чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ПОЧЕМУ ВСЕ ПЛОХО? ИЛИ САМ СЕБЕ ВРАГ.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Когда вы задаете себе вопрос «Почему все плохо?», вместе с ним следует задать себе вопрос «А в чем я сам виноват?» Конечно эти вопросы следует задавать себе после того, как вы провели себе полную диагностику и магический и кармический негатив были исключены.

Дело в том, что человек может сам себе принести столько бед, что враги обзавидуются.

Каким же образом может человек принести сам себе вред?
Да легко. Все дело в ошибках, которые человек совершает, и не сделав для себя никаких выводов, продолжает совершать их дальше, тем самым затягивая петлю у себя на шее. Иногда можно затянуть самого себя в такую бездну, что по глубине проблем это все приравняется к проклятию. Проклятию самого себя.

В нашем мире всегда работает закон причины и следствия. По - простому можно сказать «Как аукнется, так и откликнется.» Наше «нечто» вызывает обратную реакцию пространства и бьет нас же бумерангом по голове. Что же это «нечто?» Это некий импульс, направленный в сторону себя, других людей и пространства. Энергетический и эмоциональный импульс.

Мы создаем себе карму (можно назвать последствиями) тремя вещами – мыслями, эмоциями и поступками. И получаем от всего этого обратную реакцию. Организм начинает расплачиваться за избыток негативных эмоций, которые проживает человек. Негативные эмоции приводят к негативным последствиям на уровне организма.

Но негативные эмоции и мысли могут распространять свое негативное влияние и далеко за пределы тела физического, влияя уже на жизнь в целом. Эмоции создают импульс, всплеск энергии, а мысли направляют эту энергию в цель. И рано или поздно ваша ненависть, страх, агрессия, злоба, зависть, раздражение обернутся против вас. Если все это направлено внутрь, к себе, то вас «накроет» очень быстро. Если в сторону другого человека, или просто в пространство, то вас «накроет» не так быстро, но все же «накроет».

Этот ментальный и эмоциональный негатив создаст и будет уплотнять энергетический очаг, энергетическое поле вокруг «корня» из мыслей и эмоций, и постепенно начнет пропитывать, заполнять, отравлять как энергетику человека, так и его личное пространство. Таким образом будет создан энергетический «магнит», который будет в личное поле человека притягивать негатив, и искажать то, что можно назвать «кармой». И количество попадающегося на пути негатива в виде неприятностей, «обломов», отказов, закрытых перед носом дверей, несчастных случаев, плохих людей, будет существенно выше, чем у «среднего» человека, не «отягощенного злом».

Будда сказал - «Ты есть то, что ты думаешь». Вы можете возразить - «но ведь я хороший, и никому зла не желаю! Так почему же мне плохо!?».

А вот ерунды всякой думать и чувствовать не надо.

Нет ненависти, зато есть зависть. Нет агрессии, зато есть депрессия. Нет пожеланий зла другим, зато есть самообвинения, самобичевание, презрение к себе, уныние, «нытье над тяжкой долей», отчаяние, «пережевывание» своих бед и зацикленность на них, страх, тревога, нервные срывы и припадки, моральный мазохизм, самоуничижение, позиция жертвы. Страдания — как привычка, часть личности, или - уже личность как таковая? Человек разумный или человек страдающий?

Это и называется — перекрыть самим собой самого себя. Заблокировать свою энергию. Или разрушить ее. Или отнять ее у самого себя.

Также в этой области хорошо срабатывают установки «не могу, не получится, боюсь, мне ничего не светит, я недостоин». «Как скажете, так и сделаем» - ответит пространство.

И подлость такого самопрограммирования состоит в том, что когда сами себе скажете «хватит, спектакль страданий окончен, не могу и не буду так делать больше, надо вырваться, надо собраться, надо сделать рывок, пора все менять», то очень и очень вероятно что... ничего не получится. Ибо плохой «сценарий закрытости и страданий» уже очень плотно вписался в вашу жизнь. И одним махом его не перепишешь и не разрушишь. Что посеешь, то и пожнешь. Так что вам придется снова и снова «штурмовать» свои стены и препятствия, что вы сами возвели вокруг себя, чтобы вырваться из своего замкнутого круга. Ибо ваше болото так легко вас не отпустит, если вы в нем очень долго находились.

«Что есть во мне такое, при притягивает ко мне те или иные ситуации?». Себе такой вопрос задайте. И постарайтесь найти ответ, и искорените, исправьте то, что найдете. Может быть, это карма — тогда работайте над улучшением кармы. Может быть, это родовой негатив — тогда вычищайте его. А если это искаженное мировоззрение, выросшее на негативных установках, эмоциях и мыслях — то разбирайтесь и меняйте свой эмоциональный и ментальный план. Проведите «дезинфекцию» от вредных и опасных мыслей и эмоций. И ждите улучшений.

А теперь — о том, как может против нас обернуться наше отношение к людям. Здесь важно помнить о следующем — враждебность к миру вызывает враждебность мира к вам. Скажите себе - «мир плохой». Скажите миру - «ты плохой». Он вам это подтвердит. Весь вы же сами у него попросили подтверждения, а не опровержения.

Мир вокруг нас (и люди, его населяющие) — это кривое зеркало, которое в искаженном виде показывает нам самих же себя. Полюбите мир, и он полюбит вас. Полюбите Бога, и он полюбит вас. Не за то, что он к вам хорошо относится, а для того, чтобы он к вам хорошо относился.

Человек со своим личным пространством является ячейкой большого пространства. И тот «кокон», которым окружен отдельный человек — это есть контактное поле, через которое идут энергетические взаимодействия человека с миром и с другими людьми. И что в этом «коконе» находится (чего человек туда «накачал»), то и будет сигналить другим людям, как вести себя с этим человеком — сторониться его, срываться на него, игнорировать его, бежать от него, отворачиваться от него, не замечать его, ненавидеть его, нападать на него.

Казалось бы, с чего бы вдруг, ведь «я же ничего плохого им не сделал». Но механизм коммуникации между людьми более тонок, чем мы могли бы подумать. И энергетическое содержания человека в его ауре, личном пространстве и является первичным импульсом-сигналом для других людей. «По одежке встречают»..., нет, по энергетике встречают.

Этот ответ часто никакой логикой не объяснишь. Но Бог (пространство) эту логику знает и понимает.

И понимать должны и вы, что негатив разрушает как других, так и самого агрессора.

Так что вот так. Любой негатив и зло — в мыслях, словах, эмоциях, поступках, направленный в сторону себя, мира, людей принесет зло самому человеку. Не разрушай других — они часть Бога, и Бог ответит. Не разрушай пространство, ибо пространство — это Бог, и Бог ответит. Не разрушай себя, ибо ты — часть Бога, и Бог ответит и на это разрушение.

А как же сделать, чтобы «сам себе друг»? Согласно логике вопроса - «дружить» с собой. Есть выражение - «с головой не дружит». Дружите с головой. Начните думать и размышлять. Учитесь «докапываться до причины». Научитесь разделять добро и зло. Поймите, что нет ни добра, ни зла в чистом виде. Поймите, что этот мир изменить нельзя, можно изменить или себя, или свое отношение к миру.

Контролируйте свои мысли, эмоции, слова, поступки. Особенно мысли и эмоции. Держите их на «светлой стороне». Разберитесь в механизмах своей психики. Перестройте свое сознание. Научитесь любить — себя, родственников, людей, мир, природу, Бога. Добейтесь восстановления разрушенной гармонии. Гармонии с собой, с миром, с людьми. Измените свою карму к лучшему, пока еще не поздно.

Делайте добро. Просто так. Кому угодно. Как угодно. Даже пожеланием добра ты уже делаешь добро. Простите врагов за зло, что они причинили вам. Простите себя, как главного врага, за то зло, что вы причинили себе.

Обновляйте свою энергию регулярными чистками либо практиками по набору энергии. Делитесь своей энергией с близкими, да и с далекими людьми. Не теряйте связь с природой. Найдите Бога в себе. Найдите Бога в других людях. Научитесь видеть Его дух, волю и замысел во всем происходящем. Обретите духовность. Найдите любовь всей своей жизни. Найдите дело всей своей жизни. Найдите себя в этой жизни.

Не хочет Бог сделать именно вас козлом отпущения. Поймите это.

«Какой мерой мерите, такой и вам отмерят».

И все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и обсуждения»