чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ЗАГОВОРИТЬ КРОВЬ. ОСТАНОВИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Раньше такие заговоры были очень важны. Умение заговорить кровь могло спасти жизнь. Привожу несколько примеров заговоров для остановки кровотечения из дореволюционных сборников.

Заговорить кровь

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стоит ступа железная, на той ступе железной стоит стул железной, на том стуле железном сидит баба железная, и прялица у ней железная и веретена у ней железные; прядет она кужель железной; и зубы, и глаза железные, и вся она в железе. И подле той ступе железной стоит ступа золотая, и на той ступе золотой стоит стул золотой, на стуле золотом сидит девица золотая; и зубы золотыя, и вся в золоте, и прялица у ней золотая, и веретена
у ней золотые; прядет кужель золотой. Ой еси ты, девица, дай ты мне иголку золотую зашить и запечатать всякие раны кровавые, щепотные и болезни и всякую язву от всякого человека, и от мужика, и от женки, от отрока и от отроковицы, от черньца и от черницы.


Говори слова сии и, заплевав, приткнуть безымянным перстом.

Унять кровь

Господи Боже, благослови, отче. (Молви 3 раза)

При цари было Ахаве, небо было меденно, земля была железна, небо не дасть росы, земля не дасть плоду; так бы кровянные раны руда стала по сей час у раба Божия имярек, чтоб не было в раны ни щепоты, ни болезни, ни крови
сего нова месяца и ветха, на всяк день и на всяк час, отныне и до века. За молитв Пречистыя твоея Матере, Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго. Аминь.


Остановить кровь

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Есть святое море окиян, есть среди моря окияна бел камень латарь; и сидит на белом камени красная девица именем Анастасия. Есть у ней три иглы златые красные и три нитки шолковые красные; и приходит к рабу Божию имярек, зашивает рану сию кровавую без отрышки, чтоб ни щипоты, ни болело, ни запухло во веки веком. Аминь. Из-за Сорочинских гор вылетает вран двоеглавой, одноглазой, однокрылой, одноногой; прилетал к девицы красной к Настасеи, ухватил три иглы златые красные и три нитки шелковые красные и понес за синее море; уронил среди
моря на дно. И как со дна моря не бывати ни иглам, ни нитем, так бы не бывати руды из раны кровавые у раба Божия имярек. Как не вылетывати врану из-за Сорочинских гор двоеглавому, одноглазому, однокрылому, одноногому, так бы не бывати руды у раба Б(о)жия имярек. Во веки веком. Аминь.


От кровотечения

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Есть море окиян, едет из окияна моря человек стар, конь под ним карь, а ты, кровь, стань по всякой час. Во веки веком. Аминь.


Заговорить кровотечение

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Есть море окиян, есть среде моря окияна бел остров, на белом острове бел муж, у белого мужа золотая иголка и нитка шелковая; приходит к рабу Божию имярек, зашивает рану с края на край, с конца на конец, сам говорит: Так стой, руда, в раны; ни от камени плоду, ни от мертваго крови. Во веки веком. Аминь.
Ответить

Вернуться в «Целительство»