чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ЕСЛИ СГЛАЗИЛИ САМИ СЕБЯ ИЛИ ВАС СГЛАЗИЛИ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Если чувствуете, что сглазили сами себя, попали под перекрестный сглаз или вас сглазили близкие люди, смойте с себя сглаз.

Последовательность выполнения обряда

• Поставьте на стол три свечи треугольником.
• В центр поставьте хрустальную вазу с водой.
• Зажгите свечи. Прочитайте псалмы на снятие сглаза.

Псалом 50

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти 37085.pбеззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом владычним утверди мя. Научу беззаконыя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на oлтарь Твой тельцы.

Псалом 139

1 Изми мя, Господи, от человека лукава, от мужа неправедна избави мя, 1 Спаси меня, Господи, от человека злого, от мужа неправедного избавь меня:
2 иже помыслиша неправду в сердце, весь день ополчаху брани, 2 они замыслили неправду в сердце, целый день готовились к битвам;
3 изостриша язык свой, яко змиин, яд аспидов под устнами их. 3 заострили язык свой, как у змеи, яд аспидов во устах их.
4 Сохрани мя, Господи, из руки грешничи, от человек неправедных изми мя, иже помыслиша запяти стопы моя. 4 Сохрани меня, Господи, от руки грешника, от людей неправедных избавь меня, которые задумали поколебать стопы мои.
5 Скрыша гордии сеть мне, и ужы препяша сеть ногама моима. 5 Скрыли гордые сеть для меня, и верви натянули, силки ногам моим;
6 При стези соблазны положиша ми. 6 преткновения на пути положили мне.
7 Рех Господеви: Бог мой еси Ты, внуши, Господи, глас моления моего. 7 Я сказал Господу: «Бог мой – Ты; услышь, Господи, глас моления моего!»
8 Господи, Господи, сило спасения моего, осенил еси над главою моею в день брани. 8 Господи, Господи, сила спасения моего, Ты осенил над головою моею в день битвы.
9 Не предаждь мене, Господи, от желания моего грешнику: помыслиша на мя, не остави мене, да не когда вознесутся. 9 Не предай меня, Господи, против желания моего грешнику. Замыслили против меня, не оставь меня, чтобы им никогда не возвыситься.
10 Глава окружения их, труд устен их покрыет я. 10 Главное для круга их – труд уст их – покроет их;
11 Падут на них углия огненная, низложиши я в страстех, и не постоят. 11 падут на них угли огненные, Ты низвергнешь их в мучениях, и не устоят.
12 Муж язычен не исправится на земли: мужа неправедна злая уловят во истление. 12 Муж злоязычный не преуспеет на земле, мужа неправедного зло уловит в погибель.
13 Познах, яко сотворит Господь суд нищым и месть убогим. 13 Я познал, что совершит Господь суд нищим и тяжбу бедных.
14 Обаче праведнии исповедятся имени Твоему, и вселятся правии с лицем Твоим. 14 Так, праведные прославят имя Твоё, и прямодушные поселятся пред лицом Твоим.
Слава: Слава:

Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.

Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.

Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна.

Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.

Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни.

От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится.

Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.

Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое.

Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему.

Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.

На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.

Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

три раза прочитайте заговор.

Заговор на снятие сглаза

Текла водичка с небесной кринички,
Водица та растекалася
По желтым берегам, по черным камням,
По перекатам и темным лесам,
Дотекла водичка по крыльца моего,
Мне водица помогала,
Сглазы и поглазы вымывала.
Вымывала сглаз мужской и девический,
Сглаз черный и оговорный,
Перекладной и наносной,
Карий, синий да кривой.
Водица стекла с тела бела моего,
Смыла сглазы и полуглазы,
Косые, бельмоваты, разноглазые.
Водица стекла, хвороба сошла.

• Когда свечи догорят, прочитайте благодарствен-ную молитву.
• На трех зорях умойтесь наговоренной водой и отпейте из вазы три глотка перед умыванием и после умывания.
Ответить

Вернуться в «Чистки в Белой магии»