего автомобиля, вашего священного пространства для медитации, практически всего, поскольку все объекты имеют ауру. Ритуал окуривания очищает энергию, аурическое поле всех предметов и пространств.

Очищение ауры путем очищения физического тела.

 Очистить свое биополе также может помочь и очищение физического тела, так как грязь физическая загрязняет и тонкие тела! Принять душ сходить в баню, даже просто омыть руки и лицо может улучшить ваше состояние.

Очищение ауры морской солью. Вы также можете очистить свою ауру, приняв ванну с морской солью. Морская соль обладает прекрасным очищающим действием на организм и энергетическое поле. Наберите теплую ванну и добавьте одну или две чашки морской соли. Вы можете купить морскую соль в магазине эко товаров, моя любимая — розовая гималайская соль, но любая другая морская соль отлично подходит для ванн. Избегайте добавления коммерческих препаратов в воду, так как они могут содержать много химикатов. Если вы хотите использовать что-то ароматное, используйте чистые эфирные масла в вашей ванне. Я призываю вас регулярно очищать свое энергетическое тело.

Очищение минералами.

 Все минералы и камни обладают своей энергетикой и аурой, почти все они очень благоприятны для человека. Есть универсальные целители такие как горный хрусталь, аметист, янтарь и прочие. Желательно смотреть по индивидуальной совместимости по дате рождения или полагаясь на интуицию.
 Для работы с минералами можно созерцать их, просто держать их в руках, носить с собой, что бы они были в вашем биополе. Также можно прикладывать их к проблемным участкам тела и медитировать с ними. Что бы такое общение дало лучший эффект, можно мысленно попросить дух минерала содействовать вам в этом процессе.

Очищение музыкой.

 Музыка на прямую влияет на внутреннее состояние человека и как следствие на ауру. Гармоничная и умиротворяя музыка благоприятно влияет на человека и его биополе в целом. Грубая и деструктивная наоборот угнетает и искажает биополе, биологические ритмы. Очень благоприятна для человека это классическая и инструментальная музыка.
Будьте чисты в мыслях, словах, поступках и тогда никакое внешнее загрязнение вам нестрашно, где бы вы не были!
Ответить

Вернуться в «Энергетика»