чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

КЛЯТВЫ, ЗАРОКИ, ОБЕЩАНИЯ

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Очень много людей не осознают важности обещаний, клятв и зароков. Мы считаем их ничего не значимыми обычными словами, а на самом деле навлекаем на себя большие неприятности.

При чем это могут быть самые невинные клятвы, начиная с пионерской, присяга в армии и т.п. Коротко хочу коснуться о клятве Гиппократу. Особенно стоит обратить внимание тем, кто практикует магию. Вы клялись, что никогда не сделаете человеку плохо. При чем эта клятва дается в каком -то учебном заведении, со своим эгрегором, а значит тут уже задействованы Высшие Силы. И, делая что-то деструктивное для человека (пусть даже заслуженно), вы нарушаете данную клятву. То же самое касается и военной присяги. Тут тоже идет подключение к военному эгрегору. Ну а про венчание я думаю и объяснять не нужно.

Рассмотрим более подробно несколько клятв и обещаний бытового характера.

Хочется дать совет – никогда не давайте клятв и обещаний, особенно, если вы не уверены, что сможете это выполнить. Никогда нельзя клясться своими детьми, их или своим здоровьем. Никогда нельзя в порыве отчаянья обещать что- то Высшим силам за их помощь. Верите вы в это или нет, но Силы, которые следят за нашей судьбой, никогда не оставят ваши слова без внимания, и потребуют исполнения клятвы в самый не подходящий для вас момент. Все, наверное, помнят сказку «Варвара-краса, длинная коса.» Как там требовали «должок». Как говорится сказка ложь, да в ней намек…
Еще раз повторюсь, что такими вот клятвами и обещаниями, вы можете навлечь на себя такие неприятности и беды, что поможет тут только практическая магия в исполнении опытного мастера.

Все мы знаем, что слова, произнесенные в порыве, на эмоциях, приобретают двойную силу. Поэтому никогда нельзя желать человеку чего -то плохого в порыве гнева. Именно по такому принципу и наводится негатив. Такие слова не остаются не услышанными, и претворяются в жизнь.
То же самое можно сказать и о клятвах и обещаниях, данных в порыве отчаяния. Они обязательно дойдут до своих адресатов, и с вас потребуют их выполнения.
Так же ни в коем случае нельзя обещать отказаться от чего- то ради достижения какой- то цели. Высшим Силам очень не нравится человеческая самоуверенность, и они всячески будут создавать такие условия, чтобы это обещание было нарушено. А как только человек покажет слабину и нарушит данное обещание, то последует жесткое наказание. И хоть и можно магией нейтрализовать негатив, полученный за нарушение клятвы, но последствия все равно будут иметь силу.

В общем то любые попытки вступить в сделку с Высшими Силами (будь то, Боги или Духи), заранее обречены на поражение. Уже одно то, что человек попытался вступить с ними в сговор, крайне злит потусторонние Силы и они любыми способами пытаются доказать, как человек слаб и несовершенен. И еще, специфика болезни, вызванной клятвами и обещаниями при обращении к Высшим Силам такова, что современная медицина не имеет возможностей распознать ее, не могут поставить диагноз. Вроде все показатели в норме, а человек слабеет на глазах. А поэтому медицина и помочь не может.

Как я уже сказала нельзя клясться своими детьми, так как этим вы подвергаете опасности их счастье и благополучие. А поскольку для каждого человека нет ничего важнее собственного ребенка, то эти клятвы считаются самыми сильными. Когда вы клянетесь своими детьми, тем самым вы отдаете их в распоряжение потусторонних сил, которые обязательно воспользуются своей властью, как только вы нарушите обещание. А в том , что вы его нарушите, можно даже не сомневаться, даже если вы свято верите в то, что готовы соблюдать данное слово. Человеческая природа слаба, и в какой- то из ситуаций вы поддадитесь искушению, и нарушите данную клятву, тем самым отдав ваших собственных детей на растерзание потусторонним силам.

Так же нельзя в чем- то клясться уже умершим людям. Например, покойному мужу в верности. Понятно, что в горе женщина и не думает о других мужчинах, но проходит время и горе понемногу отступает, жизнь берет свое. И вот тут и начинаются проблемы. Понятно, что новых отношений с другим мужчиной не получится. Некоторые люди еще кладут в гроб к покойнику свое фото, чтобы и там быть с ним рядом. Это огромная ошибка, последствия которой придется исправлять с большим трудом.

В заключении хочу еще раз предостеречь от всех клятв и зароков, так как их нарушение очень часто навлекают на людей серьезные беды и неприятности.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и обсуждения»