чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Десятка пик.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Основное значение.
Прямое положение.
Многие гадатели воспринимают 10 пик исключительно в негативном ключе. Однако, мы бы не были столь категоричны. Да, у карты есть масса неблагоприятных толкований, причём, довольно общих, дающих пищу для размышлений: ограничения (причём, как физического, так и духовного порядка), неисполнение задуманного, крушение планов, болезни. Однако, пиковая десятка, в то же время, может символизировать и интерес к кому-то или чему-то, и поездки. Так как же трактовать 10 пик? Говоря об этой карте, нужно всегда помнить, что можно выжить в страшном кораблекрушении и захлебнуться в луже воды. Всё зависит от умения человека ориентироваться в сложившихся обстоятельствах, от его интеллекта, ну и, конечно, от элементарного везения. А в раскладе многое подскажут другие карты, выпавшие вместе с 10 пик.

Кстати, одними из наиболее характерных для пиковой десятки являются сочетания: с 7 бубен, которое свидетельствует о неожиданном предложении; с 10 треф, предсказывающее переломный момент во время болезни, благодаря которому человек начнёт быстро выздоравливать; с королём бубен, что является показателем решения проблем в целом

Перевёрнутое положение.
В случае с перевёрнутой 10 пик гадатели тоже расходятся во мнении. Одни традиционно считают, что эта карта в перевёрнутом виде представляет собой усугубление проблем, как бы лишаясь и последних своих возможностей предсказывать благополучный исход. Другие говорят, что, поскольку остриё знака пик теперь смотрит вниз, то негатив, напротив, в значительной степени нивелируется, делая трудности, которые символизирует карта, меньшими или кратковременными. Хотя тут, как и в случае с прямой пиковой десяткой, многое зависит от соседствующих с ней карт. Так, с тузом бубен перевёрнутая 10 пик указывает на известие печального характера (не исключено, что о чьей-то смерти), с 8 пик – на то, что человек рискует создать себе большие затруднения собственными поступками, с валетом пик – на то, что человека может одолеть тяжёлый недуг.

Любовь и отношения. Прямое положение.
Для раскладов на отношения пиковая десятка обозначает, что человек иногда бывает непредсказуемым для своего партнёра, что отношения развиваются не очень гладко, что человек – в силу своего характера или по каким-то внешним причинам – заставляет партнёра менять планы. В паре с червовым королём 10 пик советует конфликтующей паре вернуться в места, в которых этим двум людям вместе было особенно хорошо, а с трефовым королём – что человеку в его проблемах могут помочь его друзья.

Перевёрнутое положение .
Перевёрнутая пиковая десятка может быть истолкована как достаточно тяжёлый период притирки людей. А кроме этого, когда гадают на проблемную ситуацию, карту можно считать пожеланием разорвать отношения и начать всё сначала с новым человеком, потому что нынешний союз зашёл в тупик. Как раз так следует толковать перевёрнутую 10 пик в комбинации с червонной шестёркой. Помимо прочего, с дамой бубен карта словно задаёт вопрос гадающему: а так ли ценны для него эти отношения, чтобы испытывать из-за них столько проблем? С бубновой же десяткой она свидетельствует о том, что человек будет очень сильно злиться и провоцировать конфликты

. Карьера.
Прямое положение. В данном случае 10 пик – это ситуация, когда человек оказался в жёстких рамках, когда ему приходится балансировать между обстоятельствами, на которые он не всегда может повлиять. В таких ситуациях люди либо выходят победителями либо «гибнут», лишаясь ресурсов и возможностей. В сущности, эта карта призывает человека не пасовать, но и не переоценивать свои таланты, опыт, знания и т.д. В паре с тузом пик эта карта свидетельствует о том, что у человека есть значительный шанс не только справиться с проблемами, но и оказаться в итоге с финансовой прибылью. В комбинации с 10 червей пиковая десятка является предзнаменованием того, что в перспективе человеку ещё предстоит заниматься большими делами. А вместе с 9 пик её нужно считать рекомендацией остановиться и не настаивать на продвижении вперёд (по крайней мере, пока).
Перевёрнутое положение.
В перевёрнутом виде 10 пик предупреждает об опасности, о вреде чрезмерных амбиций и – если человек не прислушается к этому предостережению – предсказывает серьёзные неудачи. Если такая десятка выпала в раскладе в сочетании с 9 треф, значит, неудачи будут сопряжены в первую очередь с риском финансовых неприятностей. А с дамой треф карта говорит о том, что люди, с которыми человек имеет дело, довольно неискренни, так что верить им и уж тем более полагаться на них опасно и чревато большими проблемами. С другой стороны, адекватное поведение и здравые намерения могут стать залогом успеха. Причём, человек ещё и приобретёт очень полезный опыт. Во всяком случае, оказавшаяся рядом с перевёрнутой пиковой десяткой 7 червей может быть истолкована именно так.
Ответить

Вернуться в «Гадание на игральных картах»