чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Значения игральных карт в гадании. Шестерка пик.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Колода из 36 игральных карт считается упрощённым вариантом колоды Таро. Но, даже если это и так, значит, даже отдельно взятые элементы системы Таро совершенны и гармоничны. Ведь в 36 картах раскрываются и все возможные архетипы, и каждая из четырёх стихий, и смысловой ряд числовых карт. Значения игральных карт при гадании способны описать и проанализировать любую ситуацию, проблему, а также человека со всеми его «атрибутами» – эмоциями, характером, талантами и возможностями.

Нет нужды рассказывать подробно о мастях игральных карт. Это известно любому человеку. Составим только основные аналогии со стихиями: пиковой масти (в Таро: Мечи) соответствует стихия Воздуха, трефовой (в Таро: Жезлы) – Огонь, червовой (в Таро: Кубки) – Вода, бубновой (в Таро: Пентакли) – Земля.

Значения числовых карт, по сути, совмещают трактовки, присущие каждому из чисел, с характерными особенностями стихии, которой принадлежит масть. Фигурные карты – валеты, дамы и короли – могут толковаться двояко. Иногда они указывают на конкретных людей, причём, в этом случае представляется возможным говорить об их цвете волос, возрасте, особенностях натуры, возможно, родственных связях с тем, кому гадают. С другой стороны, такие карты могут обозначать те или иные обстоятельства или особенности ситуации. Отдельно в колоде стоят тузы. Это и не фигурные, и не числовые карты. Но их тоже можно воспринимать в двух направлениях – как описания обстоятельства или места либо как показатель определённого момента или периода времени. Ещё один значимый аспект состоит в том, что значения игральных карт при гадании на 36 карт могут иметь собственные оттенки в зависимости от сути вопроса. К примеру, если расклад делается на перспективу какого-то делового проекта, трактовки выпавших в нём карт наверняка будут отличаться от толкований этих же карт, если бы они выпали в раскладе на будущее отношений семейной пары.

Шестерка пик.

Изображение


Прямое положение В общем случае 6 пик трактуется как поездка. Причём, как правило, дальняя или – иногда – давно ожидаемая. Хотя некоторые гадатели говорят просто о дороге в позднее время суток. Вместе с бубновой десяткой карта подсказывает, что поездка будет связана с финансовыми делами, а точнее – с получением денег. С королём червей – что она окажется вполне успешной. А с 6 треф – что поездка не принесёт проблем, но и особенной радости не доставит, ознаменовавшись только скукой.

. Кроме этого, карта может свидетельствовать о хорошем здоровье, о периоде благополучия (его временные рамки должны определяться вопросом к раскладу). В определённом контексте 6 пик толкуется как получение новостей. К слову сказать, выпавшая в паре с ней 8 червей будет означать, что они касаются приезда гостей, а с валетом бубен – что эти новости заставят срочно засобираться в дорогу.

Перевёрнутое положение Перевёрнутая 6 пик может символизировать потерю, эмоциональное беспокойство, не очень удачную дорогу.

Одним словом, такая шестёрка является предупреждением о том, что нужно быть готовым к тем или иным трудностям или проблемам; а если они не оправдаются, то пусть это станет ещё одним поводом для оптимизма. Другое значение перевёрнутой пиковой шестёрки – бессмысленность происходящего, отрыв от реальности, хаос в душе. Помимо прочего, в комбинации с 9 бубен такая карта предупреждает о вероятности серьёзного заболевания, причём, возникнет оно из незначительного недомогания, на которое не обратили должного внимания. А с 10 треф – что поездка, которая долго планировалась, не сможет состояться.

Любовь и отношения .Прямое положение .
В данном случае 6 пик – это необходимость определиться со своим отношением к противоположному полу и к самому себе. Очевидно, что нас воспринимают так, как мы сами себя преподносим. И именно об этом, по сути, и призывает задуматься карта. Кстати, если вместе с 6 пик в раскладе выпала 9 червей, то существующее положение вещей точно требует пересмотра. Когда же в паре с этой картой находится червонная шестёрка, то, значит, спрашивающему для этого желательно уединиться и пожить некоторое время в одиночестве.

Если гадают на конкретного человека, пытаясь понять, насколько он подходит спрашивающему, то ответ от 6 пик будет таким: с этим человеком у гадающего немного общего, а перспективы отношений с ним пока довольно туманны. Хотя это не должно восприниматься как категорическая невозможность построения с ним (ней) совместного будущего.

Перевёрнутое положение. При гадании на отношения перевёрнутая пиковая шестёрка может обозначать несбывшиеся надежды и нереализованные намерения, а также разрыв отношений с партнёром (это справедливо, если тут же выпала и 8 треф).

Характерные сочетания перевёрнутой 6 пик с другими картами: с тузом треф – это ссора, которая может стать причиной необратимого конфликта, поэтому желательно постараться прекратить её; с 6 бубен – конфликт, который требует выяснить отношения, потому что этого всё равно не избежать, а оттягивание решительного разговора только усугубит проблему; с дамой пик – неприятная тайна, которая будет раскрыта.

Карьера.
Прямое положение . В таких раскладах пиковая шестёрка зачастую указывает на неопределённость профессиональных целей, а также может восприниматься как настоятельная рекомендация наладить микроклимат в семье, потому что этот аспект для человека является залогом его душевного покоя и основанием для раскрытия его потенциала в профессии. С другой стороны, карта может говорить о том, что завершён некий этап, что результаты его определены и бонусы получены. И теперь пришла пора задуматься о новых перспективах.

Впрочем, если 6 пик выпала на сердце, то это означает, что эта задача будет решена быстро и удовлетворительно. Если вопрос касается выбора рода деятельности, то карта определённо указывает на профессии, связанные с творчеством или же с заботой о людях (например, на медицину). В паре же с 8 треф пиковая шестёрка свидетельствует о том, что любые проблемы преодолимы, но надеяться при этом придётся только на себя.
Перевёрнутое положение Если 6 пик выпала в раскладе на карьеру в перевёрнутом положении, значит, задуманное пойдёт не так, как планировалось, потому что в него вмешаются какие-то внешние обстоятельства. При этом вероятность неудачи особенно велика, когда рядом с ней в раскладе оказывается ещё и 10 пик. Кроме того, следует отдавать себе отчёт и в том, что не исключены негативные последствия неуспеха. Ситуация может сопровождаться, к примеру, финансовыми неудачами (в частности, если в паре выпала 7 либо 8 бубен) или переживаниями, которые создадут опасность серьёзного удара по здоровью. Присутствие же вместе с перевёрнутой 6 пик червовой дамы говорит о том, что для исправления ситуации придётся отменить отпуск или иные приятные планы.
Ответить

Вернуться в «Гадание на игральных картах»