чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ОБРЯД "ЗАМКНУТЬ РЕБЕНКА ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ В СРЕТЕНИЕ (СОБОЛЬ)

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение
загрузить картинку для поиска

Предметы, необходимые для проведения обряда:

• Иконы: «Святая Троица», «Сретение Господне», «Господь Вседержитель».
• Обрядовая свеча в подсвечнике.
• Черная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно.
• Родовой рушник.
• Евангелие.
• Замок и ключ.
• Лента с Символом веры.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда:

• На стол, покрытый черной молитвенной скатертью, поставьте иконы треугольником. В цен
поставьте свечу в подсвечнике. Рядом со свечой положите Евангелие.
• На правый угол стола повесьте родовой рушник. На рушник положите замок и ключ.
• На левый ближний угол стола положите ленту с молитвой.
• На пол постелите молитвенное полотно. Встаньте на восточный угол полотна.
• Прочитайте молитвенное обращение. Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряд

Молитвенное обращение:

Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух! Придите мне, рабе Божьей (имя), в помощь.
Господи, помоги замкнуть младенца (имя) от всех болезней, сглазов и хворобы.
Господи, как Тебя у храма встречали, навстречу Тебе шли праведный Симеон и Анна-пророчица, помоги и мне, Твоей рабе (имя), помоги замкнуть младенца (имя) от всех болезней, сглазов и хворобы.
Господь Вседержитель, Ты управляешь всеми делами и помыслами, приди мне, Божьей рабе (имя) в помощь. Помоги замкнуть младенца (имя) от всех болезней, сглазов и хворобы.
Молитва «Отче наш».
Символ веры .
Евангельское чтение (Лк. 7зач., П, 22—40).

"И егда исполнишася дние очищения ею, по закону Моисееву, вознесоста родители Исуса во Иерусалим, поставити Его пред Господем. Якоже есть писано в законе Господни: яко всяк младенец мужеска полу, разверзая ложестна, свято Господеви наречется. И еже дата жертв реченному в законе Господни, два юр-личища или два птенца голубина. И се бе человек во Иерусалиме, Ему же имя Симеон; и человек сей праведен и благочестив, чая утехи Израилев
Дух бе Свят в нем. И бе ему обещано Духом Святым, не видесте смерти, прежде даже не вид Христа Господня. И прииде Духом в Церковь: и егда введоста родителя Отроча Иисуса, сотворима по обычаю законному о Нем; и той прием Его на руку своею, и благослови Бога, и рече: Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром. Яко видесте очи мои спасение Твое, еже ecu уготовал пред лицем всех людей; Свет во откровение языком, и славу людей Израиля. И бе Иосиф и Мати Его чудаша-ся о глаголемых о Нем. И благослови я Симеон, и р
Марии Матери Его: се лежит Сей на падение и на воестание многим во Израили, и в знамении пререкаемо; и Тебе же Самой душу пройдет оружие: яко да откроются от многих сердец помышления. И бе Анна-пророчица, дщи Фануилева, от колена Аси-рова, сия заматеревши днехмнозех, живши с мужем седмь лет от девства своего. И та вдова яко лет осемьдесят и четыре, яже не отхождаше от Церкве, постом и молитвами служаше день и нощь. И та в тот час приставши исповедашеся Господеви, и глаголавшее о Нем всем чающим избавления во Иерусалиме. И скончашася вся по закону Господню, возврати-шася в Галилею, во град Назарет. Отроча же растяше и крепляшеся духом, исполнялся премудрости: и благодать Божия бе на Нем."

• Повесьте на шею ленту с текстом Символа веры.
• Прочитайте заговор двенадцать раз.
• Прочитав заговор двенадцать раз, возьмите замок и ключ. Говоря: «Аминь, аминь, и сорок аминей», — замкните замок над младенцем.
• Положите замок на восточный угол полотна. Ключ на западный угол полотна.

Заговор "Замкнуть младенца в Сретение от всех болезней"

Велик день на дворе стоит,
Велик день Сретения,
В Сретение Младенца Христа
Встречают,
В Сретение врата храма
Не закрывают.
Ходит в Сретение ключарь,
Ключами гремит,
Замками звенит.
Ключарь, пономарь,
Дьякон, послушник
и поп Христа встречают,
Младенца Христа величают.
Поп да дьякон молитву
Тайную читали,
Младенца (имя) в день святой
Закрывали от болезни чревной,
Полуденной, полунощной,
Ветровой, водяной, криксы,
Всполоха, испуга.
Закрываю я, раба Божья (имя),
Младенца (имя) рожденного,
Молитвенного, крещенного,
Своей рукой в день святой
При входе в храм Христа
От всякия болести, от сглазу,
От хворобы, от напасти,
От зависти, от мороку,
От болести моровой.
Как крепки врата,
Как тайны замки,
Как звенят весело ключи,
Так я, Божья раба (имя),
Закрываю младенца (имя)
Под двенадцать зорь ночных,
Под двенадцать зорь дневных,
От болести и сглазов,
От порчи и проказы,
От мора, от хвори,
От свербежа, от огника,
От ломотицы, от трясовицы.
Закрываю я, Божья раба (имя),
Младенца (имя) в час Сретения
От всяких хвороб, от болестей,
От сглазов и полуглазов.
Материнской рукой,
Молитвой тайной.
Делу и слову моему аминь. Аминь. Аминь.
И сорок аминей."

• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
• Замок и ключ бросьте на разных берегах реки. Если в вашем городе нет реки, то бросьте ключ на разных перекрестках, подальше от вашего дома.
• Ленту с молитвой повесьте на кроватку младенцу.
• Иконы, молитвенную скатерть, полотно, родовой рушник, Евангелие уберите в Божницу до проведения следующего обряда.
Ответить

Вернуться в «Защиты и обереги Белой магии»