чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ОБРЯД ЗАЩИТЫ РЕБЁНКА

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение
загрузить картинку для поиска

Изначально задумывался как броня для ребенка женщины, практикующей любой вид магии сохранить ребенка от случайного обратного удара, "военных магических действий" мамы-практика. Чтоб не защита - броня.
Соответственно, обряд получился большим по объему, работать лучше с фотографией ребенка, поскольку времени уйдет много, но оно того стоит. )))

Работать будем с: Богородицей (материнство), Гавриель (также материнство), Рафаилом (здоровье ребенка), Варахиилом (будем просить род встать на защиту ребенка через него), Ангелом Хранителем ребенка.

Соответственно, нужны будут иконы - Богородицы, Собор Михаила Архангела, Ангел Хранитель.
И еще свечи тонкие церковные - 9 штук свернем винтом в 3 винта соответственно.
Полотенце желательно новое; святая вода, ладан.

Обряд:

Стелим полотенце на него устанавливаем иконы, святую воду ставим к иконе Собора, ладан к иконе Собора, свечи свернутые винтом выставляем треугольником вершиной вверх - фото ребенка кладем внутрь этого треугольника.

I. Читаем молитвы

1. Богородице:
О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена) всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных, и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего Материнства, соблюди их в страхе Божием и послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

2. Гавриилу:
Святый великий Архангеле Гаврииле! Божию Престолу предстояй и озарением oт Божественного света oсиянный, ведением же непостижимых таин o превечней премудрости Его просвещенный. Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию oт злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою oт искушений прельстительных, и умоли Создателя нашего o отпущении грехов моих.
O, святый великий Гаврииле Архангеле! Не презри мене грешнаго, молящагося тебе o помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь.

3. Рафаилу (во время чтения молитвы - зажечь ладан):
О, святый великий Архангеле Рафаиле, престолу Божию предстояй! Ты благодатию, от Всемогущаго Врача душ и телес наших, тебе данною, праведнаго мужа Товита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злаго духа сохранил еси. Всеусердно молю тя: буди мне путеводитель в жизни моей. Cохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и творению добрых дел. О, святый великий Рафаиле Архангеле! Услыши мене грешнаго, молящегося тебе, и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в безконечныя веки веков. Аминь.

4. Варахиилу:
О великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоли принося благословения Божия в домы верных раб Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог нас и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, во всем благое поспешение, и на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многая лета, всегда. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

5. Ангелу-Хранителю.
Святый Ангеле Хранителю моего чада (имя), покрый его твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани его сердце в ангельской чистоте. Аминь.
Не забываем о том, что всюду, где требуется указание, называем имя ребенка (если читаем ребенку до 7 лет оговариваем не "раб", а "младенец" (имя))

II. Читаем заговор:

Голову склоняю и прошу:
Богородица - матушка покровом укрой
Гавриель - водой умой
Рафаил - жизнь в здоровье сохрани
Варахииле - Род мой подними
Ангел Хранитель - убереги
Чадо мое малое (имя).
От зла неведомого:
Духа злого - залетного
Слова худого мимолетного -
Нечаянного, нежданного, зло несущего.
Глаза завистливого черного.
От дел колдуна иль колдуницы,
От мага или чаровницы
От чужого или кровника
От соседа или сродника -
Чтобы не было беды
Ни от огня, ни от воды,
Ни от воздуха и ни от земли.
Богородица - мать, спрячь, укрой
В свой покров закрой
Чтоб глядели и не видели
Чтобы злые люди не обидели.
Гавриель прошу, воды стеной
Дитятко мое (имя) укрой
От зла злющего
Смерть несущего.
Рафаил архангел помоги
Маяту, сухоту и болезни отгони
Чтоб не жрали детку мою
И не грызли -
Чтоб болезни в обрат возвращались
Чтоб здоровьем детским не исцелялись.
Варахииле архангеле - помогай
Род наш сильный подымай
Чтобы встали сродники стеной -
Схоронили за собой.
Ангел Хранитель убереги
Детку малую (имя) от беды.
Возьми за руку и уведи
От зверя лихого, от люда худого.
Чтоб все злое, что пришло
Обратно дорогу нашло.
Доверяю вам чадо мое (имя).
Закройте сверху и снизу,
Справа и слева укройте.
От злых глаз схороните.
От беды лихой уберегите.
Аминь.

Ладаном окурить фото три раза по часовой стрелке. Сбрызнуть водой святой фото. Остатки дать немного ребенку выпить и умыть его (можно добавить в воду при купании). Свечи, фотографию завернуть в полотенце и убрать до следующего раза.
Проводим обряд раз в три месяца и каждый последующий по результатам диагностики.
Аватара пользователя
SIGUR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2

Vestalka очень интересен обряд.скажите пожалуйста что значит скрутить свечи как болт.??Я правильно понимаю,что взять 3 свечи и просто скрутить между собой ??
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#3

Да, все верно. Три свечки закручиваем в одну сторону, как болт.
Вот так
Изображение
Аватара пользователя
SIGUR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#4

Понятно. Благодарю за ответ
Ответить

Вернуться в «Защиты и обереги Белой магии»